Как подключить интернет на телефон: возможные способы

Как подключить интернет на телефон: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные телефоны имеют достаточные аппаратные средства для работы с ресурсами глобальной сети, могут принимать и обрабатывать любую информацию: голос, аудио, видео.

В программной части есть специальный сервис подключения и работы с сетью. При желании любой владелец может подключиться и пользоваться ресурсами сети. Однако не все знают как подключить Интернет на телефон, например.

Принцип «делай как я» самый эффективный

Как подключить интернет на телефон: возможные способы

Большинство пользователей мобильной связи не очень искушены в разных технических и программных аспектах и тонкостях, поэтому они хотят получить простую пошаговую инструкцию, на уровне нажатия кнопок.

Такую возможность разработчики аппаратных и программных средств пользователю представляют. На примере известной мобильной сети Билайн напишем инструкцию подключения Интернета на телефон. Организуем точку входа с телефона.

Инструкция для абонентов Билайн


Следует уточнить по документации на телефон, работает ли он в технологии GPRS.

Первый способ:

  • Необходимо получить данные для автоматической настройки параметров подключения, для чего отправляется сообщение «1» на номер «222».
  • Оператор регистрирует запрос, в ответном СМС-сообщении, подтверждает регистрацию и высылает настройки параметров подключения.
    Настройки сохраняются и активируются.
Второй способ:

  1. Выполняется активация опции «Пакет трех услуг», которая включает «Мобильный GPRS-интернет, MMS, GPRS-WAP», для чего надо позвонить по номеру «0611» или послать команду «*110*051# ».
  2. Получить сообщение, что услуга подключена.
  3. Выключить и включить телефон, для регистрации в сети GPRS.

Сколько это стоит?

  • За предоставление доступа и активацию услуги абонент ничего не платит. Плата берется только за трафик. Для того чтобы активировать опцию «Безлимитный Интернет», следует позвонить по номеру «0674041» и получить сообщение о подключении опции.
  • Организация доступа – платная, есть суточная абонентская плата и ограничения по месячному объему трафика 500 Мб, после достижения лимита скорость резко снижается.
  • Стоимости трафика, подключения опции «Безлимитный Интернет», абонентская плата уточняется, на момент подключения, у оператора или на официальном сайте.
  • Если надо подключить устройство другого оператора, можно обратиться в офис или посмотреть официальный сайт, там обязательно будет инструкция по подключению.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 293 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Manyaha
Manyaha
4 декабря 2012 00:41
Мне кажется такие темы уже не актуальны. Всем давно известно как это делать, а если нет, то за тебя это сделает твой оператор. В наше время это не проблема)))))))))))
Art-n1
Art-n1
5 декабря 2012 02:13
И все-таки не все знают как это сделать. Раньше естественно этим вопросом задавались чаще, чем сейчас. Сейчас пакет услуг подключить проще простого.
Катя
Катя
7 декабря 2012 17:51
У каждого оператора масса тарифов для интернета, главное не как подключить, а как выбрать самый экономный тариф. А телефоны сами сейчас умные, практически сами подключаются, все необходимые настройки уже есть.
ассассин
ассассин
5 января 2013 09:11
Тут фигня какаето я пытаюсь на все телефоны звонить и ничего нету !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы