Fly Ezzy 7: обзор телефона

Fly Ezzy 7: обзор телефона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Аккумулятор
5. Программное обеспечение
6. Звук, плеер, радио
7. Заключение

Простые кнопочные телефоны, так популярные у большинства людей старшего поколения, к сожалению, становятся уже редкостью в наши. Обычные "звонилки" все меньше выпускаются известными фирмами.

Одной из таких моделей 2016 года является Fly Ezzy 7. Телефон позиционируется в низком бюджете, и средняя цена его в магазине составляет 1500-2000 рублей.

Упаковка, комплект поставки


В небольшую белую коробочку производитель в дополнение к самому аппарату положил: зарядное устройство с разъемом micro-USB, гарнитуру с подключением через вход micro-USB, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон.

Набор самый базовый, все необходимое присутствует. Радует базовый разъем подключения зарядного устройства (при поломке или потере легко будет подобрать от другого девайса).

Fly Ezzy 7: обзор телефона


Дизайн, материалы

Изготовлен Fly в корпусе "моноблок", имеет небольшие размеры (117 мм - длина; 56 - ширина; -14,4 - толщина) и вес в 82 грамма. Материал корпуса и отделка – пластик.

Его удобно держать в руке, не выскальзывает, кнопки из комфортного нестирающегося покрытия с крупным, хорошо читаемым шрифтом.


Корпус собран добротно, при использовании не расходится, не скрипит. Выпускается устройство в классических черном и белом цветах.

На лицевой панели находятся: экран, кнопки управления, разговорный динамик.


На левой торцевой части расположена кнопка блокировки клавиатуры от случайного нажатия и отверстие под крепление веревки, бирки и прочего.


На правом торце установлена кнопка-переключатель функций радио/фонарик.


На верхней стороне расположен фонарик.


На нижнем торце можно найти микрофон и универсальный разъем micro-USB для зарядки телефона/подключения гарнитуры/синхронизации с компьютером.


На задней панели присутствуют: основной динамик, кнопка быстрого вызова SOS и крышка аккумуляторного отсека.


Устройство включает в себя 2 слота под установку SIM карт стандартного размера с попеременным режимом их работы. Есть возможность обмена данными между SIM-картой и внутренней памятью.

Экран

На Fly Ezzy 7 установлен небольшого размера 1,77 дюйма TN-дисплей с разрешением 160х128 пикселей и плотностью 116 ppi на дюйм. Глубина цвета – 16 бит (65536 цветов).

Шрифт крупный, хорошо читаемый. Яркость экрана регулируется 5 режимами. Углы обзора по горизонтали не особо большие, отражаются блики.


Аккумулятор

В данной модели установлен съемный Li-Ion аккумулятор на 600 mAh (модель BL-4510).

Емкость небольшая по сравнению с остальными устройствами в аналогичной категории, но его хватает для 2,5 часов разговора или 150 часов в режиме ожидания, или 15 часов прослушивания музыки.


Программное обеспечение

Аппарат работает на 1-ядерном процессоре MediaTek MT6261M с тактовой частотой 260 МГц. Объем оперативной памяти - 32 мегабайта, а встроенной – 24 мегабайта.

Есть возможность установить карту microSDHC до 16 гигабайт и использовать гаджет в качестве Flash накопителя.

Функционирует устройство под управлением операционной системы Nucleus. Телефон работает шустро, включение занимает около 3-5 секунд, навигация в меню также осуществляется без задержек.


Звук, плеер, радио

В телефон установлен компактный динамик с хорошей громкостью. Ее достаточно, чтобы услышать вызов и комфортно прослушивать музыку. Есть встроенный аудиоплеер с поддержкой AAC, AMR, MP3.

Доступна функция "диктофон". В комплект входит стандартная гарнитура с разъемом micro-USB. В устройстве отсутствует типовой аудио-разъем jack 3,5 мм, что ограничивает подключение к нему периферийный аудиоустройств.


Присутствует встроенное радио, частотой 87,5-108 МГц. Радио может работать как с подключенной гарнитурой, так и без нее, используя при этом основной динамик.

Режим "радио" быстро включается кнопкой FM на правом торце телефона.


Заключение

Телефон Fly Ezzy 7 несомненно станет помощником людям пожилого возраста или предпочитающим стандартные кнопочные телефоны.

Так называемый бабушкофон удобен в использовании, имеет большие кнопки управления и яркий дисплей с большим шрифтом. Меню навигации упрощенное и подойдет даже самому начинающему пользователю.


Дополнительные опции в виде фонарика, радио и кнопки быстрого набора номера SOS окажутся также очень полезны в повседневном использовании.

Он определенно стоит своих денег и привлечет внимание потребителей, интересующихся недорогими простыми в обращении аппаратами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 87 381 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
17 декабря 2016 17:57
Для столь низкой цены в телефоне даже больше функций, чем у привычного "бабушкофона", ведь пожилым людям наверняка не понадобится флеш-память и прослушивание музыки.
adianon
adianon
17 декабря 2016 18:47
Действительно - чего ожидать за такие деньги, но вообще его можно ещё больше упростить - если целенаправленно разрабатывать дизайн телефона без лишних функций, то ещё многое можно убрать
Ruslan
Ruslan
17 декабря 2016 18:50
Я бы назвал эту модель универсальной, можно считать и "бабушкофоном", и обычной моделью, ведь есть 2 сим-карты, фонарик, флэш-память, возможность слушать музыку. Некоторым и этих возможностей хватит.
zarabbo
zarabbo
15 января 2017 03:50
Отличный вариант для людей пенсионного возраста, которые не заморачиваются по поводу работы разных приложений. Звонилка!
Bora
Bora
16 января 2017 02:52
Давно искала грамотный обзор на эту модель телефона! Обзор очень помог, потому что сейчас очень сложно найти кнопочный телефон. Радует,что в комплект входит целый набор, прилагяющийся к телефону: начиная от зарядного устройства и гарнитуры и заканчивая даже гарантийным талоном! Смартфон небольшой, аккуратный, но экран удобный, не мелкий. За такую довольно-таки дешёвую цену, в телефоне есть многие функции, которые так необходимы: камера, фонарик, разъём для USB.
bornagainintomoroww
bornagainintomoroww
16 января 2017 08:13
Для моего деда самое оно, удобное расположение кнопок , большие цифры это все облегчает труд старикам в освоении технологий , батарею можно было бы немного побольше , а то как то не привычно такой телефон и батарею не сильно много держит.
Tykhon
Tykhon
16 января 2017 11:28
Согласен с высказанными здесь мнениями - разработчики этой модели хорошо постарались и сумели втиснуть в недорогую вещь максимум функционала, обеспечив при этом простоту пользования!
Людмила
Людмила
16 января 2017 12:40
Отличная недорогая модель для пожилых людей. Большие кнопки, крупные цифры, читабельный текст на экране и громкий звонок на вызов. Прост в обращении. Функция СОС вообще вне конкуренции.
Gm Rina
Gm Rina
16 января 2017 16:50
Удобно разговаривать через наушники, быстро заряжается. Огромный плюс - цена.

Нравятся кнопки - очень удобные для быстрого набора номера.

Не достаток - на корпусе быстро появляются царапины. Но за такую стоимость это вполне простительно.
kalash13419
kalash13419
16 января 2017 20:35
Удобный телефон,цена нормальная.Большие кнопки что хорошо для тех у кого плохое зрение.Так же яркий экран с большим шрифтом. хороший динамик и еще много плюсов.Ну а жаловаться на минусы за такую цену просто смешно.
Анатолий
Анатолий
16 января 2017 21:59
Что сказать телефон отличный, пойдет людям работающие на строительных объектах связанных с пылью, также у него очень крепкий корпус может падать с высоты и ничего телефон будет цел, а самое главное это цена приятная, в наше время допустимая всем даже бабушкам...
VITALY
VITALY
17 января 2017 11:32
В целом телефон неплохой, для пожилых людей отлично подойдёт. Достаточно крупные кнопки, есть кнопка SOS, 2 симки и фонарик, людям в возрасте это точно должно пригодится. Даже есть возможность установки карты памяти. А радио вообще интересно продумано, ведь его можно прослушивать через динамик, без наушников, что достаточно редко. Единственное, что смущает, так это слабый аккумулятор, 2.5 часа в режиме разговора, это очень мало, можно было поставить его хотя бы на 800 mAh.
Cattivo
Cattivo
17 января 2017 15:21
Плюсы:
- возможность использования 16 Гб памяти как флэшку
- 2 сим-карты стандартного размера
- "Стандартный", в наше время, USB-кабель-зарядник
- наушники в комплекте

Минусы:
- дороговат
- не самая энергоемкая батарея
kiril_ia
kiril_ia
17 января 2017 21:46
Простой удобный моноблок. Меня лично порадовало наличие 2сим-карт, фонарика и гарнитуры в комплекте.
dariya_r
dariya_r
18 января 2017 00:40
Цена, конечно, привлекательная! Но есть (как для меня) небольшой минус - я люблю слушать музыку (в наушниках, естественно) , и когда телефон на зарядке) а тут это сделать не получится)
Если рассматривать телефон для более взрослого поколения, то ОЧЕНЬ большой плюс - это кнопки! Большие, легко нажимать и крупные - хорошо видно, что на них написано (с плохим зрением даже легко разглядеть)
osia30
osia30
18 января 2017 21:49
Я убежденный сторонник кнопочных моноблоков и даже в век безликих сенсорных смартфонов пользуюсь кнопочным, защищенным телефоном. Мне 33 года и это просто моя прихоть и нежелание переплачивать за то, что должно просто звонить. Но для людей старшего поколения, консервативных и долго привыкавших к телефону без шнура, этот сегмент телефонов просто необходим. Спрос на моноблоки будет стабильным еще не один десяток лет.
Лана
Лана
19 января 2017 00:15
Телефон очень удобный для старшего поколения, у моей бабушки такой. Ей удобно держать его в руке, он не выскальзывает, легко набрать номер чтобы позвонить, цифры на кнопках видит без очков. Его разработчики хорошо продумали.
nevidimkaua
nevidimkaua
19 января 2017 01:45
Агрегат классный, причем не только для пожилых - вполне подойдет и в качестве второго телефона по работе. Но есть существенный минус - маленький аккумулятор. А вот Nokia значительно объемнее практически за ту же цену.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы