ТОП-4 лучших сервисов и приложений для SMS-рассылки



ТОП-4 лучших сервисов и приложений для SMS-рассылки

Приложения для смартфонов
Причин, по которым может возникнуть необходимость одновременно оповестить о чем-то множество людей, не так уж и мало.

К примеру, оповестить о какой-нибудь акции в вашем магазине, пригласить на мероприятие или уведомить о какой-то важной информации, например, изменениях в правилах, новом графике и прочих подобных вещах.


Для таких нужд используются приложения для организации SMS-рассылки. Некоторые невежливо именуют подобные сообщения спамом, но об этом мы стыдливо умолчим. Вместо этого рассмотрим несколько вариантов таких программ.

ТОП-4 лучших сервисов и приложений для SMS-рассылки

SemySMS (для Андроид)


Приложение, ориентированное на малый бизнес, например, для использования в работе интернет-магазина. Сервис требует регистрации на сайте разработчиков. Имеется как платная, так и бесплатная версия.

Возможности программы достаточно обширны. Например, она позволяет объединять в сеть несколько устройств, с которых производится рассылка.

Или же текст сообщений может формироваться с использованием соответствующих тегов, например, подстановкой имени и фамилии адресата.


Предусмотрен API для интеграции с различными системами управления, например, тем же интернет-магазином.

Листы контактов для рассылки загружаются из таблиц Exel.

Для корректной работы массовой рассылки некоторые устройства могут потребовать рутирования.

ePochta SMS (для Андроид)


Еще один подобный сервис. Здешнее приложение для массовой SMS-рассылки называется AtomPark SMS. Кроме Android, существует версия для операционной системы iOS.

Сервис платный, при регистрации пользователь получает возможность отправить десять бесплатных сообщений для тестирования.

К услугам пользователя – множество специализированных возможностей:

  • интеграция с адресными книгами мобильного устройства и интернет-сервисов;
  • планировщик, позволяющий начать рассылку точно в установленное время;
  • транслитератор, редактор тегов, позволяющий подставлять в текст данные из адресной книги;
  • управление исключениями и создание отчетов о доставке сообщений.

Сервис обеспечивает возможность отправлять сообщения на номера более 800 операторов, работающих почти в любой стране мира.

letsads.com

Интернет-сервис, позволяющий рассылать СМС вообще без использования телефона. Зарегистрированный пользователь оплачивает услугу, после чего вводит текст сообщения, список контактов – и рассылка производится без его участия.

География доступных операторов охватывает множество стран по всему миру. Оплата производится за каждое отправленное сообщение.

iSendSMS

Приложение позволяет организовать рассылку сообщений с компьютера. Отправка возможна на номера любых российских сотовых операторов.

Для заполнения контактов используется собственная адресная книга приложения, которую можно редактировать.

Поддерживаются шаблоны сообщений, автоподстановка и транслитерация. Что немаловажно, программа бесплатна.

Вывод

К настоящему времени принципы организации массовых SMS-рассылок изменились, многие популярные еще несколько лет назад приложения перестали быть актуальными.

Для подобных нужд большинство пользователей прибегает к услугам специализированных сервисов, многие из которых вообще не нуждаются в телефоне, используя интернет.


Немалую роль в подобных переменах сыграли спамеры, точнее – борьба с ними как сотовых операторов, так и производителей гаджетов.

Появилась масса разнообразных ограничений, лимитов и блокировок, не дающих возможность рассылать SMS так просто и часто, как это хотелось бы пользователям.


Кроме того, подобные рассылки успешно вытесняются конкурирующими способами связи – мессенджерами VhatsApp и Viber, в которых можно массово отправлять не только текст, но и прочий контент.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 850 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
alechga
alechga
9 января 2014 14:31
Так вот как они это делают) Теперь мне понятно что такое push сообщения, а-то у меня в старом телефоне была отдельная папка для них. Программа удобная в использовании. Даже при небольшой эффективности выгодна для отправителя смс. Ведь на рассылку тратятся копейки.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
12 января 2014 16:16
А я давно пользуюсь одной из них. Стыдно признаться, но родственников и друзей на каждый праздник я поздравляю именно благодаря такой программе рассылки смс. Просто их у меня такое количество, что пальцы болеть начнут, если каждого поздравлять отдельным смс.
adianon
adianon
17 января 2014 00:25
Уже давно ведутся споры о запрете рассылки, кроме той, которая сделана по желанию пользователя, во избежании блокировки номера - злоупотреблять ей не стоит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы