Как узнать номер телефона абонента Мегафон

Как узнать номер телефона абонента Мегафон

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день предусмотрена особая услуга, благодаря которой абоненты оператора МегаФон могут узнать номер своего телефона.

ОАО «Мегафон» входит в 3-ку крупнейших сотовых операторов в России. Более того – их можно назвать единственной компанией, которая собственными силами развернула сеть, а ныне оказывает полный комплекс услуг мобильной связи по всей стране.

Число абонентов уже превысило 63 миллиона человек. «Мегафон» постоянно внедряет новейшие технологии, а также планирует укреплять собственную инфраструктуру.

Как можно узнать свой номер

Как узнать номер телефона абонента Мегафон

  • Существует специальная услуга «Узнай свой номер», которая является доступной по всей лицензионной территории открытого акционерного общества «Мегафон», и предоставляется как в национальном, так и в международном роуминге.
  • Однако следует отметить, что она может быть оказана абонентам северно-западного филиала.
  • Для того, чтобы узнать свой номер, оператор предлагает набрать на мобильном устройстве команду *127#.
  • После этого на телефон будет получен системный ответ в таком виде: «Ваш абонентский номер +7-ХХХ-ХХХ-ХХХХ», где ХХХ-ХХХ-ХХХХ – это номер в международном формате. Такая услуга может быть предоставлена без начисления абонентской платы.
  • Если пользователь находится на территории северно-западного филиала ОАО «Мегафон», стоимость такого USSD-запроса составит 1 рубль.
  • При использовании услуги «Узнай свой номер» за пределами домашнего роуминга, а также в международном или национальном роуминге, тарификация происходит согласно отдельным правилам обслуживания при роуминге.

Другие способы


  • Существуют и другие комбинации, набрав которые, можно узнать собственный номер телефона. К примеру, это *105*6*1#, после чего следует нажать на вызов.
  • Есть также способ, для которого понадобится помощь второго абонента. Пользователь набирает *144#+7-ХХХ-ХХХ-ХХХХ#, где +7-ХХХ-ХХХ-ХХХХ – номер второго абонента, и нажимает на вызов.
  • Второй абонент получает SMS-сообщение с текстом «Перезвоните мне, пожалуйста, на мой номер +7-ХХХ-ХХХ-ХХХХ».
  • Другие способы узнать свой номер: *111# ? вызов ? 5; *205# ? вызов; *151# ? вызов.
Для справки: ОАО «Мегафон» является II по объёму прибыли и количеству абонентов мобильным оператором на территории РФ. При этом компания может похвастаться достаточно сильным брендом, а также превосходным сервисом европейского образца.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 310 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nmF-
nmF-
5 декабря 2012 22:41
Никогда не задумывался о данной проблеме, прочитав статью стало интересно, буду экспериментировать над своей симкой.
stateika777
stateika777
7 декабря 2012 08:52
А я в неудоумении: неужели такое количество людей не знают, какой у них номер? Или это услуга для тех, кто после веселых праздников даже свое имя вспомнить не может?
Art-n1
Art-n1
8 декабря 2012 02:40
Например я при покупке сразу выбираю запоминающийся для меня номер. Так намного удобнее, и набирать комбинацию нет необходимости.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы