Инструкция к телефону Nokia N8 и её описание

Инструкция к телефону Nokia N8 и её описание

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день инструкция к телефону Nokia N8 может быть не только приобретена вместе с устройством, но и скачана в сети Интернет.

Этот аппарат представляет собой замечательный смартфон, который работает на базе новой версии платформы Symbian, а также впервые оснащён miniHDMI разъёмом.

При этом устройство оборудовано аккумулятором мощностью на 1200 милиампер, который позволяет непрерывно разговаривать по нему 12 часов, и оставаться в режиме ожидания до 390 часов.

Итак, этот новый флагман можно с уверенностью назвать наиболее продвинутым современным смартфоном финского производителя.

Общие разделы

Инструкция к телефону Nokia N8 и её описание

  • Инструкция включает разделы, касающиеся как общих, так и специальных функций мобильного устройства. Так, она подробно описывает правила техники безопасности и начальные этапы работы с коммуникатором.
  • Это касается изменения громкости сигналов, установки или извлечения карты памяти и SIM-карты, зарядки, включении и выключении смартфона, копирования изображений или списка контактов со старого телефона, и так далее.
  • Также в инструкции рассмотрен вопрос установки Nokia Suite на ПК пользователя – приложения, с помощью которого пользователь может управлять содержимым своего устройства и синхронизировать его с компьютером.
  • Найти последнюю версию данной программы можно на официальном сайте фирмы Nokia.
  • Следующий общий раздел инструкции касается использования основных функций смартфона.
  • В ней подробно описывается, как можно производить какие-либо действия на сенсорном дисплее, для чего применяют различные его индикаторы и ярлыки, как вводить текст, использовать панель инструментов и переключаться между открытыми приложениями.
  • Также этот раздел рассказывает о почтовом ящике и его настройке.

Специальные разделы


  • Телефон Nokia N8 может предложить такие инструменты коммуникации, как стерео Bluetooth, Wi-Fi, Web-браузер, HSDPA и, конечно, USB-порт.
  • Глава инструкции «Об Интернет» подробно описывает, как пользоваться браузером, просматривать страницы, добавлять закладки и подписываться на web-новости.
  • Следующая глава касается приложения «Социальные сети», благодаря которому пользователь может сидеть в телефоне на Facebook или Twitter, просматривать обновления ленты друзей, изменять собственные статусы, добавлять локации и события в календарь, обмениваться отснятыми видео и фотографиями, а также осуществлять привязку профилей друзей к их контактной информации в самом мобильном устройстве.
  • Смартфон Nokia N8 имеет AMOLED-дисплей высокого качества, который способен отображать до 16 миллионов цветовых оттенков. Он оснащён камерой на целых 12 мегапикселей, которая может делать фотографии с разрешением 4000x3000 пикселей.
  • Отдельная глава посвящена описанию камеры, фото- и видеосъёмке. Также имеется редактор видео. Ну а для любителей музыки в телефон встроен аудио выход на 3,5 миллиметра и музыкальный проигрыватель, о чём можно почитать в разделе «Музыка и звук».
  • Ещё одна особенность коммуникатора – наличие GPS-приёмника, благодаря которому пользователь не заблудится даже в незнакомом ему месте.
  • Раздел инструкции «Карты» подробно рассказывает об одноимённом приложении, навигации, сохранении и поиске мест. Кроме того, пользователю доступен пакет «QuickOffice» и подключение к Интернету.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

justdoit
justdoit
11 декабря 2012 00:26
Отличная трубка. В наше время, кажется, будто существуют одни только айфоны. Но это не так. Нокиа всегда была одним из лучших производителей функциональных, надежных и красивых телефонов. Да и с функциями проблем не было никогда.
Tykhon
Tykhon
14 января 2013 02:49
Как ни странно, инструкции к любому прибору обычно действительно содержат много полезной информации. В наше время каждый покупатель считает, что он знает о покупаемом приборе всё, и читать что-то - это ниже его достоинства. Но вот в инструкциях к мобильникам, как показывает практика, всегда найдётся что-нибудь, чего покупатель не знает, - а потом звонит в магазин и задаёт кучу вопросов.
Умка
Умка
29 января 2013 04:39
Считаю, что любые дополнительные инструкции, с детальным описанием и пошаговыми рекомендациями, это здорово. Их должно быть много и они длжны быть разными. Наше старшее поколение боится "навороченных" телефонов, так как всегда присутствует боязнь не разобратся, запутаться и в результате, что-то там нарушить. Поэтому и покупают модельки попроще. А так хочется, взять хороший аппарат и использовать все его функции на 100%.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы