Обзор приложения Any.do



Обзор приложения Any.do

Приложения для смартфонов
Смартфоны создают для облегчения нашей жизни. С их помощью множество действий стало гораздо проще сделать. Как давно к вам обращались с вопросом «Как пройти в библиотеку?».

Вместо расплывчатых объяснений от прохожих можно и нужно воспользоваться картами, которые укажут верно дорогу, расстояние до пункта назначения, будут всегда под рукой. А связь с любым человеком на планете Земля в любое время?


Канули в лету и записные книжки с ежедневниками. Зачем они, если вся важная информация хранится в кармане, а по мере необходимости и напоминает о себе? Осталось только выбрать приложение, которое будет это делать.

Мы предлагаем попробовать планировщик задач Any.do. Он неплохо выглядит, многое умеет и развивается. Разве не за это мы любим приложения?

Внешний вид

Обзор приложения Any.do



Any.do славится неплохим дизайном и отсутствием мишуры.

Сверху окно быстрого доступа к созданию заметок. Прямо там можно начать создать себе напоминалку. Хотите, набрав текст на экране смартфона, хотите — голосом.

Микрофон в левом верхнем углу как раз для этого. Не сказать, что безумно удобно, но иногда проще надиктовать текст, чем записывать его от руки.

Постановка задач




Как уже отмечал, вверху есть окошко для создания заметок. Записав или надиктовав текст и, сохранив его, вы сможете в его в дальнейшем отредактировать. Для этого достаточно тапнуть по задаче, после чего появятся несколько новых элементов управления.

Слева направо: «приоритет», «поиск Google», «оповещение», «заметки», «поделиться».

Приоритет позволяет разделять важные и не очень задачи.

При помощи поиска в Google можно сразу задать поисковый запрос с текстом задачи.



Оповещение — установка даты и времени, когда Any Do напомнит вам о задаче.

Заметки — дополнительный текст к задаче. Поставили себе напоминание о необходимости позвонить другу, а в заметках можно записать цель звонка.

С помощью пункта «поделиться» можно расшарить задачи через свой список контактов или NFC.


Свайп слева направо перечеркивает задачу, отправляя ее в выполненные. Встряхнув телефон, вы удалите все выполненные с главного экрана.

Дата


Запустив приложение, вы увидите следующее окно. Графы «сегодня», «завтра», «предстоящие задачи», «когда-нибудь» — это, как можно понять из названия, временные промежутки, на которые запланированы какие-либо дела.

Папка


Отображать задачи можно не только по дате. По умолчанию есть две папки: «работа» и «личное». Надо больше? Создавайте и группируйте задачи по ним.

План


Any.do позволяет планировать каждый свой день. Вчера вы создали множество заметок, поставили десятки целей, а сегодня заходите во вкладку «План» и выставляете время для каждой из задач.

Календарь


Разработчики выпустили не так давно календарь Cal. Теперь созданное в Any.do синхронизируется с календарем и наоборот.

Настройки




Здесь вы можете поправить Any.do на свой лад: создать дополнительный папки, выбрать цвет фона, выбрать первый день недели, язык приложения, звуки оповещений, отправить ссылку на программу людям из своего контакт-листа, будет ли отображаться всплывающее окно при пропущенном звонке. И еще многое другое.

Работа со звонками


Если вы пропустили или отклонили звонок, то приложение напомнит об этом всплывающим окном. Можно тот час же перезвонить, напомнить о звонке позже, либо «забыть» его вовсе.

Довольно удобно и полезно, особенно, когда времени мало, а дел много.

Как итог

Any.do — замечательный планировщик задач.

Помимо отличного внешнего вида и достаточной функциональности есть еще один большой плюс: приложение совершенно бесплатно и лишено рекламы.

Если вы в поисках подобной программы, то обязательно установите Any.do. Наверное, это именно то, что вы искали.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 82 025 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
alechga
alechga
6 января 2014 16:46
Неплохая программка, но планировщик есть в каждом телефоне. То, что программа синхронизируется с календарем - это удобно. Но вот напоминания о звонках будут действовать на нервы.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
9 января 2014 07:44
Цитата: alechga
Неплохая программка, но планировщик есть в каждом телефоне. То, что программа синхронизируется с календарем - это удобно. Но вот напоминания о звонках будут действовать на нервы.

Немного не согласна с Вами по поводу напоминания о звонках. Разве его так же нет в каждом телефоне как и планировщика? Еще не встречала человека, которого бы этот факт раздражал. Да и планировщики в телефоне не всегда удачны, а данное приложение я использую, и пока нареканий не имею. Особенно оно полезно активным деловым людям, часто находящимся в рабочих разъездах.
Lika
Lika
10 января 2014 11:49
В рабочей суете я довольно часто забываю перезвонить на отклоненный вызов, Функция напоминания о звонках для меня очень удобна, еще нравится разделение на папки "работа" и "личное", сразу можно распределить что срочное, а что - нет.
yu8l8ya
yu8l8ya
31 марта 2014 16:02
Очень удобный органайзер, который всегда под рукой. В одном приложении собраны такие функции, без которых современному, погрязшему в делах, человеку просто не обойтись :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы