Обзор мобильного оператора «Байкалвестком»



Обзор мобильного оператора «Байкалвестком»

Мобильные операторы
Крупнейший оператор сотовой связи Байкалвестком предоставляет жителям республики Бурятия и Иркутской области качественную мобильную связь, которая состоит из местной, междугородней и международной связи, роуминга, смс, IP-телефонии, интернета, передаваемого с помощью технологий GPRS и EDGE и так далее.

Обзор мобильного оператора «Байкалвестком»

Это акционерное общество считается закрытым, существует с 1995 года и на сегодняшний день насчитывает около двух миллионов своих абонентов.

Мы все так привыкли слышать о выгодных тарифах операторов, массе различных предлагаемых ими услуг, невысоких ценах и качественной связи.

Но мало кто знает, что оператор Байкалвестком – не только компания, которая предоставляет хорошую мобильную связь, она еще и участвует в социальной и спортивной жизни Иркутска и страны в целом.

Так, данный оператор стал спонсором чемпионатов и турниров по боулингу и хоккею в России, является материальным помощником детских домов, приютов, Союза пенсионеров и местных творческих коллективов.

Тарифные планы оператора


Лучшие варианты:

  1. Одним из лучших и выгодных тарифов является «Старшеклассники». Это пакет безлимитного общения с абонентской платой всего 100 рублей за 30 дней.

    Сюда входит 100 бесплатных смс в сутки, 100 исходящих ммс в месяц, 100 бесплатных исходящих минут и 0 рублей на входящие. Цена за 1 мегабайт интернета всего 1,40 руб.

    Также подключившись к сети BWC.AIR, можно добавить услугу AIR200, которая позволит использовать 200 мегабайт интернета бесплатно каждый месяц.
  2. Тариф «Правильный» также очень популярен среди абонентов, отдавших предпочтение услугам, которые предоставляет оператор мобильной связи Байкалвестком.

    Пакет без ежемесячной абонентской платы, за подключение необходимо заплатить только 50 рублей, входящие – бесплатно.


    Тарификация каждой минуты общения создана по такому принципу: после первых 19 минут разговоров плата за общение не взимается вплоть до 320 минуты в сутки. С 1 по 19 минуту стоимость общения за каждые 60 секунд составляет всего 1 рубль.

    И все это касается не только разговоров внутри сети, но и звонков на другие мобильные телефоны.
  3. Есть еще один тариф «Правильный+».

    Он почти такой же, только разница в стоимости подключения – здесь всего 10 рублей, но после 19 минуты общение будет стоить 0 рублей только внутри сети, на иных же операторов – 1 рубль.
Учитывая это, все же «Правильный» несколько выгоднее «Старшеклассников» потому, что у вторых на месяц дается только 100 минут, а здесь после оплаченных 19 рублей за разговоры дальше можно общаться бесплатно каждый день.

То есть первый тариф выгоден для тех, кто общается не много, второй же – для любителей частого и длительного общения.

Что говорят об операторе

Что касается мнений об операторе, многие абоненты жалуются то на низкую скорость интернета, то вообще на ее отсутствие.

А также говорят о том, что у других, более известных операторов, ценовая политика все же оптимальнее и выгоднее.

Чтобы дозвониться до общей линии справочной службы, наберите 3952 613-613 или короткий номер 000.

Отдел продаж и обслуживания в Иркутске работает по адресу: улица 2-я Железнодорожная, д. 68, в Ангарске – 188 квартал, д. 7.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Владислав Можаев, 27 лет Журналист, редактор
Однажды ему подключили платные подписки и списали в один момент почти пол зарплаты. Теперь он постоянно добывает и рассказывает читателям всю правду о мобильных операторах. Следит за разделами «Тарифы» и «Операторы».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 168 360 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Дмитрий
Дмитрий
24 апреля 2014 03:32
Тарифы дорогие, а качество связи оставляет желать лучшего, сервис и поддержка полный отстой. И ни какой это не крупнейший оператор, его давно уже по кускам растащили.
Юрий
Юрий
10 июня 2014 03:27
Был да сплыл старый добрый БВК... Как связь для звонков-да, нареканий нет, разве что изредка, в плохую погоду, вместо голоса собеседника слышны лишь хрипы да бульканье, причем при полной антенне. А вот интернет... у меня тариф, смарт нью, но свои положенные 5 гигов я не в состоянии использовать, т.к. интернет тупо не включается! Можно с утра его завести, и лишь поздно ночью получить стабильное соединение на 3-5 минут!!! На вопрос по поводу перерасчета отвнт таков: мы не имеем достоверных данных о причинах неиспользования вами пакета интернета, а потому простите.. В общем, вывод таков: в топку такого оператора, на дворе не 1917 год, и я жажду на своем смартфоне видеть заветный значок подключения к сети. Пусть РТК или ТЕЛЕ2(не знаю, кто там теперь рулит), решают эти проблемы, я ухожу на МТС. Деньги те же, а вот качество услуг в разы выше.
Павел Донцов
Павел Донцов
1 января 2015 10:34
Поздравляю всех с Новым годом . Желаю успехов и процветания . Что меня заставило обратиться к администрации ? У меня имеется несколько вопросов. Перед Новым годом я пополнил счёт , а перед праздником решил проверить баланс , со счёта "сдуло ветром в неизвестном направлении" 230 рублей . Пять "Любимых номеров" - не действуют . За все взимается плата . Ни одно поздравительное СМС-сообщение не пришло с полным текстом , обязательно "съеден" кусок или в середине или в конце сообщения . Прошу объяснить происходящее . И как быть с исчезнувшими деньгами ?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы