Как проверить баланс на iPad: советы

Как проверить баланс на iPad: советы

Статьи и Лайфхаки
Чтобы подробно узнать, как проверить баланс на айпаде, достаточно прочитать эту статью.

И хотя способ проверки немного отличается в зависимости от оператора мобильной связи, но отличия, как правило, только в комбинациях чисел в управляющих командах. Сам принцип проверки не отличается.

Способы проверки

Как проверить баланс на iPad: советы

  • Самый первый способ это воспользоваться меню вашего планшета iPad. Правда, для различных операторов пункты могут слегка отличаться.
  • Для Мегафона делаем так: жмем «Настройки», потом нажимаем «Сотовые данные», «Мегафон» и потом «Баланс». Если у вас МТС, то всё тоже просто: «Настройки», «Телефон», потом нажимаем «Услуги MTS» и «Проверка баланса».
  • Если же ваш сотовый оператор Билайн, то путь получения баланса более тернист: жмем «Настройки», потом нажимаем «Сотовые данные», выбираем «SIM программы», «Мой Билайн», «Мой баланс» и наконец «Основной баланс».
  • Чтобы постоянно не лазить по меню можно воспользоваться услугой «Баланс в реальном времени», правда, не все операторы её предоставляют, да, и называется она по-разному.
  • У Мегафона, например, это «Живой баланс». Еще один из популярных способов проверки баланса - зайти через интернет в личный кабинет.
  • С помощью браузера заходите на сайт оператора сотовой связи и входите в личный кабинет. Там есть полная информация о балансе и возможность управлять услугами.
  • Еще счет на планшете можно проверять и классическим «телефонным» способом с помощью USSD запросов. Команда проверки баланса это обычно короткая комбинация из трех цифр (не путать с тремя буквами) и несколькими спецсимволами.
  • Для Билайна это команда *102# и потом вызов, у МТС и Мегафона команда *100# и нажать вызов. Если у вас какой-то другой оператор, то смотрите инструкцию к вашей SIM-карте или на сайте вашего провайдера.

Проверка без программы «Телефон»


Бывают случаи, когда на планшете iPad нет нормального приложения «Телефон» и соответственно разного рода запросы, присущие мобильным телефона ему недоступны. Выход из этой ситуации есть.

Например, установить платную программу PhoneItiPad, которая и превратит ваш iPad в полноценный телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 419 880 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Olegik
Olegik
27 декабря 2012 14:11
Идея установить программу PhoneItiPad очень хороша, тем более если учесть, что на моем планшете как раз нет приложения "Телефон". интересно только сколько все это будет стоить?
Ivanna
Ivanna
5 января 2013 07:47
Проверка баланса на iPad это самое простое, я лично сразу поняла как это делать. А вот установка программы PhoneItiPad это уж проблема потому что это лишние деньги.
Ivan2012
Ivan2012
7 января 2013 17:50
Мне кажется что с помощью USSD запроса самый лучший и самый быстрый вариант проверки счета телефона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы