Как определить регион по номеру телефона: советы

Как определить регион по номеру телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Как определить регион по номеру телефона, с которого звонили? Изначально следует отметить, что информация о номере свидетельствует лишь о том регионе, в котором была зарегистрирована SIM-карта.

То есть это удобно только в том случае, если позвонивший является её формальным владельцем, а не просто пользователем.

Инструкция по определению региона

Как определить регион по номеру телефона: советы

Для того, чтобы узнать телефон регистрации абонента оператора сотовой связи, потребуется всего лишь доступ в Интернет и специальный онлайн сервис.

Примером может служить numberingplans[точка]com, в левом меню на главной странице которого находится раздел «Number Analysis Tool» («Инструмент анализа номера»).

  1. Перейдя в эту опцию, следует нажать на первую ссылку под названием «Number Analysis» («Анализ номера»).
  2. После этого можно начинать вводить номер телефона входящего абонента, адрес регистрации которого желают узнать. При этом следует уделить особенное внимание порядку ввода цифр.
  3. Сперва пишут код страны, затем через дефис – трёхзначный код оператора, затем – сам номер телефона. Соблюдение данной последовательности обязательно, иначе система не сможет распознать номер и отобразить необходимую информацию.
  4. Естественно, различные сервисы могут требовать специального формата ввода – о чём они, тем не менее, указывают.
  5. Для домашних номеров телефонов информация прописывается в таком же порядке. Разница заключается лишь в том, что вместо кода мобильного оператора вводят данные телефонного кода города в международном формате.
  6. Следует помнить, что система обычно распознаёт трёхзначный код. Если определённый код города содержит большее количество цифр, после кода страны первые три цифры вписывают через дефис, а остальные цифры вводят вместе с основным номером телефона.
  7. Во всех других случаях можно воспользоваться обычным поисковиком и ввести в качестве ключевого слова код города или оператора, затем найти таблицу соответствия кодов операторов определённым регионам страны.

Другие примеры сервисов


Помимо вышеуказанного сайта, существует множество русскоязычных сервисов и приложений, позволяющих узнать, из какого региона поступил входящий звонок.

Информация также является доступной как относительно мобильных, так и городских операторов. Пользователь вводит номер телефона в международном формате.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 176 660 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nmF-
nmF-
26 ноября 2012 07:15
Не знал, что существует такая возможность, теперь можно всегда проверить из какого региона шел звонок, а затем уже разбираться, кто звонил.
Саша
Саша
6 декабря 2012 15:58
Просто вводи номер в любом поисковике,эффективнее на яндексе работает, - и всё )))
megafaz
megafaz
15 декабря 2012 20:02
Для меня это весьма полезная информация. Последнее время были случаи, когда звонили незнакомые номера, я отвечал. Ошибались номером, а потом оказывалось, что звонили из других регионов. Теперь буду умнее. Если при таком звонке буду рядом с выходом в интернет, то оперативно гляну откуда идет контакт.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы