Компания Yezz: концепция производства модульных смартфонов

Компания Yezz: концепция производства модульных смартфонов

Производители гаджетов
Yezz – молодая европейская компания. Французский производитель выпускает планшеты, телефоны, смартфоны, которые достаточно уверенно завоевывают рынок Канады, Великобритании, США, Латинской Америки, Африки и Европы. Считается, что торговая марка возникла только в 2014 году и сразу же занялась активным производством вкупе с освоением мирового «мобильного» рынка. Однако особую популярность продукция этой компании из Франции (по некоторым неподтвержденным версиям – из США) завоевала в 2016 году.

Компания Yezz: концепция производства модульных смартфонов

Особенности производства бренда Yezz

Одной из особенностей бренда является партнерство с Google. Торговая марка Yezz в своей деятельности ориентирована на развитие концепта модульного смартфона, получившего название PROJECT ARA. Именно этот проект произвел настоящий фурор, вызвав удивительный интерес общественности.

Производственная линейка компании Yezz базируется на шести вариантах смартфонов. Это бюджетные девайсы, стоимость которых в среднем составляет 5000 рублей. Данные модели относятся к категории Android-смартфонов. Бюджетный Andy отличается высоким качеством. При этом устройство является достаточно функциональным.

В нем есть все необходимые опции, которые требуются современным пользователям. В ассортименте торговой марки есть несколько девайсов с дисплеем на 5.5 дюймов, широкой LTE-комплектацией и довольно тонким корпусом — 9 мм.

Производственная линейка бренда


На территории России смартфоны и телефоны французской торговой марки Yezz сертифицированы. Следует оговориться сразу, что у самой компании на территории Европы нет собственного производства.

Девайсы выпускаются в Китае, в Шэньчжене. Однако в последние несколько лет это является вполне нормальной практикой. Очень многие европейские компании давно используют этот прием, позволяющий сделать технику много дешевле.

Важно и то, что качество устройств является достаточно высоким. Именно поэтому практически все модели смартфонов и телефонов прошли сертификацию.


Это касается и работающих на Windows Phone моделей Monaco 47 и Billy 4. Сертифицированы версии, функционирующие на Android. Это девайсы MonteCarlo55. Сюда же включена вся линейка Andy.

Большая часть девайсов от французской торговой марки Yezz является бюджетной. В производственной линейке бренда присутствуют даже раскладушки и гаджеты с QWERTY- клавиатурой. Что касается именно смартфонов, то среди них можно отыскать и ультрабюджетные варианты с дисплеями на 3.5 дюйма.

Также в ассортименте торговой марки есть модели старшего поколения. Но в производственной линейке Yezz можно найти и по-настоящему функциональные и стильные современные решения.

Billy 5S LTE – одна из лучших моделей компании


Французский бренд Yezz на рынке WP-смартфонов появился осенью 2014 года. Компания очень быстро завоевала известность и востребованность. Одним из самых популярных решений торговой марки является аппарат Billy 5S LTE.

Считается, что название модели связано с именем Билла Гейтса. Смартфон обладает несколькими уникальными функциями, поддерживает стандарт, ориентированный на передачу данных LTE. Привлекательность гаджета состоит в том, что стоимость его остается в сегменте бюджетных решений.

Среди уникальных технических характеристик модели Billy 5S LTE следует отметить поддержку 2 сим-карт, наличие IPS HD-дисплея, 5 дюймов. Его разрешение 1280 х 720 пикселей. Это позволяет говорить о том, что девайс предлагает пользователям достаточно качественную и четкую картинку.

Также модель Billy 5S LTE оснащается двумя камерами: фронтальная — 5 Мп, основная —13 Мп. Среди прочих особенностей девайса стоит отметить некоторые детали функционирования. Смартфон работает на основе четырехъядерного процессора Snapdragon 1,2 ГГц.

Еще девайс рассчитан на 8 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной. Также модель поддерживает использование MicroSD до 64 Гб. При этом французская новинка оснащена встроенным модулем LTE, а толщина модели составляет всего 8 мм.

Смартфон Billy 5S LTE является идеальной моделью, которая сочетает в себе функциональность и стильный дизайн. По общим характеристикам этот вариант можно сравнить с Lumia 830 и 730. Однако дизайнерское оформление версии является эксклюзивным.


Модели Lumia представлены в монохромном решении, а новинка от французского бренда поражает вариативностью оттенков и фактур. Корпус ее создается в разных цветах и с использованием нескольких материалов.

Привлекательной особенностью этого девайса является уникальный внешний вид. Среди других современных смартфонов модель Billy 5S LTE от французской торговой марки Yezz выделяется дизайнерским оформлением, разработанным профессионалом из Италии. Задняя крышка смартфона привлекательна еще и тем, что она дополняется несколькими сменными вариантами.

Billy 5S LTE позиционируется как первый смартфон, который функционирует на предустановленной версии Windows 10 for Phone. Однако стоит справедливо отметить, что на официальном уровне эта информация пока подтверждения не получила.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 605 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы