Менеджер мобилок MyPhoneExplorer: функции, особенности

Менеджер мобилок MyPhoneExplorer: функции, особенности

Приложения для смартфонов
MyPhoneExplorer – фриварная (бесплатная) прога для менеджмента данных телефонов Sony Ericsson и смартфонов с ОС Android "на борту". Т.е. она позволяет перекидывать содержимое мобильных устройств на ПК и обратно.

Данная утилита многофункциональна, позволяет совершать все операции, без которых использование мобильных устройств в современном мире просто немыслимо. Включает в себя файловый менеджер, редактор СМС, органайзер, адресную книгу.

Менеджер мобилок MyPhoneExplorer: функции, особенности

Есть возможность редактировать и переносить различные контактные данные, записи, календарные заметки, сортировать и управлять СМС, телефонными звонками. Многоязычная, кстати. Есть русский и украинский языки.

Надо отметить также, что интерфейс данной проги попроще, чем, скажем у продукта того же класса, только от другого производителя - Nokia Suite.

Базовые функции

  • Подключение к ПК через WiFi, Bluetooth, USB-кабель.
  • Работа с любыми Android-ными устройствами
  • Файловая оболочка (менеджер) с поддержкой функции drug-and-drop (кто не шарит – так называется перетаскивание файлов) и кешированием данных (для снижения риска потери данных).

  • Управление СМС, включая написание-редактирование, сортировку, отправку.
  • Синхронизация с разными почтовыми клиентами, в их числе – майкрософтовские Outlook и Outlook Express, Google Mail и более популярный Mozilla Thunderbird.
  • Возможность работы с телефонной книгой, историей сообщений и звонков, управление профилями мобильного устройства и т.д.

Продвинутые функции

Среди таковых нужно отметить:

  • Синхронизация с ПК в двух направлениях. В смысле – обновляются данные и на ПК, и на мобильном устройстве.
  • Модуль создания резервных копий важных пользовательских данных.
  • Функция слияния контактов.

  • Возможность распечатки звонков.
  • Расширенные функции контроля телефона. Уровень заряда аккумулятора, мощность сигнала, состояние памяти и т.п.
  • Синхронизация с календарями и органайзерами, такими, как Mozilla Sunbird, IBM Lotus Notes, Tobit David, SeaMonkey. Ну и с Контактами и Календарем Windows, куда ж без них.

    При этом отпадает необходимость подбора отдельной программы для просмотра документов на ПК (раньше в случае "слета" кодировки необходимо было качать что-то вроде Akelpad-а).
В общем, менеджер мобилок MyPhoneExplorer может здорово облегчить жизнь, сведя воедино все пользовательские будильники-напоминалки-контакты и заметки.

Единственный ее заметный недостаток – СМС не "проштамповываются" датой и временем отправки. Хотя, конечно, при желании дату и время отправки можно выставить "вручную".

С получаемыми СМС-ками такого бага нет. Впрочем, критичным или серьезным такой недостаток не назовешь. Во всем остальном – прога почти безупречная.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
30 марта 2013 22:10
Если раньше наш мобильный был, можно сказать, секретарем, то MyPhoneExplorer одним своим появлением повысил его до старшего офис-менеджера wink
СЕТА
СЕТА
3 июля 2013 02:22
Да, совершенству нет предела. Разработчики менеджера мобилок MyPhoneExplore постарались и сделали прогу почти безукоризненной.
adianon
adianon
16 января 2014 12:46
Фактически MyPhoneExplorer представляет собой операционную оболочку в миниатюре, включающую большое количество отдельных программ и функций, кому то она не понравится, но для меня она очень удобна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы