Как установить рингтон на iPhone: инструкция

Как установить рингтон на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Практически каждый новый владелец такого телефона рано или поздно сталкивался с вопросом, как установить рингтон на айфон. Специально для этого в библиотеке iTunes предусмотрена вкладка «Рингтоны».

Такие рингтоны можно создавать самостоятельно и скачивать готовые. Самостоятельное создание возможно при помощи специальных программ или онлайн сервисов. Добавить их в телефон можно одним из двух рекомендуемых способов.

Наиболее удобный – просто перетащить музыкальный файл в iTunes. Следует помнить, что он должен быть в формате m4r и не дольше 40 секунд. Также можно добавить новый файл в медиатеку через проводник.

После того, как будущий рингтон добавлен в библиотеку iTunes, пользователь может подключить свой iPhone к компьютеру по Wi-Fi (при версии прошивки более 5.0) или с помощью USB кабеля.

При подключении через Wi-Fi это можно сделать, выбрав мобильное устройство среди прочих, и перейдя во вкладку «Рингтоны».

Тут можно установить галочку «Выбранные» или «Все рингтоны», а затем нажать «Применить» («Apply»). Загрузить рингтонов можно столько, сколько удобно.

Установка в общем случае

Как установить рингтон на iPhone: инструкция

  • Для установки пользователь должен зайти в меню, пункт «Настройки», нажать «Звонки», затем – «Рингтоны», ну а тут уже выбрать из полного списка нужный ему трек.
  • Допускается установить отдельный рингтон для каждого конкретного абонента. Чтобы это сделать, следует зайти в соответствующий пункт «Контакты», выбрать человека, нажать «Изменить» - «Рингтон», а затем уже выбрать сам трек.

    Количество таких уникальных рингтонов совершенно не ограничено.
  • Эта дифференциация позволит владельцам iPhone различать звонки более важных абонентов от всех других, а также не позволит надоесть одной и той же мелодии на телефоне. По такому же принципу возможна установка звонков для iPhone 4S или iPhone 4.

Если нет вкладки «Рингтоны»


  • Часто владельцы сталкиваются с проблемой, когда они не могут обнаружить вкладку «Рингтоны». Это связано с тем, что данная папка была переименована в «Звуки» и скрыта от посторонних глаз.
  • Для её вывода следует выбрать в меню пункт «Настройки», затем прейти в «Основные» и найти там «Звуки» (или «Рингтоны»), а затем нажать «ОК».
  • Вслед за этим в библиотеке iTunes должна начать отображаться соответствующая папка, и можно приступать к работе с ней по схеме, описанной выше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 77 652 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nmF-
nmF-
1 декабря 2012 11:14
Подруга долго искала, как сделать себе звонок нормальным, я ей помог нашел статью, она теперь каждый день меняет мелодию звонка, спасибо вам.
Tella
Tella
1 декабря 2012 20:52
Эх, мне бы подобную статью год назад почитать. Долго мучилась с новым айфоном, пытаясь поменять мелодию:) Полезная информация для тех, кто впервые приобрел аппарат.
stateika777
stateika777
3 декабря 2012 14:41
Хочу добавить, что нужно выбирать такую мелодию, которая не напугает окружающих. А то часто бывает, рядом стоит человек, у него как заорет мобильник резким и мерзким звуком, так и инфаркт получить можно!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Вверх страницы