Картинки на телефон Samsung своими руками



Картинки на телефон Samsung своими руками

Статьи и Лайфхаки
Сегодня множество сайтов в сети Интернет предлагают бесплатные картинки на телефон Samsung , которые требуется всего лишь скачать и загрузить в телефонный аппарат.

Их можно как сохранить и скопировать через USB-кабель, так и загрузить единым ZIP-архивом, распаковать и затем уже – скопировать. Чем следует руководствоваться, выбирая изображения для своего телефона? Рассмотрим это подробнее.

Как правильно выбрать картинку

Картинки на телефон Samsung своими руками

  • Следует понимать, что выбор любого изображения будет зависеть от конкретной модели телефона, а именно – от разрешения экрана. Такое разрешение можно прочесть в основных технических характеристиках устройства.
  • Существуют специальные картинки для разрешения 360 на 640, 128 на 160, 240 на 320, 240 на 400, 960 на 800 и даже 1280 на 800 точек. Кроме того, очевидно, что чем лучше разрешение и цветопередача устройства, тем более высокое качество изображения потребуется.
  • На данный момент растёт популярность так называемых тройных обоев для рабочего стола телефона. Их можно найти в сети Интернет, а также создать самостоятельно при помощи программы.
  • То же самое касается и обычных изображений, оформить которое можно через программу вроде Adobe Photoshop или Picasа. Это позволяет владельцу телефона включить всё его творческое воображение.
Однако что делать тем, кто попросту не умеет пользоваться такими программами?

Создание картинок своими руками


Картинки можно сделать и при помощи простейшей стандартной программы ПК – приложения Paint.

Самостоятельное создание изображений является особенно актуальным для сенсорных телефонов вроде Samsung Corby, которые поддерживают одновременно три рабочих стола.

Несмотря на удобное переключение между ними и понятный интерфейс, картинку содержит лишь одно из них.

Это связано с тем, что для установки обоев в таких аппаратах обычные картинки оказываются непригодны, и пользователю рекомендуется создать одно широкое изображение, которое будет оптимально подходить под ширину и высоту дисплея.

На примере с телефоном Samsung Corby придётся соединить три стандартные картинки в одну широкую. И сделать это можно с помощью уже упомянутой программы для рисования Paint.

  1. Запустив Paint, выбирают «Рисунок» ? «Атрибуты», затем соответствующий экрану размер и нажимают «ОК».
  2. К примеру, для моделей с разрешением экрана 240 на 320 подходит размер 720x320 (Samsung 3650 Corby), 240 на 400 – 720x400 (Samsung 5230 Star), а с экраном 480 на 800 - 1440x800 (Samsung 8000 Jet).
  3. Затем следует открыть одну из картинок, соответствующих разрешению дисплея, в Paint, нажать Ctrl+A для выделения, затем Ctrl+C – для копирования.
  4. После этого открывают окно Paint с широким рисунком, созданным на втором этапе, и перемещают картинку на необходимое место с помощью Ctrl+V. Действия повторяют для двух оставшихся изображений.
  5. Картинка в левой части будет соответствовать третьему рабочему столу, а в центральной – второму.
  6. После этого нажимают «Файл» ? «Сохранить как» и выбирают BMP или PNG (из-за огромного коэффициента сжатия в JPEG).
  7. Завершительным этапом будет загрузка полученного изображения на телефон и выбор его в качестве картинки рабочего стола в настройках аппарата.
Простое обрезание картинки до размера дисплея можно выполнить, к примеру, с помощью FSViewer. Метод будет являться идентичным описанному.

Следует отметить, что для телефонов, созданных на платформе Swift, данный способ категорически не подходит.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 772 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
15 декабря 2012 20:03
Мне почему-то всегда казалось, что такие простенькие вещи в самом обычном Paintе сможет сделать каждый без каких-либо дополнительных инструкций, ну а если уж совсем трудно разобраться с такой простой и знакомой всем пользователям Windows стандартной программкой, то проще всего найти нужную картинку в интернете - там подобного "добра" просто навалом!
valentin1981
valentin1981
27 декабря 2012 22:59
Нет, не каждый)) Я сколько бы не старался, у меня никогда не получалось сделать на компьютере. Правда, на телефоне еще не пробовал, может быть и получить. Хотя, говорят, что именно на телефоне очень легко. Нужно попробовать
МаринаЧ
МаринаЧ
7 января 2013 08:08
Будете смеяться, наверное,но я никак не могу установить эту программу. Может кто поможет с объяснениями по-шагово? Думаю, что многим такая информация будет полезна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы