Компания Ulefone — ставка на высокое качество и современный дизайн

Компания Ulefone — ставка на высокое качество и современный дизайн

Производители гаджетов
История торговой марки Ulefone начинается в 2006 году, когда в Гонконге был образован бренд GOTRON. Это очередной китайский производитель, который все же выделяется на фоне других проектов из этой страны.

Компания Ulefone — ставка на высокое качество и современный дизайн

Начало деятельности торговой марки Ulefone

Молодая торговая марка зарегистрирована в городе Шеньчжень, что располагается в Китае. Корпорация GOTRON вступила в стадию реорганизации и уже в 2010 году была переименована в Go-fly. В основе деятельности компании лежит создание мобильной техники, которая продается внутри страны и поставляется на иностранные рынки.

Очередная реорганизация коснулась корпорации в 2014 году. Именно тогда компания разделилась на 3 части, одной из которых оказался бренд Ulefone. Tsinghua Hi-Tech park стал штаб-квартирой компании. Сегодня здесь работают свыше 3 сотен инженеров.

Также торговая марка оборудовала 2 научно-исследовательских центра. Один из них расположен в Шэньчжэне, а другой – в Шанхае. У компании есть 10 производственных линий на заводе, площадь которого составляет 6 тысяч квадратных метров.


Это не просто цифры. Наличие такой ресурсной базы позволяет торговой марке ежемесячно выпускать порядка 600 000 единиц техники.

Заводы компании Ulefone имеют сертификаты качества международного образца. Также производственные линии торговой марки имеют полный цикл. Все девайсы, выпущенные китайским брендом, обязательно проходят несколько стадий тестирования. При этом инженерами корпорации используются инновационные термокамеры, специальные стенды и прочее современное автоматизированное оборудование.

Рациональный подход к производству и продуманный контроль качества являются основой политики Ulefone.

Производственная линейка бренда Ulefone


Что касается модельного ряда, то смартфоны, производящиеся этой торговой маркой, функционируют строго на операционной системе Android. Официальный старт производства бренда был обозначен уникальной линейкой Be One.

Однако стоит учитывать, что у компании были и более ранние смартфоны. Это устройства U692, U650 и U7. До модельного ряда Be One Ulefone еще выпускал гаджеты, которые назывались Star.

Но сегодня представители компании утверждают, что все эти аппараты производились на ее заводе для других фирм.


Линейка Be One представлена смартфонами различной ценовой категории. В этом ряду имеются мобильные аппараты из среднего сегмента и бюджетные модели.

Кстати, такие серии стали вполне традиционными для большинства производителей девайсов из Китая. Большинство моделей Be One от Ulefone отличаются весьма демократичной стоимостью.

При этом бренд делает ставку на максимальное качество. Чтобы добиться этого, все гаджеты выпускаются из добротных инновационных материалов. Не менее надежными являются комплектующие части этих смартфонов.

Особенности смартфонов Ulefone из серии Be One


Среди особенностей первой линейки девайсов от этого китайского бренда стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев. Дактилоскопическим датчиком был оборудован смартфон Be Touch. Это один из первых бюджетных гаджетов, оснащенный подобной функцией.

Модель Vienna из этой линейки была оборудована усилителем NXP и выделенным ЦАП Smart Audio PA. Такие опции обеспечивают владельцам гаджета максимально качественное воспроизведение звуковых файлов в решении Hi-Fi. Экран Sharp, оснащенный защитным стеклом третьего поколения Corning Gorilla Glass вкупе с надежной металлической рамкой, стал отличительной особенностью версии Paris.

Помимо технических особенностей, смартфоны Ulefone имеют уникальное дизайнерское исполнение. В их внешнем виде отчетливо прослеживаются мотивы, свойственные продукции, которая была выпущена ведущими европейскими брендами.

Однако представители китайской торговой марки отрицают плагиат. Они утверждают, что просто внедряют в производство наиболее удачные моменты, которые были найдены другими торговыми марками.

Слабое место смартфонов Ulefone, как и продукции большинства китайских производителей, - это программная «начинка» гаджетов. Но стоит справедливо отметить, что бренд существенно превзошел своих конкурентов. Именно этот производитель одним из первых в своем регионе начал выпускать смартфоны, функционирующие на «чистом» Android. При этом компания систематически производит обновление операционной системы на своих девайсах до последней версии.

Уникальная особенность смартфонов, выпущенных этим китайским брендом, состоит в возможности самостоятельно выбирать официальную прошивку.

Немного о смартфоне Ulefone Paris


Вся мобильная техника молодой торговой марки отличается продуманностью, ставкой на высокое качество и современный дизайн.

Отличным примером такого сочетания оказалась модель Ulefone Paris, которая выделяется стильным внешним исполнением и хорошими техническими характеристиками.

Оперативная память смартфона составляет всего 2 Гб (встроенный ресурс достигает 16 Гб). Плюс разработчики предоставили возможность ее расширения за счет использования карт памяти.


Модель функционирует за счет восьмиядерного процессора MediaTek MTK6753 с частотой передачи информационных данных в пределах 1,3 ГГц.

Девайс поддерживает такие варианты беспроводной связи, как 3G, GPRS, LTE и EDGE. Основная камера смартфона рассчитана на 13 Мп. Емкость аккумулятора превышает 220 мАч.

Компания Ulefone выпускает не только смартфоны. В ее производственной линейке есть еще и смарт-часы uWear и GW01.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 74 255 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы