Что делать, если Samsung Kies не видит телефон?



Что делать, если Samsung Kies не видит телефон?

Статьи и Лайфхаки
Как быть, если samsung kies не видит телефон? В первую очередь следует отметить, что это приложение является бесплатным программным обеспечением, которое помогает мобильному устройству взаимодействовать с персональным компьютером.

Многие владельцы телефонов фирмы Samsung используют его при подключении аппарата к ПК. Однако нередки случаи, когда Samsung Kies не видит мобильное устройство. Как поступить в этом случае?

Советы пользователям

Что делать, если Samsung Kies не видит телефон?

  • В первую очередь следует убедиться в том, что проблема действительно возникла с приложением Samsung Kies, а не с самим компьютером.
  • Если ПК не видит мобильный телефон в качестве подключённого устройства, проблема может заключаться именно в компьютере – к примеру, возникнуть с драйверами или USB-портом. Также не помешает просканировать всю систему на вирусы.
  • Если же подключённое устройство идентифицируется, но приложение не видит его всё равно, можно попробовать закрыть и открыть программу, отключить кабель и заново его подключить.
  • Как вариант - подключиться и в другой USB-порт, лучше на задней панели ПК, а не на передней. Программу не следует запускать до того момента, пока операционная система сама не «увидит» телефон.
  • Следующий шаг – проверка настроек подключения в меню мобильного устройства. Схема такова: «Настройки» ? «Подключение» ? «USB» ? «Отладка USB».
  • Дополнительно можно перезагрузить телефон. Однако это также может не помочь. В этом случае владельцу мобильного устройства рекомендуется попробовать переустановить и драйвера на аппарате.
  • Нажав верхнюю левую строку в программе, необходимо выбрать «Восстановление драйвера» или «Установку драйвера».
  • Драйвера могут быть обновлены и таким образом: «Панель управления» ? «Диспетчер устройств» ? выбор телефона ? «Обновить драйверы».
  • Если не поможет и такая процедура, пользователю следует попробовать переустановить и саму программу. Возможно, первоначально была установлена старая версия, либо последняя, однако некорректно.
  • Следует зайти в «Установку и удаление программ» («Программы и компоненты» в Windows 7) и удалить предыдущую версию Samsung Kies. Затем следует очистить реестр – к примеру, с помощью программы CC Cleaner, однако это не является обязательным.
  • После удаления программы нужно перезагрузить компьютер и установить её последнюю версию, загрузив её с официального сайта Samsung Kies. Перед установкой рекомендуется отключить антивирусное обеспечение.
  • При установке программы следует выбрать в контекстном меню «Запуск от имени администратора».

Другие случаи


  • Иногда причина может заключаться в том, что на карте памяти или во встроенной памяти мобильного устройства сохранён файл с чересчур длинным расширением.
  • Можно попробовать извлечь карту памяти. Если такой файл всё же в телефоне, можно временно переместить их в отдельную папку на ПК. Лучше не удалять те файлы, назначение которых неизвестно, а по окончанию работы просто скопировать их обратно.
  • Если причина всё же не была найдена, лучше попробовать обратиться к специалистам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 184 360 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
8 декабря 2012 07:25
Чаще проблема заключается в драйверах компьютера, но обновить драйвера через диспетчер устройств - не поможет, поможет только в том случае, если у вас есть диск с необходимыми драйверами, гораздо удобнее - диспетчер устройств - выбор телефона - (правой кнопкой) свойства - (затем вкладка) сведения и копируем код экземпляра устройства - теперь можно искать необходимый драйвер в сети.
stateika777
stateika777
8 декабря 2012 11:41
Все же самое первое, что нужно сделать - перезагрузить комп, тогда все остальные советы, приведенные в статье, могут не понадобиться!
Manyaha
Manyaha
8 декабря 2012 22:58
Не всегда перегрузка может помочь к проблемах. Я вот вчера 3 часа долбалась пока настроила все что мне нужно. Жалко что я эту статью раньше не встретила, намного быстрее все настроила бы.
Георгий
Георгий
25 февраля 2014 19:47
У меня Note 3 (n900). kies 3 отказывался его видеть. Труба в режиме MTP. Порты usb менял, нет реакции. Помогло вот что:Панель управления -> Диспетчер устройств, там мой нотик висел с ошибкой драйверов. Обновить их не получилось. Удалил дрова с ПК, переподключил трубу и уаля!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы