Topface: обзор приложения



Topface: обзор приложения

Приложения для смартфонов
Социальные сети уже здесь и там. Куда ни плюнь — попадешь в социальность. Тут и для фотографов свой интернет-кружок, и для авиамоделистов, для любителей аниме, конечно, есть.

Сфотографировал еду или себя? Давай-ка, дружище, грузи все в интернет. Будь социальным. Основа всего и вся — общение с людьми. Чем больше знакомств ты заводишь в социальной сети, тем труднее из нее вылезти.


VK, Facebook, Twitter, и, да простит меня высший интеллект, «Одноклассники» — это социальные сети «первого» порядка, общетематические, так сказать.

Как грибы после дождя появляются и «заточенные» под конкретную тематику. Одна из таких TopFace — социальная сеть, основная идея которой знакомства.

Она выросла из приложения для «Контактика», получила инвестиции, штат из сотни сотрудников и теперь Topface — один из десятка инновационных продуктов в отечественном интернете.

Установка, создание аккаунта

Topface: обзор приложения




Скачав и установив приложение, первым делом надо завести свой аккаунт. Сделать это можно двумя путями: создать новый, либо войти, используя VK, Facebook или «Одноклассники».

Выбирая первый способ, вы должны будете самостоятельно загрузить фотографию, заполнить анкету. Использовав профиль в другой социальной сети, можно избежать этого.

Интерфейс


Внешний вид и логика работы клиента близка к приложениям для Fаcebook и «Контакта». Свайп от левого края к центру вызывает навигационный бар, с помощью которого происходит переход в тот или иной пункт меню.

В целом же, если вы используете клиент VK, то разобраться с TopFace не будет проблемой.

Знакомства Topface



Здесь отображаются люди согласно указанным критериям: пол, возраст, город проживания, цель знакомства, интересы и увлечения. Настроек довольно много. Пиктограмма в правом верхнем углу — доступ к тем самым фильтрам.

Под фотографией находятся навигационные клавиши: «Восхищения», «Симпатия», «Следующая», «Еще», «Поболтать», Профиль», «Предыдущая».


Свайп от центра к правому и левому краям позволяет листать фотографии, не переходя к полному профилю. Если человек приглянулся — есть возможность отправить ему «Восхищение», «Симпатию» или написать.

Я нравлюсь

В разделе «Я нравлюсь» появляются симпатии, местный аналог лайков. Назначение их привычное: показать, кто проявил к вам интерес. Можно отправить этому человеку свою симпатию, тогда он появится в разделе «Взаимно».

Восхищения

Круче, чем «Симпатии», но за деньги.

Взаимно


Здесь список людей, которые ответили симпатией на симпатию. Видно, онлайн или нет человек.

Диалоги

Вся ваша переписка.

Избранное


Сюда можно добавить тех, кто вам больше всех понравился. Для быстрого доступа к профилю и переписке.

Поклонники Topface


Куда же без них. Если вы хотите узнать, кто добавил вас в «избранное», то этот раздел то, что нужно. Правда, для доступа к нему необходимо будет приобрести VIP-статус.

Стоимость одного месяца членства в VIP-клубе 10 долларов. Дешевле покупать сразу на год. «Всего» 90 долларов и вы полноценный пользователь социальной сети, которому доступны ранее заблокированные функции и возможности.

Бонус


Если у вас нет никакого желания вкладывать сюда реальные деньги, то различные плюшки и полезности можно приобрести, открыв этот раздел.

Скачав и установив приложения из него, вы получите монет для своего профиля в Topface. А уж на что их потратить — совсем другой вопрос.

Гости

Список людей, которые заходили на вашу страницу. Доступен только обладателям VIP-статуса.

Настройки

Довольно скудные: можно отредактировать профиль, управлять оповещениями и их мелодиями, выбрать язык, оставить отзыв.

Жаль, что нет банального «ночного режима» даже.

Деньги, деньги, деньги








Один из способов монетизации приложения — предоставление больших возможностей за деньги.

Как я уже говорил, есть VIP-статус. Купив его, вы получите много возможностей: добавлять неугодных в черный список, просматривать гостей своей страницы.

Активировав режим «Невидимость», можно просматривать профили пользователей, но не отображаться в списке гостей.

Реклама, конечно же, мгновенно исчезает. В принципе, стандартные «плюшки» для платящих пользователей.

Раздавать симпатии и восхищения в Topface опять же можно за деньги. И если на старте дается совсем немного симпатий, то с восхищениями совсем туго.

Приобрести их можно за реальные деньги. 187 симпатий стоит всего лишь 3 доллара, а монеты, которые идут на отправку «Восхищений», продают комплектом из 6 штук за 1 доллар.

Мотивирование к общению

Попав впервые в Topface, вы будете удивлены, что уже спустя несколько минут начнут приходить заманчивые предложения познакомиться, а то и нечто больше.

Например, симпатичная девушка захочет гладить ваши рубашки. У нас с ней ничего не вышло, ведь я предпочитаю футболки.

Секрет прост: много подставных пользователей, которые встречают новых участников социальной сети, не дают им заскучать и затягивают в сети Topface. Хорошо это или плохо?


Меня, конечно же, такой подход возмутил. На кой черт компьютерные болванчики мне? С другой стороны, неискушенные пользователи получат навыки взаимодействия с интерфейсом и возможностями социалки через такое вот обучение.

Стоит ли скачать Topface?

Здесь люди более расположены к общению, чем в том же VK или Facebook`е. Заходя в Topface, они изначально знают, зачем сюда идут. Они нацелены на знакомства.

Если вам скучно, либо вы в поисках новых знакомств, установите, попробуйте. Даже без вложения средств можно найти интересных собеседников. А кое-кто ищет тут и любовь. Верю, что находят.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 127 210 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
5 января 2014 16:41
Удобно настраивать всё за ПК, а мобильной версией - поддерживать общение, к тому же для многих это приятный способ разнообразить рабочие будни.
alechga
alechga
6 января 2014 17:01
Хорошее описание. Вещица удобная, особенно для поднятия своей самооценки) Но то, что платить за многое надо - минус...
Bella
Bella
9 января 2014 03:11
То, что есть возможность отключить рекламу--это уже огромный плюс. Да и вижу пару интересных "примочек". Нужно поближе познакомиться с приложением.Может быть довольно интересно.
Kesh
Kesh
7 августа 2014 08:59
Здравствуйте. Я не могу открыт свой профиль Topface открыт, а также хочу восстановить пароль отправляю на восстановление и там написано отправлено и мне новый пароль не доходит (не приходить). Помогите пожалуйста
Umedjon
Umedjon
16 декабря 2015 01:15
хочу разблокировать контакт как это сделать? расскажите? пожалуйста
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Вверх страницы