Как узнать модель телефона Nokia: инструкция

Как узнать модель телефона Nokia: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Каким-то образом вы забыли, а может и никогда не знали модель своего телефона и возник резонный вопрос, как узнать модель телефона Nokia. Есть несколько несложных способов, попробуем подробно их все описать.

Начнем с самых простых. Спросить у дяди, который этот телефон вам подарил. Если же дядя не в шутку занемог и даже заставил себя уважать, то узнать модель можно посмотрев на коробке от этого самого телефона Nokia.

Если и этот совет не актуален и коробка давно пошла на вторсырьё, из которого сделали туалетную бумагу, то перейдем к более сложным способам.

Более сложные способы

Как узнать модель телефона Nokia: инструкция

  • Сосредоточьтесь. Первый способ подойдет умельцам набора на клавиатуре сложных кодов.
  • Набрав комбинацию «*#0000#» (без кавычек) вы узнаете всю подноготную вашего засекреченного телефона. При этом новые модели Nokia более разговорчивы и сообщают собственное имя, а старые могут ограничиться каким-то загадочным кодом, например, «RM-86».
  • В последнем случае придется лезть в интернет и искать соответствие модели этому самому коду, что не очень удобно. Но всегда есть шанс воспользоваться вторым способом.
  • Снять заднюю крышку, вынуть аккумуляторную батарею и посмотреть на наклейку. Там должна быть указана модель. Если же кто-то злобный сорвал наклейку, дабы не позволить вам узнать правду о телефоне Nokia, то придется применять самые продвинутые способы.

Самые продвинутые способы


  • Для моделей оснащенных коммуникационными портами (я же предупреждал, что способы продвинутые) можно сделать так. Подключите телефон к компьютеру и тот возможно его рассекретит, рассказав что-то наподобие «Подключено новое устройство Nokia 6111».
  • Также можно воспользоваться инфракрасным портом или bluetooth, ибо это есть почти на всех мобильниках, и подключится к другому телефону, который и сообщит вам, как счастливому владельцу, чем же вы всё-таки обладаете.
  • И самый последний способ это определить IMEI с помощью комбинации «*#06#)». IMEI - уникальный код, узнав его, можно попробовать определить модели по базе легальных телефонов.
  • А самый-самый последний способ, перед тем как разбить телефон об стенку с криками «да кто ж ты такой», это показать его специалистам, они вам быстро подскажут, что у вас за модель.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 435 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ivan2012
Ivan2012
14 декабря 2012 10:28
Я даже не мог приставить, что есть столько способов как узнать модель телефона. Я например узнаю модель, снимаю батарею телефона и смотрю на надпись.
Art-n1
Art-n1
14 декабря 2012 13:43
Я тоже не знал что можно так легко узнать что за телефон. Насчет имени то я знал. У нас полиция часто останавливает и проверяет так.
Sivs
Sivs
7 января 2013 17:05
Я даже не мог приставить, что есть столько способов как узнать модель телефона. Я например узнаю модель, снимаю батарею телефона и смотрю на надпись.

Вот и мне всегда было достаточно только этого, хотя припомнить случая, чтобы я забыла модель собственного телефона я не могу. Да и при каждом подключении к компьютеру соответствующая надпись выскакивает.
А вот о таком «*#0000#» коде я даже и не слышала никогда, хотя если это только для Нокиа, то и не удивительно, так как никогда не пользовалась именно этими телефонами - не люблю их что-то...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Вверх страницы