Мобильный антивирус Kaspersky Mobile Security: функции, особенности

Мобильный антивирус Kaspersky Mobile Security: функции, особенности

Приложения для смартфонов
Мобильный антивирус Kaspersky Mobile Security – антивирусная программа от известного производителя "ЗАО Лаборатория Касперского".

Защищает мобильные устройства (КПК, смартфоны) под управлением "мобильных" операционных систем Windows Mobile, Symbian и Android.

Мобильный антивирус Kaspersky Mobile Security: функции, особенности

Естественно, что основная задача антивирусника, как и его "старших братьев" (имеется ввиду – линейка desktop версий этого известного антивируса) – защита операционной системы и прикладных программ на мобильном устройстве от вирусов, вредоносного ПО SMS-спама (навязчивой смс-рекламы, проще говоря).

Ну, и от интернет-угроз, фишинговых сайтов и ссылок. После появления "нормальных" браузеров, вроде программы Opera Mini, этот тип угроз для мобилок также стал актуален.

Вполне понятно, что этот антивирь на мобильной платформе обзавелся и чисто "мобильными" фишками. К примеру – функциями операций с пользовательскими данными и самим телефоном в случае его потери (или кражи).

Понятное дело, что антивирусник мультиязычный, существует в двух немного разных вариантах – платном и бесплатном. В бесплатной версии ограничен функционал.

Кроме того, мобильный антивирус Kaspersky Mobile Security немного отличается (в 9-й версии) по функциям еще и в зависимости о того, на какой именно мобильной операционной системе он установлен.

Бесплатные функции


Главная фишка антивируса – функции Анти-Вора:

  • Удаленная блокировка потерянного или украденного мобильного устройства. Выполняется очень просто – путем отправки смс-ки с паролем на свой собственный номер.
  • Удаленное уничтожение информации конфиденциального характера. Также при помощи служебной СМС-ки.
  • Отправка специальной СМС-ки, которая высветится на потерянном мобильном устройстве (например – как связаться с владельцем в случае, если смартфон был просто потерян).

  • Поиск устройства при помощи GPS, GSM или WiFi. После отправки опять-таки специальной СМС-ки можно получить ссылку с указанием расположения устройства на Гугл Мапс.
Также в бесплатной версии доступны:

  • Проверки на вирусы и лечение зараженных объектов. Причем, как на самом устройстве, так и на всяких картах памяти (вплоть до проверки отдельных папок).

    При этом поддерживается работа с менеджерами мобилок (вроде программы Samsung Kies).
  • Фильтрация и блокировка вызовов и SMS. Можно тупо заблокировать неприятных или рекламных абонентов. Что в наше рекламно-беспредельное время очень и очень полезно.

Платные функции


  • Проверка и блокировка вредоносных и фишинговых ссылок.
  • Защита персональных данных (например – кому, когда и кто звонил, история сообщений и т.д.)
  • Режим постоянной защиты.
  • Проверки в автоматическом режиме (по расписанию).
  • Т.н. защита "в облаке".
Конечно, это отнюдь не все вкусности антивируса, есть еще много всякого (например – родительский контроль), но и этого достаточно, чтобы понять: мнение ряда специалистов о том, что мобильный антивирус Kaspersky Mobile Security – лучший в своем классе, вполне обосновано.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 655 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
13 мая 2013 18:36
Только за функцию Анти-вор поставила бы твердую пятерку. Год назад знать бы о ней, когда у мужа увели смартфон: было у него так одно веселенькое видео, которое потом вдруг оказалось в ютубе. Пусть бы не вернули аппаратик, но дистанционно удалить конфиденциальную инфу с него - зачетно!
Krolya777
Krolya777
16 мая 2013 08:56
Какой хороший антивирус, меня удивили многие функции. Особенно нравится блокировка спама по смс, уже не знаю куда от них деться. Сейчас у меня на смартфоне стоит доисторический антивирус, который может только проверять на наличие вирусов, его даже свернуть нельзя, сразу прерывается проверка.
uspeh333555777
uspeh333555777
8 июня 2013 11:02
Да, антивирус отличный! Я долго искала нормальный антивирусник после того, как операционная система полетела из-за вируса. И нашла! Пользуюсь платной версией, т.к. считаю, что лучше перестраховаться лишний раз. Хотя подруга и на бесплатную не жалуется!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы