HTC Desire V (T328w): обзор смартфона

HTC Desire V (T328w): обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

В июне 2012 года компания HTC успешно анонсировала своё первое устройство - HTC T328w Desire V, работающее с двумя сим-картами.

Начальная стоимость смартфона на мировом рынке составляла 400-450 долларов.

Популярность девайса среди пользователей быстро росла, ведь главным фактором приобретения самого смартфона, в отличии от китайских аналогов на две симки, была именитость и надёжность, предоставляемая компанией HTC.

Комплект поставки


Dеsire V поставляется в компактной овальной коробке.

В стандартную европейскую комплектацию входит гарнитура, зарядное устройство, USB-кабель и инструкция пользователя на нескольких языках.

К сожалению, многие партии, отведенные для отечественного рынка, не могут похвастаться штатными наушниками.


Дизайн

В конструкции стильного и презентабельного HTC T328w производители умело объединили металл и пластик.

Корпус имеет металлические грани и каркас, задняя крышка с боковыми панелями выполнены из софт-тач пластика.


Дизайн Htc Desire V получил заслуженное прозвище 'Эффективный', потому как устройство удобно не только в соотношении своих габаритов, а еще и уверенно лежит в руке.

Середину верхнего торца занимает клавиша блокировки/питания и 3.5 мм разъём.




С правой боковой грани качелька регулировки громкости, с левой MicrоUSB разъём.



С тыльной стороны красуется основная 'фишка' экстерьера - объектив камеры в оригинальном хромированном оформлении.


Экран

В смартфоне Supеr LCD дисплей с диагональю 4 дюйма разрешение 480х800 пикселей.

Цветопередача хорошая, картинка насыщенная, запаса яркости достаточно, однако под прямыми солнечными лучами рассмотреть текст либо изображение становится весьма трудной задачей.

Автоматика датчика освещенности порадует пользователя адекватностью и скоростью работы. Хорошо себя проявляют и углы обзора экрана. Производители поместили матрицу под защиту закалённого стекла Gоrilla Glаss.

Камеры

Камера в HTC Dеsire V на 5Мп обладает автофокусом и светодиодной LED-вспышкой. Удобен и прост интерфейс управления функционалом камеры.

При дневном освещении фотографии получаются весьма четкие и естественные. К слабой стороне устройства можно отнести запись видео с достаточно низким разрешением, а именно - 800х480 точек.

Многие потенциальные покупатели ожидали от нового гаджета более высокого разрешения камеры. В вечернее время на неё не стоит полагаться, а вот днём ролики получаются весьма неплохие.


Аккумулятор

Аккумулятор устройства литий-ионный на 1650 мАч. Учитывая один радиомодуль в смартфоне, поддержка двух сим-карт практически не сказывается на стандартной работе батареи.

Показатели автономности среднестатистические, при сбалансированном использовании заряда аккумулятора хватит не больше чем на день.


Программное обеспечение

Работает HTC Dеsire V под управлением ОС Аndroid 4.0 с поддержкой фирменного интерфейса Htc Sеnse 4.0.

Процессор одноядерный Qualcоmm MSM7227А с тактовой частотой 1 ГГц.

Объём оперативной памяти 512 Мб, встроенной - 4 Гб (большая часть из которой отводится на оформление и оболочку системы). С помощью слота для карт micrоSD внутреннее хранилище можно увеличить до 32 Гб.


В своём классе смартфон выдаёт не самые положительные результаты в различных бенчмарках и не может похвастаться отменной производительностью в 3D-играх, однако его прямое назначение производители и не связывали с данной сферой.

Основная цель - удобство работы с двумя SIM-картами. Имеются встроенные модули Bluetoоth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.


Звук, плеер, радио

Качество связи в аппарате не вызывает нареканий, слышимость хорошая. Звучание внешнего динамика по уровню громкости чуть выше среднего, услышать его можно в большинстве шумных мест.

Смартфон обладает аудиочипом от Beаts-Audio, что позволяет пользователю наслаждаться качественным звуком в наушниках, правда никак не в штатных.

Для полного достижения мощного и насыщенного звука рекомендуется отдельно приобретать хорошие наушники.


Интернет

С сёрфингом в интернете неплохо справляется стандартный браузер. Изредка можно заметить лёгкие подтормаживания при увеличении изображений, однако никаких серьёзно ощутимых неудобств это не приносит.

Переход от страницы к странице достаточно быстрый и комфортный.

Заключение

HTC T328w Desire V был создан специально для людей, испытывающих необходимость в использовании двух Sim-карт в одном устройстве. При этом уверенности пользователям добавлял и бренд компании HTC.


Смартфон получился весьма компактный, стильный и, главное - надёжный. Основные его достоинства, помимо двух симок, это: качественный звук в наушниках, хороший дисплей и удобный интерфейс управления.

К недостаткам смартфона можно отнести низкое разрешение при съёмке видео, небольшой объём оперативной памяти. Также пользователи жалуются на лёгкий срежет тонкой задней крышки при сдавливании.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 117 481 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ammia
Ammia
4 января 2015 14:03
Поначалу тоже купила телефон HTC с двумя симками, не понимала, для чего мне это, пока не приобрела два номера у разных операторов, каждый со своим преимуществом и возможностями. Благо, телефон был на это ориентирован. Сейчас в нем души не чаю) хотя отсутствие фронтальной камеры - заментый минус этого устройства.
Nickname
Nickname
25 января 2015 00:22
По секрету всему миру.. Не будет редкостью услышать и плохие отзывы о данной версии, о его "проблемных местах", так как мобильник можно отнести к разряду "бюджетных". В руках фаната игровых приложений HTC T328w вряд ли оправдает надежды из-за маленькой оперативы, но во всяком случае с серфингом по океану бит справится на ура.
Lark13
Lark13
15 февраля 2015 14:25
Компания HTC всегда была новатором, и она первой из известных брендов выпустила 2-х симочный аппарат. Конечно, сейчас это устройство устарело. Но если Вам нужна недорогая и надежная рабочая лошадка, то этот аппарат - Ваш выбор.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы