ТОП-5 лучших приложений для разблокировки смартфона на Android

ТОП-5 лучших приложений для разблокировки смартфона на Android

Приложения для смартфонов
Стандартный экран разблокировки Android достаточно уныл, поэтому для расширения возможностей смартфона в данном отношении используются специальные приложения.

Благодаря им пользователь может обезопасить свое устройство от воров или просто излишне любопытных личностей, быстро получать информацию об имеющихся уведомлениях или просто одним движением включить блокировку.

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку таких программ, способных сделать использование смартфона более веселым комфортным.

ТОП-5 лучших приложений для разблокировки смартфона на Android

CM Locker


Мегапопулярное (более 100 млн установок) приложение от известного разработчика Cheetah Mobile. Представляет собой защиту от злоумышленников и панель быстрого доступа к важнейшим функциям одновременно.

Для разблокировки используется пароль либо графический ключ. После третьей неудачной попытки селфи-камера делает фото взломщика и отправляет на электронную почту владельца.


На дисплее блокировки отображаются кнопки управления музыкой, камерой, свежие уведомления или по желанию – прогноз погоды.

Пользователь может воспользоваться одной из нескольких тем, чтобы изменить внешний вид программы, или настроить его самостоятельно.

Screen Off and Lock


Простенькая софтинка, скорее ближе к виджету (хотя таковым не является), но оттого нимало не теряющая своей полезности, что подтверждается количеством установок в Google Play – более 10 млн.

Единственным ее назначением является мгновенное выключение и блокировка экрана смартфона. При этом воспроизводятся визуальные и звуковые эффекты.


Главной «фишкой» можно считать возможность встроить ярлык почти в любое место интерфейса: кнопку «Пуск», область уведомлений, таскбар или кнопку поиска.

Некоторые возможности доступны только в платной версии.

AcDisplay


Программа предназначена для управления уведомлениями при выключенной блокировке дисплея устройства. Интерфейс выглядит достаточно симпатично, функционал довольно богат и гибок.

Приложение умеет распознавать при помощи встроенных в аппарат датчиков, когда девайс находится в кармане владельца или извлекается из него.

Уведомления можно сортировать по приоритету важности или же вовсе внести некоторые их категории в черный список, который не отображается на экране.

Разработчики утверждают, что при создании AcDisplay стремились добиться максимальной экономии заряда батареи и системных ресурсов. Для использования необходимы права администратора.

Alarm Anti Theft Screen Lock


Простенький «антивор», позволяющий оградить ваши персональные данные от любителей совать свой нос в чужую постель чужой смартфон.

При неудачной попытке разблокировать аппарат включается «сигнализация»: резкие звуки сирены, мигание экрана и вибрация (хотя последнее, на наш взгляд уже излишне).


Интерфейс довольно примитивен, но зато приложение совершенно бесплатно.

Notific: Lockscreen Notifications


Программа для управления отображающимися на экране блокировки уведомлениями. Использует датчики для того, чтобы определить, находится ли аппарат в кармане или в руках пользователя, в последнем случае включает дисплей.

Доступно три различных варианта оформления. Имеется платная версия, в которой доступны некоторые полезные функции, отсутствующие в базовой, в частности – черный список, позволяющий отключать нежелательные категории уведомлений.

Приложение минимально расходует заряд аккумулятора и оперативную память и не использует подключение к интернету. Для установки необходимы права администратора.

В заключение


Приложения для работы с заблокированным дисплеем смартфона достаточно удобны, но у них имеется одна не слишком приятная особенность. Большинство из них нуждается в правах администратора, что выглядит не слишком-то безопасным.

Возможно, именно поэтому они чересчур надежно «прописываются» в систему, после чего выковырять их оттуда полностью очень нелегко.


Кроме того, некоторые из них работают не слишком стабильно, в результате чего уведомления приходят с запозданием или не доходят вовсе.

И всё же эти неприятные моменты не останавливают, например, любителей сутки напролет зависать в соцсетях от установки подобного софта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 325 305 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
23 декабря 2012 22:33
Да ну, мне хватает обычно разблокировки, даже иногда и ее отключаю - бесит...
Радуга
Радуга
6 января 2013 23:00
Юзаю Alarm Anti Theft Screen Lock, норм!!
Sernik
Sernik
7 января 2013 08:13
Нормальные приложения, некоторые использовались мной ранее - нареканий нет! ;))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы