Krez PL104B DUO: обзор телефона

Krez PL104B DUO: обзор телефона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Сколько может стоить простой двухсимочный телефон для звонков и смс? Правильно 500-800 рублей!

Девайс китайской компании Krez, выпущенный в конце 2015-начале 2016 года, это только подтверждает.


Телефон Krez PL104B DUO можно в интернет-магазинах и розничных точках продаж купить за небольшую цену, которую сможет себе позволить практически каждый пользователь.

Рассмотрим ниже характеристики.

Krez PL104B DUO: обзор телефона

Упаковка, комплект поставки

За уплаченные деньги покупатель получает помимо самого аппарата:

  • Зарядное устройство 5V 0,5A с впаянным кабелем micro-USB (несомненный плюс при поиске подходящих моделей в случае выхода из строя оригинального адаптера).
  • Наушники с разъемом 3,5 мм (не вакуумные).
  • Аккумулятор.
  • Краткое руководство пользователя в виде брошюры с полем под гарантийный талон.
Все что необходимо имеется, производитель позаботился даже о наушниках, которых можно не обнаружить в смартфоне и за 10 тысяч рублей.




Дизайн, материалы

Телефон выполнен в классическом пластиковом корпусе с цветной рамкой по контуру и кнопками управления в цвет устройства, имеет вес около 90 грамм и габариты 110х46х14,2 мм (длина/ширина/толщина).

Krez PL104 выпускает модели в черно-сером, черно-оранжевом, черно-красном, черно-голубом цветах. Выпускаются разновидности с установленным вибромоторчиком (PL104BV), либо без него (PL104BO, PL104BR, PL104BL, PL104B).


Задняя крышка имеет рельефную поверхность, очень тугая (нужно приложить достаточно усилий чтобы добраться до аккумулятора и отсеков под SIM-карты), удобно лежит в руке, не скользит.

Цифровой блок информативный, клавиши четко нажимаются, не люфтят.

На лицевой стороне устройства расположился дисплей, разговорный динамик с защитной сеточкой, цифровой блок с кнопками управления телефоном.



На задней поверхности установлена камера без вспышки и основной динамик, также скрытый за пластиковой решеткой корпуса.



В верхнем торце находится светодиодный фонарик. На нижнем торце уместились разъем для подключения наушников, гнездо зарядки и сопряжения с компьютером, а также микрофон.



На левой стороне девайса кнопок управления нет (как и на правой тоже), однако есть уздечка для крепления шнурка.




Экран

Krez PL104B имеет 1,8” цветной TFT TN дисплей с разрешением 128х160 пикселей. На экран заботливо наклеена заводская защитная пленка, спасающая от царапин на первое время использования.

В меню предусмотрена настройка отображаемой информации, обоев рабочего экрана контраста, времени подсветки и блокировки.


Яркости достаточно, чтобы комфортно обозревать информацию даже на улице при солнечной погоде.

Углы обзора по всем плоскостям невелики (по горизонтали чуть больше), но и не критичны, чтобы что-то не рассмотреть.


Камера

Как не парадоксально, но она здесь есть. В телефоне по цене 1 пиццы имеется камера! Пусть она и не имеет великих характеристик, но запечатлеть пару важных моментов, которые могут сыграть очень большое значение, она сможет.

Разрешение камеры составляет 0,3 Мп, а делать снимки возможно с качеством 960 на 1280 точек.

В меню можно наложить дополнительные эффекты, имитирующие работу светофильтров (синий, зеленый, желтый, красный, сепия, негатив, черно-белый).


Также можно выбрать размер получаемого снимка (128 на 160,240 на 320,480 на 640,960 на 1280 пикселей), качество (низкое, нормальное), настроить полосу пропускания (50 Гц, 60 Гц), включить/отключить звук затвора.

Камера также умеет снимать видео в разрешении до 240 на 320 точек с возможностью настройки качества, фильтров, аудио в меню приложения. Запись осуществляется в формате 3gp и только на установленную карту памяти microSD.


Аккумулятор

В этом аппарате установлен Li-ion аккумулятор 3.7V емкостью 600 mAh.

Продолжительность работы программным способом достаточно трудно установить, не прибегая к специальным приборам. В бытовом использовании (несколько звонков и смс в день) может продержаться до 1 недели, при активном - чуть меньше.

Заряжается довольно быстро, буквально за 1-1,5 часа.



Программное обеспечение

Устройство работает на мобильной платформе Coolsand8851, встроенной памяти практически нет, но есть поддержка карт microSD объемом до 32 GB.

Имеется удобное меню управления навигационными клавишами.

Само меню анимированное, красочное, русифицировано, однако есть места, где английская раскладка встречается (например, при блокировке/разблокировке экрана). Присутствует поддержка Bluetooth.

Из приложений можно найти много полезного: будильник, календарь, диктофон, калькулятор, фонарик, игра "Змея". В целом девайс работает шустро, навигация осуществляется без задержек, меню доступное.


Звук, плеер, радио

В телефоне установлен 1 основной динамик, очень громкий по звучанию, что при первом включение даже слегка пугаешься.

Звук звонкий, немного похрипывает, ни о каких басах, гамме частот речи здесь не идет.


Есть возможность регулировки профиля звучания, громкости, выбора мелодии звонка и смс. Виброрежим в рассматриваемой модели отсутствует.

В наличие есть встроенное FM-радио с работой от гарнитуры. Каналы ловятся быстро, чувствительность приема тоже хорошая. Встроенный плеер способен воспроизводить MP3 файлы.


Интернет

В модели Krez PL104B имеется 2 слота под установку SIM-карт стандартного формата (Mini SIM), которые работают попеременно и поддерживают частотный диапазон GSM 800/1600.


Предусмотрен доступ в интернет посредством WAP/GPRS соединения.


Заключение

Телефон определенно заслуживает внимания - редко найдешь недорогую вещь с таким списком возможностей.


За небольшую цену здесь есть и 2-симочная "звонилка", и плеер с наушниками, и камера, и фонарик, и неплохой аккумулятор, даже в интернет "прорваться" при желании можно.

Устройство подойдет как ребенку в качестве первого недорогого аппарата, который не жалко потерять или разбить, так и взрослому человеку в качестве простого телефона для звонков.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы