Как проверить баланс на iPad: инструкция

Как проверить баланс на iPad: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как проверить баланс на iPad – вопрос, интересующий многих счастливых владельцев этого интернет-планшета. Проверить его можно разнообразными способами, которые мы здесь подробно и опишем.

Ведь самое современно оборудование может стать бесполезным, если на вашем счету закончатся деньги, и вы потеряете связь с окружающим миром.

Сразу оговоримся, что часто способы проверки зависят от того, какой у вас оператор сотовой связи. Хотя принцип всегда одинаковый, отличия могут быть в кодах команд или в той, или иной услуге.

Советы по проверке

Как проверить баланс на iPad: инструкция

  • Основной способ проверки баланса это через меню iPad. Нажимаем «Настройки», потом «Сотовые данные», затем ваш мобильный оператор и жмем «Баланс».
  • Путь доступа к данным баланса может слегка отличиться в зависимости от оператора, например, для Билайна надо нажимать: «Настройки», потом «Сотовые данные», «SIM программы» и «Мой Билайн», «Мой баланс», «Основной баланс».
  • Если же у вас МТС, то набираете так: «Настройки», затем «Телефон», «Услуги MTS», «Проверка баланса».
  • Также у некоторых операторов, например, у БиЛайн и Мегафон есть возможность заказать услугу постоянного отображения состояния баланса на экране в реальном времени.
  • Еще можно проверить свой счет через интернет. Открываем сайт вашего мобильного оператора, входим в личный кабинет и там смотрим подробную информацию.
  • Также можно воспользоваться программой AppStore – Мобильный баланс, которая позволяет получать информацию об остатке на счету.
  • Также часто нас спрашивают, а как проверить баланс с помощью телефонных команд. Эти команды называются USSD запросами и у каждого оператора мобильной связи они свои.
  • Мегафон и МТС используют код проверки баланса *100# и вызов. Билайн же пользуется командой *102# и вызов, у других операторов могут быть другие запросы, подробнее уточняйте в справочной службе своего провайдера.

Как контролировать баланс без приложения «Телефон»


Еще иногда возникает вопрос, как проверить счет, если на iPad не установлено приложение «Телефон». Для решения данной проблемы воспользуйтесь программой PhoneItiPad, которая позволит превратить iPad в полнофункциональный телефон.

Но только учтите, что это программное обеспечение платное.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 124 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

valentin1981
valentin1981
3 января 2013 18:01
У меня сестра постоянно баланс проверяет)) Я говорю, зачем это делать, отвечает, привычка)) Наверное такая привычка у всех людей последнее время
adianon
adianon
8 января 2013 07:09
В инструкцию почти каждый не заглядывает или вообще её выкидывает, потом же начинается бешеный поиск ответов, хорошо - хоть здесь есть простое пояснение.
serg1554
serg1554
8 января 2013 11:04
Для контроля баланса раньше использовал программы, которые отображают его постоянно на экране. Но потом отказался - мешает и отвлекает лишняя информация на экране. Пользуюсь услугами оператора "Киевстар", у него все достаточно просто - набираю *111#, после чего приходит информационное сообщение. Просто и удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы