Как проверить баланс на Билайне - инструкция

Как проверить баланс на Билайне - инструкция

Статьи и Лайфхаки
Билайн – один из крупнейших операторов рынка телекоммуникаций и потому вполне нормально, что вопрос, как проверить баланс на Билайне, интересует многих.

Кстати, Билайн ведь не только обеспечивает россиян мобильной связью, но еще и предоставляет мобильный и домашний интернет, домашнее телевидение и, для любителей старины, даже стационарную домашнюю телефонию.

Количество клиентов компании непрерывно растёт, ведь стать их абонентом не сложнее, чем посетить пивбар за углом. Этому способствует широкая сеть офисов Билайн.

Как проверять свой баланс

Как проверить баланс на Билайне - инструкция

  • Для проверки баланса наберите на своем мобильном телефоне нехитрую комбинацию *102# и смело жмите вызов. На экране увидите свой баланс.
  • Есть еще одна интересная возможность, набрав *110*901# и нажав вызов, вы подключите услугу «Баланс на экране». Довольно удобная услуга для любителей сговаривать деньги в течение дня.
  • При её активации на экране вашего мобильного телефона всегда будет отображаться баланс, без каких-либо дополнительных кодовых комбинаций. Но есть и подвох.
  • Не все мобилки поддерживают эту услугу. Чтобы проверить сможете ли вы воспользоваться данным режимом, наберите *110*902# и нажмите вызов.
  • Еще одной особенностью работы с балансом является то, что в международном и национальном межсетевом роуминге информация о состоянии счета на вашем телефоне отображаться не будет.
  • Если у вас постоплата, то получить общую сумму счетов, которые срочно надо оплатить вы можете, набрав 110*04# и вызов. Если же вы хотите узнать, как проверить баланс с помощью сайта, то ответ есть.
  • Независимо от того предоплата у вас или постоплата, зайдя в личный кабинет вы можете не только увидеть баланс, но и получить детальную информацию о том куда вы тратили деньги в течение месяца.

Проверка баланса другого номера


Можно, оказывается, и баланс чужого телефона проверять. С согласия владельца естественно. Таким образом, можно, например, контролировать состояние счета на телефоне у своего ребенка.

Для подключения услуги наберите *131*5* и вызов, дождитесь положительного ответа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 67 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

megafaz
megafaz
16 декабря 2012 09:50
У меня несколько сим-карт. Одна из них Билайновская. Баланс проверяю редко, так как в основном кидаю на счет сразу большие суммы, чтобы не тратить много времени на дальнейшее пополнение.
Elena
Elena
22 декабря 2012 22:28
Я и не знала, что можно следить за балансом другого абонента. Теперь-то я обязательно воспользуюсь такой хорошей возможностью, чтобы быть в курсе всех изменений на счетах мужа и сына.
Sivs
Sivs
3 января 2013 08:43
Очень интересная и удобная услуга "Баланс на экране" (я даже и не знала о такой возможности, пока не прочла статью), вот только непонятно существует ли какая-то дополнительная оплата за ее использование?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы