Sony Ericsson W580i: обзор телефона

Sony Ericsson W580i: обзор телефона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

В марте 2007 года состоялась премьера модного и компактного молодёжного устройства Sony Ericsson W580i.

Обладая замечательной музыкальной составляющей, а также будучи решением достаточно спортивным, W580i довольно быстро набрал мировую популярность.

Начальная стоимость телефона составляла порядка 250-280 долларов.

Комплект поставки


Комплектация устройства не вызывает нареканий, в наборе есть отдельное зарядное устройство, USB-кабель для синхронизации с ПК и хорошая для своего времени стерео-гарнитура, к которой поставляется переходник, обладающий универсальным разъёмом 3.5 мм и возможностью переключать музыку посредством предназначенных для этого клавиш.


Дизайн

Дизайн у Sony Ericsson W580i превосходный. Прежде всего, это компактность корпуса и минимальные его габариты. Вес - 94 грамма, размеры - 99x47x14 мм.

Существует несколько видов цветовой окраски корпуса, при этом, в случае с белым цветом, пользователю достанется глянцевая поверхность телефона, а вот выбирая черную модель W580i, можно насладиться прелестями софт-тач как с лицевой, так и с задней стороны корпуса.



Большим плюсом стала возможность самостоятельной замены корпуса либо его отдельных элементов, телефон запросто можно разобрать и поменять цветовое решение корпуса не обращаясь к специалистам.


Форм фактор телефона - слайдер, стоит отметить приятную работу шлейфа и отсутствие посторонних скрежетов при открытии/закрытии.



На левой боковой грани разместили качельку регулировки громкости, с правой грани универсальный разъём для зарядного устройства, гарнитуры и кабеля USB.



На верхнем торце клавиша питания и слот для карт памяти. Под дисплеем на лицевой стороне корпуса красуется удобно выполненные основные элементы управления телефоном.


Экран

Дисплей в телефоне TFT на 2 дюйма, отображающий 262144 цветов, его разрешение 240x320 точек, что весьма неплохо смотрится при подобной диагонали.

Запас по яркости весьма хороший, однако под яркими прямыми солнечными лучами пользователю станет затруднительным рассматривать текст и изображение. Углы обзора экрана неплохие.


В закрытом состоянии телефон напоминает музыкальный плеер топового класса - красивый яркий дисплей и вынесенные ниже элементы управления.


Камеры

Телефон оснащен камерой на два мегапикселя, производящей снимки с разрешением 1600x1200 точек.

Качество получаемых фотографий весьма хорошее. К сожалению, отсутствует встроенная вспышка.


Есть поддержка видеосъёмки, качество которой весьма посредственное, но не самое плохое. Интерфейс управления камерой простой и доступный для новичка.

Возвращаясь к фотокамере, стоит отметить наличие режимов "Normal" и "Fine", последний выдаёт улучшенное качество фотографии, объём которой приблизительно в два раза больше стандартного, примерно 500-600 Кб.


Аккумулятор

Аккумулятор в Sony Ericsson W580i литий-полимерный, ёмкостью 930 мАч. В разговорном режиме устройство способно проработать до 9 часов, а в режиме ожидания до 350 часов.

При умеренных нагрузках на батарею телефон способен продержаться до трёх дней, но не более.


Программное обеспечение

Sony Ericsson W580i поддерживает Java MIDP 2.0. Встроенной памяти доступно 12 Мб, её объём можно расширить при помощи слота для карт памяти Memory Stick Micro, называемый М2.

В стандартном официальном наборе к телефону прилагается карта памяти на 512 Мб. Также пользователю доступен Bluetoоth второй версии и такие коммуникационные возможности как WАP 2.0/HTML(NеtFront), GPRS Class 10, EDGE Class 10 и Email-клиент.

Спортивность устройства замечательно подчеркивает встроенное приложение "Личный тренер", в котором пользователь постоянно сможет знать сколько километров он отходил, а также количество израсходованных калорий.


Звук, плеер, радио

Звучание во время разговора хорошее. Внешний динамик, расположенный прямо в центре круглого джойстика под нижней частью дисплея, звучит очень громко.

Пропустить вызов на максимальной громкости фактически невозможно. А вот главный плюс W580i - это встроенный плеер Walkman, оснащенный удобным эквалайзером и возможностью регулировки различных музыкальных режимов и стереобаз.


В хороших наушниках звучание плеера вызывает восхищение. Не зря именно Sony Ericsson W580i считали основным конкурентом по музыкальной части знаменитому финскому монстру Nokia N91.


Интернет

Штатный браузер - не самая сильная сторона телефона, однако при загрузке того же Opera Mini всё становится гораздо приятней и плавней, время загрузки страниц заметно сокращается.

Заключение

Однозначно Sony Ericsson W580i - удачная и надёжная модель, полностью оправдывающая свою стоимость. Устройство обладает отличной музыкальной начинкой и красивым, современным и компактным дизайном.


К основным плюсам относится качественная сборка, удобное управление телефоном, хорошая функциональность, неплохая камера и возможность горячей замены карт памяти.

К недостаткам можно отнести отсутствие вспышки и слабую съёмку видео, также на самом дисплее весьма часто остаются слишком заметные отпечатки пальцев, с другой же стороны - все эти проблемы весьма невзрачны на фоне множества положительных преимуществ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 42 364 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
21 декабря 2014 02:41
Для своего времени Sony Ericsson W580i был очень удачной и популярной моделью, обладавшей отличными характеристиками и удобной в работе. Корпус-слайдер одно время был очень модным.
Ammia
Ammia
21 декабря 2014 20:04
Согласна с предыдущим комментарием, в использовании Ericsson был очень удобен и прост, его меню для меня остается самым доступным, но дизайн телефонов этой линейки заметно страдал, может и поэтому прогорели они на рынке.
Егор
Егор
25 декабря 2014 11:16
Я считаю что СониЭрикссон всегда был крут и вносил особое разнообразие в мир мобильных устройств. Касательно модели из данного обзора, тут замечательный дизайн и ничуть он не 'страдает' winked А вот из личного опыта не самое суперовое качество корпуса, видимо из за возможности менять корпус..
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы