Топ-5 самых полезных приложений на Android

Топ-5 самых полезных приложений на Android

Приложения для смартфонов
Наша сегодняшняя статья посвящена вовсе не мастхэв-программам, типа Skype или 2ГИС, о которых знает каждый, начиная с детсадовского возраста.

Мы выбрали другие, не менее полезные и удобные приложения, которые сделают использование устройств на Андроид еще более продуктивным.

Путешествия, спорт, образование, да и просто бытовые нужды – всё это достойные области применения умных гаджетов. Для всего этого можно скачать в Google Play самый разнообразный нужный софт, зачастую - бесплатно.

Топ-5 самых полезных приложений на Android

ABA English


Обучалка английскому языку, позволяющая повысить свой уровень владения им, не прибегая к услугам репетиторов. Подразумевает наличие как минимум базовых знаний, так что совершенных новичков не подойдет.

К услугам пользователя – наборы упражнений как для изучения правописания, так и для разговорной речи.


Предложения можно прослушать, после чего произнести их в микрофон – программа укажет на ошибки. Уровень сложности можно регулировать по желанию.

В целом приложение бесплатное, но определенные курсы доступны только платным подписчикам.

TurboVPN


Власть имущие некоторых стран повадились блокировать многие важные ресурсы во имя личного обогащения или вовсе по желанию собственной левой пятки.

Наш ответ «жирным котам» - VPN! Для устройств на Android подойдет программа под названием TurboVPN.


Достаточно скачать файл, установить и запустить программу, выбрать подходящий сервер из списка, после чего ее можно свернуть и наслаждаться свободой в браузере или других приложениях, использующих интернет.

Софт распространяется на бесплатной основе, хотя определенные виды контента платные. Кроме того, присутствует всплывающая реклама, что не слишком приятно.

Strom Radar


Тем, кто любит путешествовать, или просто по долгу службы вынужден проводить много времени в поездках, совершенно необходимо своевременно получать точный прогноз погоды.

Порой от этого зависит куда больше, чем решение вопроса – брать или не брать с собой теплую куртку.

Strom Radar позволяет получить прогноз погоды практически для любой точки планеты.

С высокой точностью это полезное приложение выдаст владельцу Android-гаджета вероятность того что в ближайшие восемь часов пойдет дождь, снег, начнется ураган, землетрясение, цунами…

Стоп, это уже из другой оперы. А если без шуток, то это один из лучших аналогичных информеров. Спутниковые снимки, оповещения, мониторинг влажности и направления ветра – всё это присутствует.

Как обычно для бесплатных приложений, имеется реклама и некоторое количество платного контента.

World Around Me


Еще одна софтинка для путешественников. На сей раз информация не о погодных неприятностях, а о присутствующих в радиусе досягаемости местах отдыха: магазинах, супермаркетах, отелях и прочих подобных заведениях.

Совмещает функции навигатора и справочника, при необходимости выдавая подробные сведения о том или ином интересующем пользователя объекте.


С помощью камеры можно будет без особых трудностей добраться до нужного места. Кроме того, есть доступ к базе отзывов, позволяющих решить, стоит ли обедать в данном конкретном кафе, или же осетрина там второй свежести, и стоит поискать что-то еще.

Имеется полноценный русскоязычный интерфейс.

Счетчик Калорий от YAZIO


Подсчетом калорий занимаются многие: от спортсменов, выдерживающих режим тренировок, до домохозяек, с рвением цербера следящих за своими 90-60-90. Тем, кто пользуется смартфонами на Андроид, будет полезным это бесплатное приложение.

Разнообразные режимы, позволяющие построить индивидуальную программу сброса лишнего веса, справочники калорийности продуктов и видов упражнений, и даже возможность репостить свои достижения в социальные сети.


Интерфейс простой, интуитивно понятный, и не вызывающий затруднений даже у блондинок (извините, милые дамы).

Из минусов – неизбежная реклама и дополнительный контент за деньги.

В заключение

Как видите, ваше устройство способно помочь вам в самых разных случаях. Нужно только не лениться и установить на телефон или планшет соответствующее программное обеспечение.

Если в минувшем веке в Америке говорили: «Человек без машины в Штатах – калека», то сегодня то же самое относится к гаджетам.

Так что, как и крутую «тачку», стоит их хорошенько «оттюнинговать», снабдить всякими «фенечками» - честное слово, не пожалеете!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tess
Tess
17 марта 2013 18:36
Полезных очень много, подборка маленькая на мой взгляд! :))
Weestar
Weestar
19 марта 2013 12:42
Ну да, эти 5 самые-самые...
oriole
oriole
2 апреля 2013 16:16
Для меня самое полезное приложение - будильник. не знаю, как без него обходилась бы сейчас! relaxed
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы