Как скачать 3GP видео на телефон

Как скачать 3GP видео на телефон

Статьи и Лайфхаки
Многие озабочены вопросом, что же такое 3GP видео на телефон и где его побыстрей скачать. Скачать видео быстро можно на многих популярных ресурсах, ведь есть целые порталы наполненные фильмами и видеоклипами.

В большинстве случаев скачивание происходит бесплатно, ну, максимум, попросят посмотреть рекламу сайта по продаже нижнего белья. Но разве нас - стойких и опытных сёрферов по сайтам, испугаешь трусами? Да, никогда!

Что это за формат

Как скачать 3GP видео на телефон

  • Сам формат получил большое распространение именно на мобильных устройствах. Ведь смотреть на компьютере видео размеров в 3 пиктограммы может только отчаянный любитель экстремальных ощущений, а вот для маленьких экранов мобилок – самое оно!
  • Преимущества формата 3GP в том, что он де-факто стал основным стандартом для мобильных телефонов, которые его давно полюбили и вовсю воспроизводят налево и направо.
  • Кстати, в отличие от тех же компьютеров, которые вряд ли воспроизведут 3GP без дополнительного кодека. Вообще этот формат 3GP это даже не формат видео, а мультимедийный контейнер, то есть некая коробка, куда запаковывают видеофайлы и аудиофайлы.
  • Хотя конечному потребителю не столь важно - коробка это или сумка, главное чтоб фильмы показывал и видеоклипы крутил. С чем 3GP с горем пополам и справляется, ведь всё-таки почтенный возраст берёт своё.

Альтернативы 3GP


  • Если он не так и хорош, то есть ли альтернатива? Возникнет вопрос у любознательных и просвещенных. Альтернатива есть, но не все телефоны её поддерживают.
  • Вообще если вы счастливый обладатель смартфона иди коммуникатора, то у вас на нём есть полноценная операционная система, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вы можете ставить себе разные кодеки по вкусу и наслаждаться видео почти в любимом формате.
  • У владельцев же простых мобильных телефонов выбор скромнее. Это 3GP, в некоторых случаях еще MP4, которые не далеко ушел от первого, хотя многими любим за то, что в названии есть знакомое по звуковым файлам буквосочетание «MP».
  • Иногда, если вам повезло, телефон еще поддерживает неплохой контейнер AVI, но в любом случае скормить полноразмерную версию фильма с компьютера в этом формате вряд ли получится – не потянет телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 106 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
22 декабря 2012 08:44
Да, действительно прошли уже те времена, когда на мобильнике можно было просматривать видео исключительно в 3gp - большинство новых современных телефонов вполне читают и mp4 (у них и видеозапись происходит именно в этом формате).
Tella
Tella
31 декабря 2012 08:19
Я качаю видео на компьютер, а потом сбрасываю на телефон. Все фильмы в mp4 нормально воспроизводятся. Про 3GP даже не слышала, если честно:)
Зеркало
Зеркало
1 января 2013 07:15
3GP рулит!!! Старый конь борозды не портит;) Зато на любой телефон качаешь, не ломая голову над форматом, и наслаждайся видео:)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы