ТОП-6 самых нужных приложений на Android

ТОП-6 самых нужных приложений на Android

Приложения для смартфонов
Представляем вашему вниманию самые нужные приложения, которые можно установить на операционную систему Андроид. Для кого-то эта информация тривиальна, но вы удивитесь, когда узнаете, сколько человек вообще не имеет смартфона.

Вот для тех из них, кто решил покончить с абстиненцией и обзавелся свеженьким Samsung или Xiaomi – эта статья. Мастхэв софт – прожить без него можно, но очень некомфортно.

ТОП-6 самых нужных приложений на Android

Skype


Архипопулярный мессенджер, пусть и уступивший в последнее время позиции более молодым Viber и WhatsApp. Позволяет общаться в чате, совершать голосовые и видеозвонки везде, где только имеется интернет – причем абсолютно бесплатно.

Можно звонить и на телефонные номера, как городские, так и мобильные, за редкими исключениями – но это уже придется оплачивать.

Но в любом случае звонок в другую страну выйдет в разы, если не в десятки раз дешевле, чем по любому роуминговому тарифу. Не говоря уже о том, что GSM связь не умеет показывать собеседника на экране.


Регистрация, в отличие от других современных мессенджеров, происходит без использования номера мобильного телефона. Для кого-то это плюс, для кого-то – минус, но это так.

Вдобавок аудитория сервиса охватывает множество пользователей, работающих с ним не на мобильных устройствах. Так что позвонить на компьютер с помощью Skype куда проще, чем с того же Viber.

2ГИС


Абсолютно бесплатный офлайн-навигатор, включающий справочник и пакет карт. Исключительно полезен как для автомобилистов, так и для тех, кто пользуется общественным транспортом.

На карте отображается всё, что только можно, вплоть до шлагбаумов и «лежачих полицейских».

То, что карты способны работать оффлайн, не делает имеющийся в Андроид интернет ненужным для приложения: регулярно подгружаются обновления, производится актуализация, к тому же в режиме реального времени работает карта пробок.


Маршрутизатор позволит не просто найти нужный объект и проложить к нему путь, но и позволит ориентироваться в некоторых крупных зданиях, например, торговых центрах.

Короче говоря, человек, у которого в смартфоне установлен 2ГИС, никогда не заблудится даже в чужом в городе.

Kaspersky Mobile Antivirus


Многие до сих пор считают, что вирусов на Android не бывает. Когда-то может так оно и было, но с ростом популярности любой системы растет и число тех, кто считает оскорбительным для своего достоинства не использовать любую возможность для мошенничества.

Поэтому антивирус для Андроид сегодня абсолютно необходим.

Kaspersky Mobile Antivirus – очень неплохой выбор. Не идеальный, но ведь идеала вообще не существует: приверженцы ESET буду доказывать поклонникам Avast, что именно их выбор – «отстой».

Мы же отдаем предпочтение именно Лаборатории Касперского, благо для мобильных устройств пока что существую бесплатные версии.

Возможностей программы вполне достаточно на каждый день: скрытие дисплея от посторонних глаз, пресечение всех видов фишинга, блокировка сомнительных ссылок, защита от несанкционированного доступа личной информации – и это далеко не полный список.

RadioCent


Что за смартфон без радио? А какое именно выбрать – FM или интернет? RadioCent избавит вас от буридановых страданий: это приложение умеет работать с обоими типами.

Приложение условно бесплатное, но за более чем 5 тысяч станций со всего мира не жаль и немного раскошелиться на дополнительную подписку.

Функционал включает эквалайзер, возможность синхронизации с другими устройствами и множество других полезных возможностей.

PCRADIO


Еще одно приложение для любителей радиомузыки. С FM работать не умеет, но зато отлично оптимизировано для экономии трафика при работе с любыми сетями, начиная с 2G.

Тысячи доступных радиостанций, удобный интерфейс, 10-полосный эквалайзер и более чем 10 миллионов установок! Очень полезна возможность отсортировать станции по конкретному музыкальному стилю: рок, клуб, поп и т.п.

Shazam


Еще одна софтинка на радость меломанам и тем, кто просто любит послушать музыку без особого фанатизма. 100 млн установок сами по себе говорят о нужности этого приложения для пользователей любого Андроид-устройства.

Основным предназначением является распознавание «услышанной» мелодии. Остаточно поднести гаджет к звучащему треку – и спустя несколько секунд на его дисплее появится вся необходимая информация.


Программа позволяет не только найти в интернете желаемую композицию, но и загрузить для нее текст или видео. Помимо возможностей для работы с плейлистами, предусмотрена интеграция с многими интернет-сервисами, прежде всего, с социальными сетями.

В заключение

Описать в одной статье все полезные приложения, которые только можно установить на смартфон, конечно же, невозможно. В Google Play их даже не десятки – сотни тысяч.

Как же выйти из положения и не пропустить что-то важное? Ответ прост: проявлять любопытство. То, что не подскажут знакомые, найдется на форумах, в социальных сетях и, конечно же, на нашем замечательном сайте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 27 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
oriole
oriole
23 марта 2013 16:30
PCRADIO - реально полезная тема. Установила, наслаждаюсь! :)) )
nataliy28
nataliy28
21 января 2014 13:01
Для меня самая полезная прога это антивирус, ведь в интернете чего только и не "подхватишь". Еще для себя установила "Кулинария", помогает не забывать купить определенные продукты, к выбранному с помощью этой проги блюда, удобно очень.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
25 января 2014 06:48
Я бы отдала первенство по полезности Dr.Web, а то какую программу не установи какие данные не сохрани на своем смарте, если получишь вирус, то все пропало.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
Вверх страницы