Как узнать телефон по адресу абонента и возможно ли это

Как узнать телефон по адресу абонента и возможно ли это

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многих пользователей сегодня волнует вопрос того, как узнать телефон по адресу абонента, и является ли это вообще возможным.

На сегодняшний день в сети существует множество ресурсов, которые предлагают помочь с таким поиском – как бесплатные, так и платные.

К сожалению, множество этих сайтов оказываются обыкновенным «разводом» на деньги, или же запрашиваемой информации там попросту нет.

Конечно, если дело касается поиска стационарного номера телефона, задача намного упрощается. Для этого существуют городские телефонные справочники, правда, информация в них редко отличается новизной.

Законна ли такая попытка

Как узнать телефон по адресу абонента и возможно ли это

  • Номер телефона, особенно мобильного, и все сопутствующие данные об абоненте на сегодняшний день являются информацией конфиденциальной.
  • Сотовые операторы не разглашают её частным лицам, поскольку они несут ответственность за такие действия. Конечно, существуют и исключения – к примеру, если имеются соответствующие решения со стороны компетентных органов.
  • Как правило, это относится к тем случаям, если имел место быть факт преступления, либо существует реальная угроза жизни и здоровью, а также государственной безопасности.

Способы поиска


  • Итак, существует возможность обратиться в правоохранительные органы и прочие вышестоящие инстанции. Однако следует понимать, что причина для этого должна быть весьма уважительной.
  • Не найдя помощи в этой сфере, многие прибегают к услугам частных детективов или сыскных агентств. При наличии должного финансового обеспечения тайное перестаёт быть явным.
  • Конечно, всегда можно прибегнуть к хитрости – например, прислать на указанный номер уведомление о выигрыше (почтовой посылке) и оставить контактный номер телефона.
  • Тут уже следует полагаться на везение, наивность абонента, а также собственное актёрское мастерство. Многие предпочитают выступать в роли соседей, которым срочно требуется перезвонить, сотрудников, учителей детей и так далее.
  • Всё зависит от того, каким объёмом информации располагает человек, и насколько далеко он готов зайти в своём поиске. И с точностью до наоборот – узнать телефон можно у соседей или знакомых, что намного проще.
  • Итак, остаются базы данных сети Интернет и базы данных, предлагаемые за определённую плату на радио-рынках.
  • Тут уже надо полагаться на свою осмотрительность, чтобы, стремясь обманным путём завладеть конфиденциальной информацией, самому не попасться «на удочку» мошенников.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 111 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Юрьевна
Юрьевна
6 января 2013 02:11
Кто ищет, тот обязательно найдет. Хотя то, что незаконно разглашать адреса кому попало - радует. Контактов в мобильном множество и далеко не всех я хотела бы видеть в гостях)
ARINA_2012
ARINA_2012
8 января 2013 09:42
Автор порадовал. Выдал пару схем мошеннических приёмов. Но мне бы хотелось, чтобы и в дальнейшем мои номера телефонов были доступны только тем, кому я их сама оставляю.
adianon
adianon
12 января 2013 07:18
Я думаю будет проще - если прийти по нужному адресу и оставить какое то письмо или записку с просьбой связаться с вами по телефону, тогда вы и номер узнаете и напрямую спросите - что вас интересует.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы