Бесплатное видео для телефона Nokia: форматы

Бесплатное видео для телефона Nokia: форматы

Статьи и Лайфхаки
Счастливым обладателям мобилок известного бренда часто хочется скачать видео для телефона Nokia. И вполне естественное желание - сделать это бесплатно. Благо, современный интернет всячески потакает людским желаниям.

Качай - не хочу. Правда, при скачивании видеофайлов вы можете столкнуться с некоторыми проблемами. Попробуем слегка просветить общественность.

Используемый формат видео

Бесплатное видео для телефона Nokia: форматы

  • Есть люди, которые пекут хлеб или ловят бандитов, их работа почётна! А есть люди, которые придумывают форматы видео и путают всех остальных, тех, чья работа почётна.
  • Если вы скачали любимый фильм, а ваш телефон Нокия утверждает, что ничего нету – знайте, что вы скачали фильм не в формате 3GP или MP4! Не вдаваясь в скучные для обывателя рассказы, просто скажем, что видео для телефонов лучше качать именно в файлах 3GP/MP4.
  • Если у вас уже есть кино, которое не видит телефон, и качать другой вариант вы категорически не желаете, ведь диск вам подарила любимая бабушка, и он дорог как память.
  • В этом случае можете воспользоваться конвертером, коих великое множество, и которые часто содержат громкие имена со словами «супер», «ультра» и «мега», например, «3GP Конвертер Ультра» - чем не вариант!
  • Суть работы этих программ проста, вы им скармливаете обычное видео, а получаете видео для телефона.

Бесплатный сыр


  • Как известно, ничего бесплатного нет и за все, так или иначе, надо заплатить. Если вы родитель, то вам будет интересно, чем платят ваши дети за скачивание фильмов.
  • Ну, а если вы ребенок почтенного отца, то тем более будет интересно, чем можно заплатить. Простейший вариант – посмотреть чью-то рекламу, казалось бы, ничего страшного, но реклама бывает достаточно пикантного содержания, что стоит учесть взрослым.
  • Иногда просят отправить SMS-сообщение или дать свой номер телефона, делать это не очень-то рекомендуется. При скачивании с файлообменных серверов еще могут попросить поставить какую-то программу и хорошо еще если полезную.
  • В любом случае старайтесь пользоваться антивирусом и меньше искать в интернете «бесплатный сыр».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 38 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ivan2012
Ivan2012
16 декабря 2012 11:23
Лучший вариант это конечно же конвертер, с его помощью мы получаем видео которое можно смотреть на телефоне. А при скачивании с разных незнакомых сайтов можно поймать вирус.
me-lok
me-lok
16 декабря 2012 15:35
У меня частенько бывают такие ситуации, что я что-нибудь скачиваю на телефон, а он потом или не воспроизводит файл или просто не видит его. recourse
Oxy10
Oxy10
17 декабря 2012 08:36
А я для преобразования видео в нужный формат пользуюсь конвертером Super. Это бесплатная программа, которая очень проста в использовании.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Вверх страницы