Обзор Android-приложения «Рыбы России»

Обзор Android-приложения «Рыбы России»

Приложения для смартфонов
Любой профессиональный рыболов должен знать наизусть все виды рыб, которые можно поймать в российских водоемах. Но даже он не застрахован от поимки какой-либо рыбы, которую он вживую никогда не видел.

Ну а рыболов-любитель вовсе с такой ситуацией может сталкиваться регулярно. Поэтому желательно не ловить рыбу без соответствующего справочника. Особенно если вы ведете учет всех своих действий.


Раньше узнать подробности о разных рыбах можно было только в книгах. Сейчас же для этих целей можно использовать смартфон или планшет.

Вы можете скачать электронную книгу или соответствующее приложение, получившее название "Рыбы России". Программа для справочных целей подходит куда лучше, так как здесь не придется листать множество страниц в поисках нужной вам рыбы.

Приложение работает только в ландшафтном режиме, это основной его недостаток. Дело в том, что данная программа успешно работает вместе с "Блокнотом рыбака", созданным теми же разработчиками.

Блокнот ты чаще всего используешь в портретном режиме, а при переходе в справочник смартфон приходится поворачивать.

Главное окно программы "Рыбы России" состоит из множества картинок. Здесь вы можете быстро найти окуня, карася, щуку, леща, плотву и другие разновидности рыб.

Никаких подразделений нет, нет даже сортировки по алфавиту. Если листать список рыб лень, то предлагается ввести название рыбы в поисковую строку.


Ещё в главном окне можно найти кнопки, ведущие на страницы дополнительных приложений. Это вышеупомянутый "Блокнот рыбака" и две другие полезные программы.

Страничка с любой рыбиной представляет собой набор полезной информации. Большую часть экрана занимает фотография рыбы, в правом углу находится своеобразная схематическая картинка с научным названием разновидности.


В нижней части экрана есть кнопки, ведущие к той или иной информации. Здесь можно узнать об основных признаках данной разновидности рыбины, местных названиях, местах её обитания и ознакомиться с общим описанием.

Последняя кнопка получила название "Календарь клёва". Она ведет на страничку соответствующего приложения в Google Play.


Ещё одним недостатком является тот факт, что из окна с информацией невозможно перейти обратно к фотографии рыбины.

Иногда это получается чисто случайно (когда попадаешь пальцем по пространству между кнопками), но специально вернуться к фотографии невозможно.


Программа "Рыбы России" не досаждает рекламой. Если только не обращать внимание на кнопки, ведущие к скачиванию других приложений от тех же разработчиков. Рыбы описаны достаточно подробно.

Пожалеть можно только о том, что каждая разновидность снабжена лишь одной фотографией. Но и без этого приложение можно посоветовать установить на свой смартфон любому рыбаку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uspeh333555777
uspeh333555777
28 октября 2013 09:34
Очень полезное приложение как для рыболовов любителей, так и для профессионалов.Особенное радует отсутствие рекламы winked
Olga1987
Olga1987
30 ноября 2013 16:55
Не совсем понятно, работает ли приложение офлайн или нет? Если работает, то рекламы не должно быть.
Посоветую данное приложение отцу, так как он у меня профессиональный рыболов, и ему будет интересно узнать о новых видах рыб, которых он никогда не видел.
Думаю, все нынешние недочеты легко устранимы, главное, донести их до разработчиков.
yu8l8ya
yu8l8ya
7 декабря 2013 06:38
Для любителей и ценителей рыбной ловли такое приложение - настоящий подарок! У меня, например, папа не только сутками может просиживать на рыбалке, но ещё и часа читать различную литературу, посвящённую этой темы. Так что разработчики не прогадали - целевая аудитория будет очень и очень довольна :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы