Как проверить баланс на МТС: инструкция

Как проверить баланс на МТС: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Всем, кому хочется узнать, как проверить баланс на МТС, поможет эта статья. Сделать это не сложно, главное чётко следовать инструкциям. Есть несколько популярных способов, которые мы и опишем в нашем кратком обзоре. Итак, сосредоточьтесь.

Проверка собственного баланса

Как проверить баланс на МТС: инструкция

  • Самый простой способ заключается в наборе и отправке команд на мобильном телефоне. Наберите *100# потом вызов и вы получите состояние вашего баланса.
  • Остаток пакетных минут, а также остаток SMS, MMS и GPRS в вашем тарифном плане можно узнать с помощью комбинации *100*1# и вызов.
  • Узнать такую же информацию, но для акций, срок действия которых ограничен, можно с помощью комбинации *100*2# и вызов. А чтобы узнать, сколько вы наговорили в кредит, используйте команду *100*3# и вызов.
  • Отправка всех этих команд бесплатна как в домашней сети, так и в роуминге.
  • Легко уточнить состояние счета можно с помощью «Интернет-помощника», но легко, конечно, только тем, у кого есть интернет.
  • Остальные могут воспользоваться «Мобильным помощником», для этого наберите с мобильного телефона номер 111 и в точности следуйте подсказкам автоинформатора, он приведет вас к нужному пункту.
  • Еще один из достойных вариантов проверки баланса это «SMS-Помощник». На номер 111 отправляйте текст 11 и получайте назад состояние вашего одного счета.
  • Еще есть возможность выйти в сеть с телефона и зайти на мобильный сайт МТС, а там уже и получить данные о балансе.

Проверяем баланс другого абонента


Абоненты МТС могут открывать доступ к своему балансу другим пользователям, это возможно в пакете «Маяк» и для всех своих «любимых номеров». Чтобы проверить баланс другого абонента воспользуйтесь комбинацией *140*# и вызов.

Также это еще можно сделать с помощью разных-преразных помощников: «Интернет-помощника», «Мобильным помощником» и «SMS-Помощника», а еще через мобильную версию сайта МТС.

Как вы видите способов превеликое множество, было бы только желание его узнавать и баланс регулярно пополнять

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 70 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
23 декабря 2012 13:22
А вот интересно, предоставляет ли МТС услугу периодического оповещения абонента о состоянии его баланса? Некоторые операторы эту услугу предоставляют, и это очень удобно: сделал несколько звонков - тебе приходит СМСка с сообщением: "Баланс вашего счёта 23 рубля" (это для примера). Удобная штука, не правда ли?
Sivs
Sivs
26 декабря 2012 10:48
Удобная штука, не правда ли?

Так же некоторые операторы мобильной связи могут при помощи СМС-сообщений предупреждать абонента о том, что баланс его счета слишком низкий, что поможет не забыть пополнить свой мобильный счет и в результате не остаться совсем без связи.
Alex1
Alex1
28 декабря 2012 08:38
МТС тоже предупреждает. Только не сообщение приходит а на экране высвечивается, если на счету остается менее 30 рублей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы