Мобильный телефон Samsung Wave 525

Мобильный телефон Samsung Wave 525

Статьи и Лайфхаки
Смартфоны от южнокорейской корпорации Samsung в последнее время завоевали все мыслимые и немыслимые награды. Среди них есть аппараты, приближенные к компьютерам, и более доступные устройства с упрощенным функционалом.

К последним можно отнести весьма популярный телефон Samsung Wave 525.

Внешний вид смартфона

Мобильный телефон Samsung Wave 525

  • Как и большинство существующих сенсорных смартфонов от Samsung, указанная модель выполнена в виде классического прямоугольника со слегка округлыми углами и гранями.
  • Фактически, как по внешнему виду, так и по внутреннему наполнению Wave 525 является прямым потомком аппарата Samsung Star. Поэтому многие пользователи путают эти две модели.
  • Wave 525 оснащен ярким 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 240х400 пикселей и отображением 256 тысяч цветов. Для разработки экрана использовалась емкостная TFT-матрица с поддержкой функции мультикасания.
  • Что касается набора внешних элементов управления, то здесь все выполнено в лучших самсунговских традициях: трех-клавишная строка под экраном и стандартный набор внешних разъемов и боковых кнопок.

Техническое наполнение


  • Описанный аппарат запрограммирован на работу в распространенных диапазонах связи GPRS/GSM/EDGE 850/900/1800/1900. Примененная операционная система Samsung bada 1.1 сейчас не очень популярна, но в данном устройстве она смотрится весьма уместно.
  • Возможно, этому способствует применение оригинального пользовательского интерфейса TouchWiz 3.0.
  • Смартфон оснащен неплохой 3-мегапиксельной встроенной камерой с возможностью записи видео-файлов со скоростью 15 кадров за секунду в формате QVGA.
  • Объем внутренней памяти небольшой - всего 90 мегабайт, но имеется разъем для применения карт microSD/HC. Также в устройстве реализованы беспроводные технологии обмена информацией Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR.
  • Кроме того имеется интерфейсный выход microUSB и разъем 3,5 мм.
По сути, описанное устройство является доступной альтернативой современным дорогостоящим смартфонам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lady_Alisa
Lady_Alisa
28 ноября 2012 06:00
Звонилка эта многим нравится, но тех кто любит функционал может сильно разочаровать. И вот почему:
- Для платформы Bada очень мало хороших приложений.
- GPS работает через ж., наверно, там главный спутник у разработчика. lol
- Звук ужасный. Наушники в комплекте - китайская дешевка.
- После установки приложений телефон впадает в ступор, а потом вырубается. Чем дольше им пользуетесь, тем чаще такие глюки.
- Быстро садится батарея.
- Через три месяца телефон перестал заряжаться от "родной" зарядки.
- Пластик корпуса низкого качества.
У меня сложилось впечатление, что телефон живет какой-то своей жизнью. То позвонит кому-нибудь, то будильники не сработают, то заорет просто так.
Но плюсы есть - WI-FI. Все! lol Ну, да, и цена.
Так что это кастрированная версия смартфона, отлично подойдет тинейджерам и девушкам, которые плохо разбираются в технике, так как этот телефон достаточно прост в использовании. И чем меньше его юзаешь, тем дольше он проживет! wink
nmF-
nmF-
28 ноября 2012 07:43
За такую цену просто отличный телефон, один только недостаток ОС Bada, для нее очень мало приложений выпускается, только официальные, а еще и платные, что не очень выгодно.
Ammia
Ammia
28 ноября 2012 23:13
У меня у подружки такой телефон. Вроде бы он вообще не телефон, а как смартфон идет. И она ни разу на него не ажловалась, за исключением выключения произвольного, но это и было-то всего пару раз. Так что смартфон хорош. Если бы он не был Самсунгом, я бы и себе такой купила, за такую-то цену))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы