ТОП-5 лучших приложений для детей

ТОП-5 лучших приложений для детей

Приложения для смартфонов
Сегодня уже никого не удивляет карапуз, увлеченно играющий в какую-то свою игру на гаджете. Более того – некоторые производители специализируются, например, на выпуске специальных детских планшетов.

А раз есть детские устройства – должны быть и приложения, разработанные специально для детей, причем в соответствии с возрастными требованиями. Вот он них-то мы сегодня и расскажем.

ТОП-5 лучших приложений для детей

Где мои дети: трекер, gps часы (для iOS)


Очень важно знать, чем занимался ребенок в течение дня, где он провел большую часть времени. Те, кто этим пренебрегает, рискуют обнаружить свое чадо в дурной компании, после чего остаются только ахи и охи.

Эта программа позволит родителям «подшпионить» за детьми: отследить маршрут передвижений, просмотреть статистику использованных приложений и общий уровень активности.


Приложение устанавливается на смартфон ребенка и того, кто будет за ним следить.

Стоит сказать, что в программе предусмотрена тревожная кнопка, при нажатии которую, на второй телефон отправится тревожный сигнал.

Кроме того, имеется возможность прослушать звуки, окружающие гаджет, что тоже может оказаться очень полезным в критической ситуации.

Детское пианино (для iOS)


В конце XX века пошла повальная мода заставлять своих чад учиться играть на пианино – неважно, был ли у них талант или хотя бы слух, или не было совсем.

Сегодня для этого нет необходимости покупать громоздкий и дорогостоящий музыкальный инструмент – для того, чтобы выяснить наличие или отсутствие склонности ребенка к музыке, достаточно смартфона.


Эта программа предназначена для самых маленьких, в возрасте от года до шести.

С ее помощью дети смогут не только почувствовать себя музыкантами, сыграв на целом наборе музыкальных инструментов, но и услышать звуки, издаваемые различными животными, транспортными средствами, или просто поиграть в развивающие игры.

Базовая версия программы бесплатна, но дополнительные мелодии придется оплатить.

Учимся рисовать (для Андроид)


Современный эквивалент книжки-раскраски для самых маленьких. Как гласит описание – не содержит рекламы: неужели она теперь существует даже для младенцев?

А если серьезно, то софтинка позволит малышу не просто порисовать, но даже «оживит» рисунок, добавит его анимацию – почти как в старых советских мультфильмах.

Кроме стандартного набора рисунков-образцов родители могут рисовать и добавлять собственные.

Маша и Медведь: Готовим Еду (для Андроид)


Развивающие игры должны быть не просто яркими и красочными – лучше, чтобы их персонажи были узнаваемыми.

Что может быть лучше, чем выбрать в этом качестве шебутную героиню популярных мультиков?

По своей механике игра представляет собой адаптацию для детей от 3 до 6 лет обычного «симулятора кафе»: нужно готовить разные блюда и кормить ими зверушек в лесу.

Интерфейс простой и понятный, в соответствии с, так сказать, целевой аудиторией. У создателя игры Edutainment Kids Games можно найти и другие игры с Машей и Медведем.

Английский для детей (для Андроид)


Многие уверены, что их чада обязательно и непременно должны знать английский, а утверждение о том, что языки лучше всего учатся в первые годы жизни, давно уже никто не оспаривает.

Программка позволяет учить английский с помощью забавных игр и песенок, причем с самого начала – с алфавита. Яркие краски, забавные звуки, наконец, возможность порисовать – всё это делает процесс обучения увлекательным, а значит, более результативным.

А чтобы реально оценить полученные знания, в приложении имеются тесты и викторины.

В заключение


Стоит ли приучать ребенка к использованию смартфона раньше, чем к горшку – вопрос спорный. Однозначного ответа на него нет.

Однако приложений, подходящих для детей, в интернете масса, и если родители таки решили воспитывать из своего отпрыска если не вундеркинда, то хотя бы предельно социализированную личность – никаких затруднений не возникнет.

И всё-таки подумайте: может быть, вместо того, чтобы возиться с яркой железкой, малышу лучше погулять со сверстниками или поиграть с домашним питомцем?

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 790 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы