GPSГлонасс-навигатор «Навител»: функции, особенности

GPS\Глонасс-навигатор «Навител»: функции, особенности

Приложения для смартфонов
GPS\Глонасс-навигатор "Навител" – наиболее популярная сегодня программа для географической навигации от российской компании "Центр Навигационных Технологий". Содержит в себе большое количество подробных географических карт с возможностью навигации.

Кроме того, в этот весьма популярный программный пакет включен ряд удобных и полезных бесплатных сервисов (например – Навител-пробки), удобный и продуманный поиск, возможность построения маршрутов и многое другое.

GPSГлонасс-навигатор «Навител»: функции, особенности

Скачивается и устанавливается программа достаточно просто. Проблем несовместимости, ложных срабатываний не отмечено.

Изначально программа предназначалась для автомобильных навигаторов, но на сегодняшний день программа может быть установлена на любых мобильных устройствах под управлением таких операционных систем, как Windows Mobile ( версий 5.0 и 6.0), Symbian (Symbian 3, 3rd edition, S60 5th edition), Android OS, iOS (начиная от версии 3.1.3) а также Bada (1.2 и "моложе"), Java (MIDP 2.0).

Надо отметить, что к GPS\Глонасс-навигатор "Навител" можно подключать разные картографические базы, проще говоря – разные карты разных стран. СНГ, Восточной Европы и т.д.

Основные функции

  • Маршрутизация. Построение маршрутов в городской и загородной местности. Гибкая настройка аспектов построения маршрутов. Например, можно указать вид транспорта для построения маршрута.

    Т.е. - построить маршрут для пешехода или велосипеда с учетом нюансов такого вида перемещения.
  • Многоплановый поиск объектов по картам. Учитываются нюансы отечественной системы адресации (такие, как "корпус", "строение", двойная система адресации и т.п.)

  • Удобное отображение и обработка объектов POI (это сокращение от англ. Point Of Interest). Такие точки обычно на карте отмечаются значками и иконками.

    Всякие там магазины-фирмы, городские сервисы, музеи-памятники и прочие потенциально интересные или нужные объекты.

Особенности

  • Навител-пробки. Бесплатный сервис. Актуальная информация о дорожной ситуации из аналитического центра компании.
  • "Speedcam" – система "раннего предупреждения" об опасных участках дорог (ж\д переезды, "лежачие полицейские", видеокамеры системы контроля скорости). База данных постоянно пополняется спецами фирмы и самими пользователями.
  • Навител-смс. Очень удобная штука, позволяющая быстро и точно ответить на популярный вопрос "Ты где?". Можно отправить кому-нибудь смс-ку со своими точными координатами.

  • Навител-события. Информация о ДТП, дорожных работах, перекрытых из-за митингов и парадов дорогах и проч. Не нужно собственноручно лезть через программу Opera Mini в Интернет, "Навител" все преподнесет "на блюдечке".
  • Собственная виртуальная клавиатура с возможностью настройки ввода (стандарт "qwerty" и т.п).
Вообще, возможности GPS\Глонасс-навигатор "Навител" только этим не ограничиваются. "Дневной" и "ночной" скин проги (более темный интерфейс, чтоб не давать "засветку" на глаза водителя).

Т.н. "панорамный" вид отображения карты (правда, 3-d модели нужно докачивать отдельно), система динамических POI и много чего еще.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 595 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
oriole
oriole
7 мая 2013 21:23
В прошлом году на нашем юге отдыхала с ребятами, которые как раз с помощью подобной программки маршрут прокладывали свой из Новосибирска в Сочи. Хвалили функцию вариативности маршрутов: то есть по заданным параметрам Навител сразу выдает несколько возможных схем с указанием точного расстояния.
conversation
conversation
9 мая 2013 22:25
Навигатор вообще отличная штука. Я очень много путешествую, и он очень помогает в дороге. Я полностью им довольна, и полагаюсь на него целиком.
jellena
jellena
10 мая 2013 14:30
Я действительно не знаю, сколько бы горива спалила впустую, не будь у меня навигатора, потому что очень тяжело ориентируюсь в новой местности из-за того, что внимание приковано к дороге Особенно, когда нахожусь в крупном городе. Действительно, навигатор - спаситель мой!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы