Черный список в телефоне: особенности

Черный список в телефоне: особенности

Статьи и Лайфхаки
Очень часто пользователи мобильных телефонов сталкиваются с такой ситуацией, когда к ним звонят на телефон и, к примеру, молчат. А бывает что, звонят и скидывают. И так помногу раз.

Такие звонки могут беспокоить и днем и ночью. Причин, по которым такое происходит может быть масса. Это и неразделенная любовь и желание вас позлить, попытка отвлечь от важных дел и многое другое.

Просьба прекратить только лишь раззадоривает сотового хулигана. Всё это, в конечном итоге, не может не раздражать.

если вы, к примеру, деловой человек и у вас в телефоне много контактов, да еще и имеются потенциальные партнеры и клиенты, то тогда вы отвечаете на все телефонные звонки, поступающие на ваш телефон.

В этом случае мобильное хулиганство не только доставит вам неприятные минуты, но может нанести серьезный ущерб вашему бизнесу.

Полезная функция

Черный список в телефоне: особенности

  • Как же обезопасить себя от подобных действий хулиганов? Можно, конечно же, обратиться к своему оператору связи.
  • Но многие операторы сотовой связи, скорее всего вам, откажут, объясняя это тем, что блокировка номера может тормозить работу сети в целом, или это является вмешательством в личную жизнь клиента, на которое они не имеют права.
  • Возможно, за такую услугу может взиматься ежедневная абонентская плата. Думается, искать помощи у ваших сотовых операторов не стоит. Многие современные мобильные телефоны включают в себя функцию блокировки нежелательных звонков.
  • Черный список в телефоне можно создавать на многих моделях телефонов. Это делается легко, в два шага: выбор номера и добавление в черный список. Больше с этих номеров звонки поступать к вам не будут.

Программное обеспечение


  • Если же такой функции блокировки звонков с определенных номеров в вашем мобильном нет (как на телефонах нокиа), то скорее всего есть возможность устанавливать приложения, которые могут реализовать подобную функцию.
  • Принцип работы таких программ довольно прост: вы добавляете в черный список телефона нежелательные номера и всё.
  • Заблокированные номера слышат у себя в трубке «занято», а к вам эти звонки не идут, а также и не приходит никаких уведомлений. Если вам будет интересно посмотреть историю блокированных вызовов, то и такое в этих программах предусматривается.
  • Найти подобную программу для своего мобильника не составит труда: в поисковике набираете соответствующий запрос и к вашим услугам будет предоставлено огромное количество таких программ.
  • Но, конечно же, лучше всего искать программное обеспечение для своей модели мобильного. В данном случае вы найдете то, что будет гарантированно хорошо работать именно на вашем сотовом телефоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 303 904 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
25 ноября 2012 13:18
Мне очень помог "Черный список". Коллега по работе названивал круглые сутки, влюбился в меня. Чтоб не было проблем с мужем отправила номер коллеги в ЧС. Он долго не мог понять причины. В итоге его интерес ко мне пропал. Данная функция в телефоне очень удобная и полезная.
nmF-
nmF-
29 ноября 2012 07:49
Черный список очень полезная вещь для любого пользователя мобильного телефона, он позволяет вам избежать нежелательных звонков.
0609ss1980
0609ss1980
30 ноября 2012 20:29
Очень довольна, что в мобильном телефоне есть данная функция. В свое время пользовалась, когда хотела избавить себя от навязчивых поклонников. Иногда ставлю в черный список номера телефонов различных сервисных служб, которые проводят социальные опросы и прочее. Хорошо, когда телефон поддерживает функцию "занести номер мобильного телефона в черный список" и для сообщений.
Анастасия
Анастасия
12 ноября 2013 09:51
а если я нахожусь в чс у другого человека в теле, я это смогу как-то понять?? или так и будут идти гудки? и смс тоже не доходят? спасибо за ответ!
Ахмед
Ахмед
4 января 2015 13:05
Как в черный список заносить неугодные номера,слишком достают,помогите.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы