Классифицируем запчасти для телефонов Nokia



Классифицируем запчасти для телефонов Nokia

Статьи и Лайфхаки
Поломки беспроводных переговорных устройств могут быть вызваны разнообразными причинами, поэтому и ремонт требует определенных решений для каждого отдельного случая.

Иногда приходится переустанавливать операционную систему или настраивать определенные программные параметры, а в некоторых случаях необходимо заменять запчасти для телефонов Nokia для устранения внутренних технических неисправностей.

Распределение деталей по типу

Классифицируем запчасти для телефонов Nokia

  • Все запчасти можно условно разделить на два вида: новые и бывшие в эксплуатации.
  • Первые, в свою очередь, делятся на оригинальные (рассчитанные на применение к смартфонам конкретной модели и выпущенные «родным» производителем) и универсальные (могут применяться для ремонта устройств разных моделей одного производителя).
  • Отдельным пунктом стоит выделять запчасти, выпущенные посторонней компанией для определенной модели. Они не гарантируют 100-процентную совместимость, однако имеют более доступную стоимость.
  • Что касается деталей, уже бывших в использовании, то их разделяют только по рабочему состоянию. Здесь все зависит от того, как долго продолжалась эксплуатация первого устройства и насколько изношенной является запчасть.

Где искать запчасти


Для того, чтобы раздобыть необходимую деталь для неисправного аппарата, можно применить разные способы поиска и приобретения:
  • Если вас интересует новая оригинальная вещь, то лучше всего обратиться в специализированный магазин конкретного производителя, который гарантирует качество собственной продукции.
  • В случае б/у деталью, можно договориться о приобретении с мастерами из ремонтного сервисного центра, которые имеют запас запчастей. Также можно поступить и для приобретения новой «неродной» вещицы.
  • В отдельных случаях имеет смысл приобрести использованное устройство такой же модели, как неисправное, и взять необходимую запчасть из него.
В любом случае, сначала рекомендуется посоветоваться с профессиональными ремонтниками, а уже потом браться за поиск деталек для своего смартфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 768 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
hobotilka
hobotilka
27 ноября 2012 16:42
В ремонте такой техники мало кто из нас разбирается, поэтому не стоит рисковать, несите в специализированный магазин.
Sivs
Sivs
11 мая 2013 08:55
Что касается ремонта мобильного устройства в различных ателье по ремонту техники, то в этом случае нет никаких гарантий, что заплатив за покупку замены детали на новенькую вам не поставят б/ушную запчасть.
Mikl
Mikl
2 июля 2013 23:53
Соглашаюсь с предыдущим комментарием. Сейчас сервестные центры ремонтируют как им пожелается. Могут поставить б/у или новую. Это как кому повезет. Гарантий что Вам поставят новые детали нет, даже в сервестном центре от производителя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы