Телефон Sony Хperia S и его описание

Телефон Sony Хperia S и его описание

Статьи и Лайфхаки
Современный телефон Sony Хperia S представляет собой мощный и стильный смартфон под управлением системы Android.

Это качественный и привлекательный мобильный коммуникатор, который отныне имеется в продаже под логотипом фирмы Sony, чем вызывает гораздо больше доверия у потребителя.

Дизайн и эргономика

Телефон Sony Хperia S и его описание

  • Внешний вид у смартфона действительно фантастический. Дизайнерам компании удалось не только сохранить некоторые черты предыдущих моделей Хperia, но и заметно усовершенствовать устройство.
  • Особенно привлекательно выглядит нижняя пластиковая прозрачная вставка – кажется, словно аппарат чуть ли не парит в воздухе. Тем не менее, устройство солидное и строгое, что более всего относится к его версии с корпусом чёрного цвета.
  • Сенсорные участки находятся прямо над пиктограммами, над основной частью корпуса. Смартфон изготовлен из матового пластика высокого качества, который намного лучше глянца, ведь отпечатков пальцев практически не остаётся.
  • Корпус монолитный, и к единственным недостаткам можно отнести, пожалуй, несъёмный аккумулятор – хотя то же самое наблюдается также в Nokia Lumia 800 и iPhone 4.
  • На тыльной стороне аппарата расположен динамик, светодиодная вспышка и камера на целых 12 пикселей. На правой стороне – кнопка регулирования громкости и порт HDMI с заглушкой. Слева есть разъём для микро-USB. Вес смартфона – 144 грамма.

Характеристики телефона


  • В первую очередь следует сказать, что Sony Хperia S отличается высокой скоростью работы. Быстро работает и 12-пиксельная камера. Пользователь имеет возможность также снимать 3D-панорамы, однако посмотреть результат он сможет только на ПК.
  • Присутствует беспроводной модуль NFC для передачи данных. Мобильное устройство впервые во всей линейке Xperia оснащено двухъядерным процессором. Слот для карты памяти не предусмотрен, однако объём встроенной составляет целых 32 гигабайта.
  • Sony Хperia S – смартфон с HD-дисплеем. Пусть это и не первое мобильное устройство такого плана, но TFT-экран заслуживает отдельных похвал вне всяких сомнений.
  • Он был создан с применением технологий Bravia Engine, а потому отличается хорошей контрастностью и цветопередачей. Дисплей отображает до 16 миллионов цветов, а камера способна делать фотографии с разрешением 4000x3000 пикселей.
  • Коммуникатор работает на платформе Android. Мощный аккумулятор на 1750 милиампер позволяет разговаривать непрерывно 7,5 часов, а оставаться в режиме ожидания – до 450 часов.
  • Телефон поддерживает mp3, имеет диктофон, плеер и FM-радио. Кроме того, Sony Хperia S оснащён стерео Bluetooth, EDGE, Wi-Fi и USB-портом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 820 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

slava
slava
4 декабря 2012 21:54
Наверно, следующим моим мобильным телефоном будет именно этот. Очень радует объем встроенной памяти. А также наличие радио, которого в SonyEricsson Хperia10вообще нет.
Катя
Катя
22 декабря 2012 19:31
Да это не телефон, а целый компьютер! Sony серьезно берется за смартфоны, вообще у них очень качественная продукция. Пользовалась телефоном 600i, вообще неубиваемый! Ну а 12 Мп объектива позавидует и полноценный фотоаппарат!
Tykhon
Tykhon
11 января 2013 01:18
Даже простое перечисление технических характеристик этого
смартфона впечатляет... Да, и инженеры-конструкторы, и дизайнеры постарались на славу! В общем, можно сказать, что данная модель - это удачное сочетание хороших рабочих характеристик и необычного дизайна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы