Как отправить на телефон SMS: советы

Как отправить на телефон SMS: советы

Статьи и Лайфхаки
Что нужно сделать, если вам срочно потребовалось отправить СМС-сообщение и на балансе вашего телефона красуется ноль? Отправить на телефон СМС можно бесплатно. Это делается с помощью Интернета.

А вот способ отправки сообщения будет зависеть исключительно от вашего мобильного оператора или же в случае, если у вас есть специальное программное обеспечение.

Что необходимо делать?

Советы для абонентов МТС

Как отправить на телефон SMS: советы

  1. Для начала необходимо зайти на официальный сайт оператора МТС (вводим в поисковике запрос и заходим по ссылке). После этого необходимо выбрать раздел «Частный клиентам», а потом в этом разделе найти ссылке «Обмен сообщениями».
  2. Далее вы выбираете пункт «SMS» и в появившемся окне находите функцию «Отправка MMS и SMS с сайта». Еще необходимо указать ваш номер телефона, а также номер телефона получателя вашего сообщение.
  3. И только после этого вводится текст сообщения, и оно отправляется. Этим сервисом, к сожалению, могут пользоваться лишь абоненты МТС.
И поэтому, если телефон, на который вы хотите отправить сообщение, закреплен за другим оператором, вам стоит воспользоваться другим способом отправки.

Советы для абонентов МегаФон


  1. Необходимо зайти на сайт этого оператора по ссылке (можно найти через поиск). Под баннером, на котором перечислены услуги компании, есть список самых популярных сервисов.
  2. Среди них необходимо выбрать пункт «Отправить SMS». Далее вам нужно будет ввести номер телефона, а также текст вашего сообщение.
  3. И потом останется только заполнить проверочное поле и отправить сообщение. Можно даже проконтролировать время доставки.

Советы для абонентов Билайн

Необходимо перейти на сайт данного оператора по ссылке (находите с помощью поисковика). Для того, чтобы отправить ваше сообщение, необходимо просто найти и выбрать раздел, который находится в самом низу представленной панели инструментов.

Далее вы заполняете данные телефона получателя, а потом вводите текст вашего сообщения и код с картинки. Сообщение отправляют.

Также есть специальные программы для отправки СМС и общения. Этой услугой могут воспользоваться пользователи ICQ, «Майл. Агента», а также Skype.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 60 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nmF-
nmF-
24 ноября 2012 08:44
Сам этого не знал, всегда если и отправлял сообщение с компьютера, то только при помощи специальных программ, а теперь узнал, что есть дополнительная возможность, буду пользоваться.
kyconckiy
kyconckiy
24 ноября 2012 19:13
По поводу бесплатной отправки СМС-сообщения с телефона, с помощью Интернета, я не совсем понял. Кокое же оно бесплатное, если за пользование Интернетом всё равно придётся заплатить?!
Marina-Marinina
Marina-Marinina
25 ноября 2012 19:19
Эту статью нужно прочитать всем родителям, которые покупают телефон своему ребенку первый раз. Обычная ситуация с детьми: пока ты им звонишь- они не слышат, а потом, когда они все-таки собираются перезвонить маме, оказывается полный ноль на счету. Хвала разработчикам, которые придумали функцию отправки бесплатной смс с текстом "перезоните мне, пожалуйста".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы