Как проверить баланс на Мегафоне: инструкция

Как проверить баланс на Мегафоне: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Есть телефон, но как проверить баланс на Мегафоне не знаете? Тогда вам подскажет эта статья. Самый простой и распространенный вариант это отправить так называемый USSD –запрос.

Наберите на вашем мобильном телефоне комбинацию *100# и нажмите вызов. Послав этот запрос вы, кстати, соглашаетесь с тем, что Мегафон может вам слать рекламу, а если не согласны пользуйтесь другими способами проверки счета.

Запрос *111*1# и вызов даст вам информацию о лицевом счете, но без учета обещанного платежа, хотя если вы таковой не вносили, то он вам и не нужен.

Другие варианты проверки

Как проверить баланс на Мегафоне: инструкция

  • Проверить баланс можно и с помощью SMS-запроса. Для этого отправьте короткое сообщение с латинской буквой «B» или русской буквой «Б» на номер 000100.
  • В ответ получите информацию о балансе, учтите, что в роуминге отправка SMS-сообщения будет стоить по роуминговым расценкам.
  • Узнать свой баланс можно и у «Автоинформатора», для этого наберите номер телефона 0501 или если вы в роуминге, то + 7 922 111 05 01.
  • Также информацию о состоянии баланса можно регулярно получать на свой электронный ящик. Для проверки статуса данной услуги наберите *225*2# и вызов, но чтобы её подключить, надо написать заявление в одном из офисов компании Мегафон.
  • Одна из новых и интересных услуг Мегафона это «Живой баланс».
  • Суть её не в том, чтобы оживить ваш телефон (ведь это опасно – живые телефоны могут укусить), а в том, чтобы на экране мобильного аппарата постоянно отображались данные о состоянии вашего баланса.
  • Учтите, что не все телефоны поддерживают данную услугу, для проверки соответствия вашего телефона наберите *134*3# и вызов. Для включения режима «Живой баланс» используйте комбинацию *105*4*3# и вызов, для отключения *134*1# и тоже вызов.

Проверка баланса чужого номера


Компания Мегафон предоставляет возможность следить за балансом не своего телефона. Таким образом, например, можно контролировать своего сына оболтуса.

Для проверки используйте комбинацию *100* # и вызов. Хотя вначале надо чтоб он вам позволил это делать, введя на своем телефоне команду ДОБ и вызов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 102 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Liurik
Liurik
22 декабря 2012 10:29
Пришла на днях соседка - посмотри баланс. Что я только не перепробовала и 111, и 105, и 102 - ничего не показывает. А про "живой баланс" даже и не знала.
Себе что ли "Мегафон" подарить к Новому Году, у них Интернет дешевле :)
Marina-Marinina
Marina-Marinina
22 декабря 2012 13:11
Про сына оболтуса очень в тему. Мой младший постоянно заявляет, что не может мне позвонить, т.к. на счету нет денег. А с такой функцией я сначала проверю, а потом в случае чего проведу воспитательный процесс.
Bhbirf
Bhbirf
23 декабря 2012 07:04
Пользуюсь услугами двух операторов, у меня постоянная путаница с запросами. Мне бы сводную табличку со всеми операторами и их комбинациями запросов. Еще до сих пор путаюсь, как полицию можно вызвать , ну и др. службы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Вверх страницы