Как узнать регион по номеру мобильного телефона

Как узнать регион по номеру мобильного телефона

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда необходимо было узнать регион по номеру мобильного телефона, с которого поступил входящий звонок. Сегодня это не составляет совершенно никакого труда.

Единственное, что для этого потребуется – наличие доступа в сеть Интернет. С целью помочь в определении региона, с которого поступил входящий телефонный звонок, было создано множество специальных сайтов.

Подобных ресурсов сегодня существует сотни. В качестве примера можно рассмотреть лишь некоторые из общего числа.

Определение региона через онлайн сервис

Как узнать регион по номеру мобильного телефона

  • Наиболее простым способом является посещение портала справкару.нет. Этот сайт представляет собой нечто вроде телефонного справочника, в котором содержатся коды мобильных операторов, почтовые индексы, а порой – даже информация о недвижимости.
  • Использовать такой виртуальный справочник чрезвычайно просто.
  • На сайте содержится перечень регионов, и напротив названия каждого города в скобках указан трёхзначный код телефона – первые 3 цифры номера, которые высвечиваются при поступлении входящего звонка.
  • Если в списке нет необходимого кода, можно воспользоваться расширенным справочником, перейдя по соответствующей ссылке. Этот портал особенно удобен тем, что там представлены номера телефонов России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана и Латвии.
  • Можно также воспользоваться не менее полезным сайтом справпортал.ру. На этом ресурсе предлагается не только получить информацию о номере, регионе регистрации SIM-карты и сотовом операторе, но и отправить SMS-сообщение на указанный номер.
  • Следует помнить, что отображаемый регион будет касаться именно того места, где была зарегистрирована SIM-карта её формальным владельцем.

Определение оператора связи


Существуют также специальные программы, устанавливаемые прямо в телефонный аппарат, которые позволяют определить оператора мобильной связи. Одна из них – приложение «Операторы России» весом менее 0,5 мегабайт.

Её удобство заключается в том, что для выяснения необходимых данных достаточно ввести в специальное поле номер входящего телефона и нажать кнопку «Определить».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 89 956 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
4 января 2013 10:10
Но ведь, насколько я понимаю, все эти сервисы помогут определить только регион, в котором данный телефонный номер был зарегистрирован, а не то, где он находится в момент звонка или в данный момент.
Lady_Alisa
Lady_Alisa
8 января 2013 07:45
Sivs, Да, все эти сервисы помогут лишь уточнить регион, в котором была зарегистрирована симка или к которому приписан номер. А местоположение по номеру телефона - узнать практически нереально.
Хотя, у Мегафона есть забавная услуга - "Радар". Но для того чтобы узнать, где находится ваш близкий человек, сначала надо получить его согласие.
Feigele
Feigele
8 января 2013 12:28
Я уже давно слышала про этот "Радар" и думала, что такая услуга уже давно есть. Очень неплохая вещь, я думаю, вот у меня ребенок "взрослый" и на все вопросы где да что, отвечает "где нужно"... Но без его помощи мне никакой "Радар" не установить, а очень бы хотелось...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы