Как найти телефон по адресу абонента?

Как найти телефон по адресу абонента?

Статьи и Лайфхаки
Можно ли найти телефон по адресу абонента, и если да, то как это сделать? Конечно, способов существуют сотни, однако они редко оказываются законными.

Всё зависит от изобретательности того, кто ищет, его финансовых возможностей, а также от того, располагает ли он какой-либо дополнительной информацией об абоненте – например, именем, сведениями о месте работы или учёбы, и так далее.

Законные способы поиска

Как найти телефон по адресу абонента?

  • Если имел место факт преступления, либо существует реальная угроза жизни и здоровью (государственной безопасности), лучше всего сразу же обратиться в правоохранительные органы.
  • Они обладают достаточными полномочиями для санкционированного поиска такой информации. Только по решению компетентного органа мобильные операторы могут выдать конфиденциальные данные посторонних абонентов.
  • Если же пользователь ищет стационарный (домашний) номер телефона, проще всего будет заглянуть в городской телефонный справочник.
  • Однако следует иметь в виду, что информация там может быть устаревшей. Ну а вследствие того, что домашние телефоны утрачивают свою популярность, номера может и не быть вовсе.
  • И наконец, маленькие и никем не запрещённые хитрости. Чаще это намного проще, чем кажется – спросить у соседей, коллег, в отделе кадров и так далее. Естественно, с учётом того, какой ещё информацией располагает пользователь.
  • Часто помогает обычное вписывание всей известной информации в строку поисковика.
  • Социальные сети со множеством данных и фотографий, личные дневники и блоги, сайты с объявлениями, форумы – всё это сегодня предлагается абсолютно бесплатно, и часто эти страницы открыты для общего доступа.
  • Оттуда любопытствующий может почерпнуть максимум информации, включая место работы и учёбы, имена и фамилии родственников, коллег, общих знакомых, а иногда – и номер телефона.

Сомнительные способы поиска


  • Сегодня в Интернете предлагается множество бесплатных баз данных, которые якобы могут помочь с поиском номеров телефонов. Однако абсолютное их большинство – обычное мошенничество.
  • То же самое касается и сайтов, которые предлагают отправить «копеечное» SMS-сообщение, получить код и ввести его в строку поиска. Деньги со счёта в буквальном смысле «улетают» (и часто гораздо больше, чем ожидалось), а телефон абонента остаётся неизвестным.
  • И наконец, многие сегодня не жалеют денег на то, чтобы обращаться в сыскные агентства или к частным детективам. При соответствующей оплате своего труда они, возможно, и смогут предоставить такую информацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 142 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
8 декабря 2012 07:35
Самый оптимальный вариант - прийти под видом налогового инспектора или к примеру работником какой нибудь организации и узнать у соседей - как можно связаться с владельцем, а базы данных на сомнительных сайтах - очередной обман.
Oksano4ka
Oksano4ka
12 декабря 2012 02:05
Однажды в порыве ревности хотела обратиться через интернет для оказания подобной услуги. Благо вовремя остановилась. Умом понимала, что обман. На такой случай пригодится знакомый хакер, оператор, работник ОВД.
Sivs
Sivs
12 декабря 2012 08:50
Меня всегда поражало как много в сети Интернет мошеннических сайтов предлагающих подобные услуги (адрес по номеру, номер по адресу и т. д.), а еще больше то, что кто-то ведь пытается воспользоваться их услугами, ведь без спроса не было бы такого количества предложений!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 важных причин не покупать айфон
5 важных причин не покупать айфон
Вверх страницы