Как проверить баланс другого абонента: инструкция

Как проверить баланс другого абонента: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Иногда случаются ситуации, когда задаешься вопросом, как проверить баланс другого абонента. Причин для такого вопроса может быть несколько.

Сын оболтус, который проговаривает все денежки на болтовню с подружками, а у кого-то, возможно, и муж за которым глаз да глаз, а чтоб соседке не звонил, да, деньги все не сговорил.

Ну, как бы то ни было, проверить баланс чужого телефона у многих операторов можно.

Способы проверки

Как проверить баланс другого абонента: инструкция

  • Главным условием данной операции является выдача вам разрешения со стороны контролируемого объекта. Или говоря человеческим языком ваш оболтус должен дать согласие, чтоб вы неусыпно следили за его счетом.
  • Как правило, контроль можно осуществлять далеко не всех номеров, а только находящихся в специальных тарифных планах.
  • Например, у Мегафона это «Дневник.ру», «Смешарики», также «Ринг-Динг» - специальные детские пакеты в которых есть услуга «Маячок» позволяющая вам контролировать местоположение своего ребенка, а также активировать услугу проверки его баланса.
  • Обычно, еще можно проверять баланс не своего телефона для абонентов «любимых» номеров.
  • У разных операторов услуга включается и отключается по-разному, опять-таки у Мегафона это делается с помощью отправки с телефона подопечного команды *438*1*# и вызов, проверять счет чужого номера можно будет *100*# и потом вызов.
  • У других операторов используются другие команды, допустим, у Билайна подключить телефон на контроль можно набрав *131*5* и вызов. Подробней надо смотреть в справочной службе конкретного оператора сотовой связи.

Отказ от проверки


Бывает и такое, абоненты просто выходят из-под контроля и отказываются от соглядатая, следящего за счетом. В Мегафоне, например, это делают так *438*2*# и вызов.

У других операторов тоже достаточно команд для получения балансовой свободы. Так что будьте бдительны и на всякий случай имейте запасной вариант воздействия на ваше чадо, ну, хотя бы припрячьте его ноутбук, пока не вернет вам контрольные функции.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 69 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
27 декабря 2012 10:04
Если честно, то именно эта услуга мне всегда казалась не очень-то и нужной, ведь проверить баланс чужого номера можно исключительно после подтверждения подключения функции на нужном номере, к тому же она позволяет только следить за состоянием счета, но не блокировать использование средств.
Jena
Jena
27 декабря 2012 14:03
Услуга очень хорошая и даже полезная, но недостаток выявлен точно. Если человек будет знать, что его контролируют, то никакой проверки не получится.
Зеркало
Зеркало
3 января 2013 07:16
Почему в этой услуге все видят только слежку? Меня лично неоднократно выручала эта услуга: когда по рассеянности или еще почему забывала глянуть состояние баланса и не имела ни малейшей возможности сделать обещаный звонок, который ждут и волнуются. Приходилось в интернете искать знакомых, кто в сети и просить позвонить и сообщить, что я опять проворонила баланс и за мной уже можно приехать, я освободилась.

С активизацией услуги проверки баланса другого абонента проблем поубавилось:) Проветили - я на нулях, значит со мной все ок, только сообщить об этом не могу;)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Вверх страницы