Последние модели телефонов Nokia: особенности

Последние модели телефонов Nokia: особенности

Статьи и Лайфхаки
Хотя известная финская компания Nokia продолжает терять позиции на мировом рынке, ее продукция все так же находит дорожки в сердца покупателей.

Именно поэтому последние модели телефонов Nokia очень часто присутствуют в первой десятке рейтингов народной любви.

Новые линейки мобильных телефонов

Последние модели телефонов Nokia: особенности

  • В текущем году указанный производитель запустил в продажу сразу две линейки переговорных устройств: Lumia и Asha.
  • При этом в обеих сериях есть аппараты, ориентированные на покупателя со средними финансовыми возможностями, и смартфоны более высокого уровня с мощнейшей технической начинкой.
  • К первой категории можно отнести модели Nokia Lumia 610 и комбинированный Nokia 300 Asha. К более дорогостоящим аппаратам причисляют Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.
  • Если сравнивать последние модели в обеих сериях, то устройства Lumia существенно превышают технический уровень аппаратов от Asha, которые рассчитаны на пользователей с более низкими функциональными запросами.

Другие новинки


  • Учитывая высокий уровень занятости современных людей, финский мобильный концерн начал производство переговорных устройств с поддержкой 2 сим-карт.
  • Среди них есть привычные моноблоки с механической клавиатурой (Nokia 112 Duos, Nokia X1-01), комбинированные слайдеры (Nokia C2-06) и полноценные сенсорные смартфоны (Nokia 603).
  • Некоторые модели имеют ограниченный функциональный набор, рассчитанный только на звонки или работу с сообщениями, другие скорее напоминают мини-компьютеры. В любом случае, среди продукции компании можно отыскать аппарат на любой цвет и вкус.
  • Также стоит отметить, что хотя большинство современный смартфонов данного производителя все еще работает под управлением не очень популярной операционной системы Symbian, вся линейка Lumia управляется с помощью более продвинутой ОС Windows Phone 8.
Учитывая существенное изменение программного обеспечения, есть шанс, что в скором будущем компания Nokia сможет вернуть себе хотя бы часть былой популярности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 159 996 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lady_Alisa
Lady_Alisa
24 ноября 2012 11:43
Еще месяц назад меня посещали мысли, что Nokia уже не торт. Так как моя Nokia 700 умерла через неделю активного юзания. recourse И я вернулась к своему "любимому" кирпичику Nokia 112. Вот уж не убиваемая вещь!
Но муж решил порадовать и подарил Nokia Lumia 920. Сначала я была скептически настроена по отношению к новому другу. Но он меня практически не разочаровал. Достаточно прост в управлении, нет глюков и хороший дизайн. Но есть несколько нюансов, которые смазывают общую картину: при первом запуске долго грузится (я уже было подумала, что что-то не то нажала и сломала), батарейка очень быстро садится (выход - сразу после зарядки ставить в экономный режим), не поставишь свою мелодию на сообщения и уведомления, не очень удобный поиск контактов и Windows Phone 8 (ну не нравится она мне!). Вот и все пожалуй. laughing
kyconckiy
kyconckiy
24 ноября 2012 19:08
Ещё лет пять назад я был поклонником телефонов Nokia. У меня было несколько мобильных телефонов именно этого производителя. Но потом мне подарили Samsung B300 и после него, я покупал только телефоны этой марки. И, честно говоря, пока я не готов изменить своей привычке.
Lyusen
Lyusen
27 ноября 2012 07:47
Мне кажется, что если разработчики Nokia выдумают что-нибудь мега красивое и функциональное, чему еще нет аналога - данный бренд снова надолго займет лидирующие позиции на рынке.

Art-n1
Art-n1
6 декабря 2012 04:14
Возможно я не прав, но по моему мнению этот производитель продает свою технику довольно-таки дорого, и это факт.
Лена
Лена
6 декабря 2012 16:50
Действительно, телефоны Nokia отличаются ценой, но и качество ведь соответствующее. Я лично пользуюсь только ими, а меняла только из-за того, что появлялись новые модели, хотелось чего-нибудь "свеженького"
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Вверх страницы