Как положить деньги на телефон – советы бывалого

Как положить деньги на телефон – советы бывалого

Статьи и Лайфхаки
Многие задаются вопросом, как быстро положить деньги на телефон, ведь при всей привлекательности мобильных аппаратов у них есть несколько существенных недостатков.

На счету постоянно и в неподходящий момент заканчиваются деньги, и в аккумуляторе по тому же принципу заканчивается электричество. Если в последнем случае надо срочно искать розетку, то с пополнением счета всё более запутано.

Рассмотрим самые популярные способы. Купить карту пополнения счета, воспользоваться банкоматом или терминалом самообслуживания или пополнить телефон через интернет.

Мы на улице

Как положить деньги на телефон – советы бывалого

  • Простая ситуация. Счет опустел, это застало вас врасплох. Как поступить? Первое, не паниковать, хотя совершенно ясно, что современный человек, который не может позвонить другу, одинок как Робинзон Крузо, но выход есть.
  • Покупаем карточку пополнения счета, стираем защитное покрытие и дрожащей рукой вводим заветную комбинацию.
  • Или ищем терминал самообслуживания, скармливаем ему кровные купюры, внимательно вводим номер своего телефона, а взамен получаем возможность свободного общения.
  • Акцентирую внимание на слове «своего» - ошибётесь и пополните счет обитателя Земли Франца-Иосифа, потом придется туда ехать, забирать назад деньги рыбой.
  • А вот если вы счастливый обладатель банковской карты, то можете воспользоваться банкоматом или услугой мобильны банкинг.

Пополнение через интернет


  • Для того чтобы пополнить баланс онлайн с помощью интернета надо иметь какой-то электронный счет. Это может быть банковская карта, расчетный счет в банке или в системе WebMoney, Яндекс.Деньги и в подобных им.
  • Если деньги находятся в банке, то пополнение можно сделать при помощи программ интернет-банкинга, например, системы «Сбербанк ОнЛ@йн», пользоваться такими программами не сложно, а пополнение счета происходит за считанные секунды.
  • Удобный вариант настроить систему «Автоплатёж», программа сама будет следить за балансом и вовремя его пополнять. При наличии денег в расчетной системе WebMoney пополнить счет еще проще.
  • Достаточно на их основном сайте выбрать раздел «Оплатить» и выбрать нужного вам оператора. В системе Яндекс.Деньги и других платёжных системах сделать это точно также просто.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 76 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
wladann
wladann
12 декабря 2012 22:19
WebMoney удобное и быстрое пополнение счета. Некоторые тарифные пакеты, например Супер МТС быстрее подключают свои услуги после такого пополнения, чем если пополнять счет с карточки (иногда сутки приходиться ждать). Для меня это существенно, так как бесплатное общение по телефону намного лучше:)
Ivan2012
Ivan2012
12 декабря 2012 23:05
Когда на телефоне нулевой баланс, я покупаю карточку пополнения и пополняю счет. А если я нахожусь дома, то пополняю с карточки при помощи интернет-банкинга или в системе WebMoney.
Sivs
Sivs
13 декабря 2012 10:09
Для меня уже пару лет другие методы пополнения счета, кроме тех, которые предоставляются в сети Интернет абсолютно не актуальны - намного удобнее и проще для пополнения мобильного счета воспользоваться интернет-банкингом или заплатить при помощи электронного кошелька!
Irisska
Irisska
9 октября 2015 06:32
Обычно в ситуации, когда на телефоне абсолютный ноль, я не попадаю. Всегда слежу за балансом и вовремя стараюсь его пополнять. А если деньги вдруг всё-таки неожиданно закончатся, то не вижу проблемы пополнить баланс с любого терминала, благо сейчас их развелось огромное множество.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы