Maxvi Р10: обзор телефона

Maxvi Р10: обзор телефона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Аккумулятор
5. Камеры
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Сегодня подробно рассмотрим MAXVI P10. Это хороший кнопочный телефон без особых претензий на изыски. Однако в нем имеются свои преимущества и изюминки.

Главный его плюс, заявленный производителем – мощный звук и антенна для радио, которая выдвигается из корпуса. Стоимость на сегодняшний день составляет 1750 рублей.

Maxvi Р10: обзор телефона

Комплект поставки

Телефон поставляется в картонной брендовой коробке, на которой изображен сам аппарат и надпись с главным преимуществом - «Мощный объемный звук».

Еще указана мощность батареи и значок, обозначающий возможность использования двух сим-карт. На боковых сторонах коробки отмечены все технические характеристики устройства.



Внутри упаковки находится телефон, аккумулятор, инструкция, USB-КАБЕЛЬ, зарядное устройство, гарантийный талон. Все аккуратно упаковано в отдельные брендированные пакетики.



Дизайн, материалы

Гаджет выглядит довольно симпатично и современно. Его размеры 57x135x19 мм, вес – 185 грамм.

Корпус приятный на ощупь и удобно лежит в руке, благодаря скругленной форме. Материал выполнения – пластик и металл.




Модель доступна в двух цветах – черном и сером.

Большую часть корпуса с передней стороны занимает экран. Под экраном расположена стандартная клавиатура с одной большой клавишей по центру.

Клавиши гладкие, хорошо прощупываются пальцами.




Снизу находится микрофон и разъемы: для зарядки и кабеля – micro USB, для наушников – 3,5 мм. Наверху имеется фонарик.





На боковых сторонах ничего нет.



На задней стороне располагается большой круглый динамик, камера со вспышкой.




Крышка держится плотно. При нажатии не трещит и не прогибается.

Экран

Телефон имеет цветной экран TFT, 65.54 тыс. цветов. Размер изображений - 320х240. Диагональ достаточно большая, как для кнопочной модели – 2.8 дюйма.

Дисплей глянцевый, гладкий и яркий. Интерфейс лаконичный, простой и приятный. Все иконки хорошо прорисованы и понятны, надписи четкие. Взаимодействие очень даже комфортно.


Аккумулятор

Емкость батареи - 2000 мАч. В сравнении с современными смартфонами не очень много, но это кнопочный телефон!

Для него это - очень хорошие показатели. Заряда хватает на 18 часов работы в режиме разговора и 600 часов в режиме ожидания.



Камера

В аппарат встроена одна основная камера – 1,3 Мп. Качество фото уступает современным смартфонам, но все равно отлично подойдет, если нужно сфотографировать что-то важное.

К тому же имеется светодиодная вспышка.

Плюс ко всему телефон имеет возможность записи видео и даже с зумом. Разрешение видео - 320х240.


Программное обеспечение

Телефон работает на собственной операционной системе. Система понятна и легка в использовании.

Устройство имеет 32 Мб встроенной памяти, 32 Мб оперативной памяти. При этом есть слот для карты памяти microSD с объемом до 16 Гб.

Здесь можно найти диктофон, фонарик, калькулятор, будильник, блютуз, MP3-плеер, FM-приемник, календарь и даже электронную книгу. Размер экрана позволяет без проблем читать книги в электронном виде.

Еще здесь установлены приложения для входа в социальные сети –Twitter, Facebook. Для телефонов - можно сказать, редкость.

Звук, плеер, радио

Ну вот мы и дошли до самой главной «фишки» аппарата – динамика. Он имеет действительно очень мощный звук!


При этом звучание качественное, объемное, без треска и каких-либо дребезжаний. Благодаря такому динамику, гаджет смело можно использовать в качестве магнитофона или радиоприемника.

Тем более что для последнего предусмотрена даже специальная телескопическая антенна. Интерфейс радио понятный, позволяет настраивать и запоминать большое количество радиостанций.




Разговорный динамик также имеет хорошую слышимость и качественный звук.


Интернет

Размер экрана и качество изображения позволяют достаточно комфортно путешествовать по интернету. Протокол WAP/GPRS. Для входа в интернет установлен стандартный браузер, простой в использовании.

Телефон поддерживает две сим-карты. Это очень удобно при нынешнем изобилии мобильных операторов. Режим их работы – попеременный.



Заключение

Модель MAXVI P10 интересна и вполне оправдывает свою стоимость. Такой аппарат подойдет для людей, которые не ищут гаджет для развлечений и игр, но хотят получить хороший качественный мобильный телефон.


Плюсы: отличный мощный звук, емкая батарея, приятный внешний вид, эргономичность, невысокая стоимость. Также отметим возможность использования девайса в качестве электронной книги.

Минусы: не очень хорошая камера. Хотя это и минусом назвать сложно, потому что изначально аппарат не позиционирует себя как смартфон или гаджет для качественных фотографий. Камера здесь встроена просто как дополнительная функция.


Больше минусов не обнаружено.

Мы хотим выделить его двумя наградами:

  1. "Бумбокс" - за мощный динамик и хороший звук.
  2. "Бюджетник" - за недорогую стоимость.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 122 612 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы