Компания Xolo: индийские принципы и надежность

Компания Xolo: индийские принципы и надежность

Производители гаджетов
XOLO – это премиальный бренд интеллектуальных устройств, которые вышли на рынок производителей смартфонов, чтобы произвести «смену игры» и предложить кардинально новые возможности. Работая в сегменте изготовления смартфонов высшего класса, компания предлагает инновационные технологии и кардинально меняет внешний дизайн устройств. Все это позволило создать имя бренда и сделало компанию успешной.

Компания Xolo: индийские принципы и надежность

О компании

Компания XOLO выступает на рынке смартфонов под девизом: «Следующий уровень (The next level)». Это индийский производитель смартфонов, который одним из первых занялся производством устройств с процессором Intel.

Это дочернее предприятие Lava International Ltd, основанное феврале 2012 года. Соучредителем и впоследствии руководителем компании является (Vishal Sehgal) Вишал Сегал, руководитель бренда – Сунил Райна (Sunil Raina). Именно тогда, 27 февраля корпорация Lava International Ltd и Intel создали один из наиболее быстроразвивающихся брендов во всей Индии.

Бренд Lava под руководством Вишал Сегала – это успешная и быстро развивающаяся компания, создающая мобильные телефоны на индийском рынке. Главной целью которой является производство и дифференциация смартфонов с граничной производительностью на рынке. Организация начала свою деятельность немногим ранее до создания XOLO.


Так, всего 30 месяцев работы, и известная во всем мире компания Intel предложила свое сотрудничество. Лава всегда стремилась предлагать своим потребителям исключительно инновационные продукты. На сегодняшний момент компания предлагает большой портфель своих продуктов для потребителей. Компания постоянно расширяется и уже имеет штаб-квартиры во всех штатах Индии и более 1000 дистрибьюторов.

Корпорация Интел выступает мировым лидером в области инновационных технологий. Intel, Atom и логотип Intel – товарные знаки корпорации Интел во многих странах, в том числе США. Лава, Xolo и Lava Xolo стали торговыми марками Lava International Ltd. Так Lava начала свое сотрудничество с корпорацией Intel именно для того, чтобы создать бренд XOLO. Немногим ранее смартфоны Lava стали выбором более 10 миллионов индийских потребителей, сотрудничество с Intel ради создания XOLO позволило расширить возможности и выйти на международный уровень. В первую очередь производство смартфонов нового поколения было нацелено на продажу на территории самой Индии и ОАЭ, сейчас же компания делает свои продажи по всему миру.

Сотрудничество компаний позволило создать первый, инновационный смартфон XOLO X900 от Lavais. Дизайн устройства был Intel, главными преимуществами первого смартфона стал процессор с изображением Z2460with Intel®Hyper-Threading Technology и поддерживающий HSPA на платформе Intel XMM 6260. На рынке же первый смартфон от XOLO был представлен в апреле 2012.


Следующим детищем успешных партнерских отношений стало изготовление XOLO X900is, с процессором в 1,6 ГГц и 4,03-дюймовым сенсорным жидкокристаллическим дисплеем. Четкость текста и яркость экрана сделало его инновационным и доступным продуктом для тогда еще индийского потребителя. Две качественные камеры позволили сделать продвинутые изображения, возможность серийной съемки сделало видео еще более интересным. Качество съемки поддерживают HDMI®, NFC и HD.

После успешного выхода первых смартфонов, XOLO начала работать в области производства планшетов на индийском рынке. Так при сотрудничестве с AMD был запущен первый Win планшет. В декабре 2013 последовало создание первых устройств с возможностью 4G. В этом же 2013 году для раскрутки и узнаваемости своего бренда компания обратилась к маркетинговым уловкам.

Так был подписан контракт с известным актером Голливуда, индийским актером Аюшман Кхураном, что значительно увеличило продажи смартфонов. В 2014 году XOLO решила попробовать повторить успешный опыт рекламы, подписав второй контракт с Ирфан Хан, который выступил в качестве посла бренда.

Этот же год был отмечен и другими знаменательными событиями. С 6 января 2014 года Liverpool FC объявил о сотрудничестве с XOLO, в качестве своего первого регионального партнерства в Индии.

В этом же году бренд удивил весь мир и подарил покупателям самый легкий в мире смартфон XOLO Win Q900s. Его вес достигает всего 100 грамм, при этом он оснащен 4,5-дюймовым экраном. К сожалению, на российском рынке смартфон так и не появился. Июль 2015 стал также знаменательным событием для компании, на свет появился первый смартфон с двойной камерой.

Также в этом же году было создано эксклюзивное партнерство с крупнейшей компанией на онлайн-рынке Индии, Flipkart. Именно с июля 2015 года начала изготавливаться серия самых известных смартфонов от XOLO – Era, при эксклюзивном партнерстве с Snapdeal.

Наиболее популярные модели от XOLO


Компания XOLO выступает одной из наиболее популярных продуктов на рынке, производителем которых является не Китай, а Индия. Своими возможностями и успешным сотрудничеством со множеством известных компаний XOLO дарит своим потребителям достойные смартфоны высокого качества. В 2013 году потребителям был предложен первый LTE смартфон под названием Xolo LT900, основанный на чипсете Qualcomm.

Компактный дисплей 4.3 дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, что обеспечила яркость цветов. Компания постаралась максимально устранить воздух между стеклом и самим экраном, что позволило достичь максимальной плотности и сверхчувствительности экрана. Смартфон относится к ряду бюджетных флагманов, но радует своим уникальным дизайном, простотой и возможностью работы с видео, играми. Хоть начинка в самом смартфоне выступает как посредственная, все равно Xolo LT900 стал инновационным и популярным продуктом в портфеле смартфонов компании XOLO.

Также ярким примером достойной работы стал Xolo Black, который выступил в среднем ценовом сегменте (около 200 долларов). Смартфон выполнен из качественных материалов, отличается достойной начинкой и уникальным дизайном. Основныt достоинства: 16 Гб памяти, 8-ми ядерный чипсет, графический ускоритель Adreno-405 и 2 Гб оперативной памяти, 5.5 дюймовый IPS экран, защитное стекло Gorilla Glass.


Особенность смартфона – наличие на задней панели 13 МП датчика камеры и дополнительного 2 МП датчика, что позволяет делать фотоснимки за 0,15 секунд. Толщина смартфона – всего 7.3 мм, что делает его внешний вид наиболее премиальным.

Xolo One выступил наиболее успешной и самой бюджетной работой именитого бренда по цене около 100 долларов. При этом смартфон привлек свое внимание не только исключительно бюджетной ценой. Уникальный дизайн и разнообразие цветовых решений задней панели поднял уровень гаджета в глазах потребителей. Черный, белый, красный, коричневый – задняя панель выполнена под кожу. Смартфон поддерживает работу двух сим, а возможность установки карт памяти microSD до 32 Гб порадовала всех желающих сэкономить. Диагональ смартфона всего 4.5 дюймов и разрешением 854х480 пикселей.

Такие параметры хоть и не очень велики, но для работы и просмотра качественного вида они вполне комфортны. При этом толщина аппарата составляет 9.3 мм, емкость батареи – 1700 мАч. Порадовавшись успеху флагмана, компания решила предложить вдобавок еще и уникальные аксессуары – кожаные чехлы с широкой панелью расцветок.


Последний мобильный запуск Xolo Era 2X произвел настоящий фурор на внутреннем рынке. Модель оснащена 5-ти дюймовым сенсорным дисплеем, с разрешением 720 на 1280 пикселей. Смартфон обладает 1.25GHz четырех ядерным процессором MediaTek MT673 и предлагает 2 Гб оперативной памяти.

Из особенностей: емкостная батарей в 2500mAh, толщина в 9,5 мм, есть Wi-Fi, GPS, Bluetooth, FM, 3G и 4G, датчик приближения, акселерометр, датчик внешней освещенности и гироскоп. Смартфон отличается интересным дизайном и вполне доступной стоимостью, учитывая высокие параметры. Но главным достоинством устройства является первый индийский смартфон с возможностью сенсорного отпечатка пальца.

Российский рынок вполне открыт для желающих купить смартфон XOLO. Хотя на нашем рынке предоставлена далеко не полная линейка смартфонов, в основном наиболее бюджетные и популярные модели. Но это не означает, что понравившуюся модель невозможно приобрести. Благодаря работе перевозчиков, выбранная модель через сайт будет доставлена прямо в руки желающим.

Современное положение на рынке смартфонов


Компания XOLO не стоит на месте и находится на этапе постоянного развития. Так, уже в нынешнем 2017 году, был представлен миру смартфон Era 2X, который порадовал своим новшеством: датчик отпечатка пальца. Это логичное и достойное устройство, с лаконичным дизайном и хорошей начинкой.

Хотя, вот еще недавно, в октябре 2016 был выпущен его предшественник Era 2, который порадовал широкими возможностями, ультра-ярким дисплеем и питаем от батареи 2350mAh, которая позволила общаться, играть, смотреть и говорить без каких-либо забот. А сентябре 2016 года был предложен Era 1X с «умной» камерой и эксклюзивными возможностями.


Компания всегда старается оценивать потребности своих клиентов, чтобы предлагать более высокотехнологичные и производительные смартфоны. С момента своего создания и по сегодняшний день компания успешно работает с лидерами отрасли, включая Intel®, NVIDIA®, Broadcom, MediaTek, AMD, Microsoft и Qualcomm®.

XOLO уверено, что такие партнерские отношения позволили создать уникальные продукты в своей отрасли, внедрить инновационные технологии, отличные по дизайну и производительности. Бренд стремится стать наиболее узнаваемым в своем сегменте, постоянно работая над усовершенствованием своих продуктов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 26 005 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы