Оператор Tele2: номер телефона и услуги



Оператор Tele2: номер телефона и услуги

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день оператор теле2, номер телефона которого можно узнать в сети, является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний во всей Европе.

В числе её основных услуг – доступ в Интернет и мобильная телефония. При этом цены сравнительно демократичны, а качество услуг и уровень обслуживания достаточно высокие.

Первая сеть «ТЕЛЕ2» была запущена ещё в 2003 году, и в течение последующих лет компания активно развернула свою деятельность во многих регионах РФ.

Следует отметить, что при этом она постоянно модернизирует оборудование и продолжает развиваться на отечественном рынке. На данный момент «ТЕЛЕ2» обслуживает 12 миллионов абонентов, которые находятся в 25 регионах России.

Как связаться с оператором

Оператор Tele2: номер телефона и услуги

  • Сейчас оператор предлагает единый номер службы поддержки по всей России. Это служба обслуживания абонентов, и звонок в неё с мобильного телефона сети «ТЕЛЕ2» является абсолютно бесплатным.
  • Если абонент пытается дозвониться с мобильного телефона иного сотового оператора, либо со стационарного телефона, тарификация происходит в отдельном порядке.
  • С мобильного телефона, подключённого к сети сотового оператора «ТЕЛЕ2», набирается номер 611. Кроме того, функционирует автоматический информатор (голосовое меню), где можно получить необходимую информацию.
  • Для прямого соединения с оператором нужно выполнить соответствующие инструкции голосового меню. На официальном сайте компании также имеются номера других полезных сервисных служб.
  • Для абонентов тарифного плана «Звони дешевле» действует отдельная абонентская служба в городе Москва: 8-800-555-0-611
  • Чтобы дозвониться в центр обслуживания абонентов с номеров других сотовых операторов российской связи, или же с городского номера, необходимо найти соответствующий регион проживания на официальном сайте и позвонить по указанному там номеру телефона.

Какие услуги оказывает оператор


  • Операторы call-центра компании «ТЕЛЕ2» оказывают полную информационную и техническую поддержку своим абонентам, консультируя по различным вопросам связи, в том числе тем, которые связаны с отключением или подключением услуг, тарификацией, изменением тарифного плана, блокировкой номера в связи с его утратой, и так далее.
  • Также оператор вправе переключить абонента на специализированную службу технической поддержки.
  • Примечательно, что по результатам проведённых ComNews Research исследований компания «ТЕЛЕ2» была выделена среди других как оператор, предлагающий наиболее дешёвые тарифы в большинстве регионов.
  • Помимо «ТЕЛЕ2», в исследованиях принимали участие 6 сотовых российских операторов, в числе которых – «Мегафон», «Вымпелком», «МТС» и «Ростелеком».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 886 540 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ammia
Ammia
9 декабря 2012 15:35
Эхх, берут количеством, а не качеством. Расширяться-то расширяются, а качество связи становится еще невыносимее. Сама уже подумываю слезать с ТЕЛЕ2 номера.
Lady_Alisa
Lady_Alisa
9 декабря 2012 15:37
Ну, не такой уж и дешевый оператор, этот ваш Теле2! По крайней мере не во всех направлениях. Если звонить с Теле2 в своем регионе, на сотовые любых операторов, то да - выгодно. А вот если совершать звонки в другой регион, пусть даже соседний, то деньги кушает прилично. Например, я нахожусь в Новосибирской области, звоню с Теле2 на Мегафон в Алтайский край, то на специальном тарифе "Привет на Родину" 1 минута обходится в 4руб.30коп., а на том же МегаФоне на "Драйв Плюс" (да он архивный smile ), 1,99руб. - плата за соединение + 79коп./мин. Это явно дешевле. Или на остальные номера - 1,99руб. + 1,99 руб/мин. Так что у меня две симки. Одна для местных звонков - Теле2 и одна для звонков за пределы региона МегаФон. А еще я не понимаю за что Теле2 снимает деньги. Услуги платные все отключены. Могу симкой не пользоваться пару недель, а она уходит в минус. И бравые операторы ответить на мой вопрос не могут. Как-нибудь заскочу в офис, запрошу детализацию счета.
stateika777
stateika777
12 декабря 2012 10:22
В Латвии и Литве TELE2 - один из первых появившихся операторов, раньше там все шутили, что зона у них только по праздникам бывает, но в последние годы TELE2 набрал мощь, понастроил в деревнях новых вышек, теперь в любом лесу зона отличная!
Ammia
Ammia
13 декабря 2012 21:01
Видимо до России они так добраться не могут, что в Латвии или Литве устанавливают зоны. Вот у нас в городе минуту говоришь с помехами, если с ТЕЛЕ2 на ТЕЛЕ2 звонить, а потом вообще сбрасывает! Потому что сети нет, говорить невозможно! На связи экономят, а нервы платят за это. Уже начала подумывать о переходе на другие сотовые операторы.
Таня
Таня
16 февраля 2014 14:52
не знаю,ребята, что у вас там не ловит и сбрасывает.Живу в Нижнем Новгороде, все отлично.
Алексей
Алексей
12 апреля 2014 13:55
Цитата: stateika777
В Латвии и Литве TELE2 - один из первых появившихся операторов, раньше там все шутили, что зона у них только по праздникам бывает, но в последние годы TELE2 набрал мощь, понастроил в деревнях новых вышек, теперь в любом лесу зона отличная!


Автор видимо под словом "ЗОНА" имел в виду СИГНАЛ :))
Диана
Диана
2 апреля 2015 18:15
У меня теле2, хорошо "ловит", но есть минус: это интернет. Я подключала себе интернет, а потом через некоторое время отключила его, но деньги всё равно снимались crying пришлось перейти на МТС.
рустам
рустам
11 октября 2015 16:03
не знаю как у вас обрывают и помехи а у меня нормально живу в оренбургском районе и некто не загоняет в минуса мой номер тариф одна копейка за минуту на всех операторов
игорь
игорь
6 ноября 2015 20:50
купил сим карту с тарифом черный вставил в телефон и в ответ тишина -только sosq
Габриэлова  К.Г.
Габриэлова К.Г.
11 ноября 2015 20:58
Как связаться с оператором теле 2 по стационарному телефону
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Оптическая стабилизация изображения в камере смартфона: что такое и для чего нужно
Оптическая стабилизация изображения в камере смартфона: что такое и для чего нужно
Вверх страницы