Как проверить баланс на телефоне: советы

Как проверить баланс на телефоне: советы

Статьи и Лайфхаки
Задаваясь вопросом, как проверить баланс на телефоне, мы часто забываем, что эта операция зависит от вашего оператора сотовой связи.

Но всё же постараемся в обобщенном виде рассказать вам о способах проверки баланса на телефоне. А делятся они на два вида: проверка с помощью мобильного телефонного аппарата и без его помощи.

Проверка через телефон

Как проверить баланс на телефоне: советы

  • Чтобы проверить состояние баланса телефона надо, конечно, его иметь. А если телефон у вас есть, то всё остальное уже мелочи жизни. Можно просмотреть остаток на счету с помощью USSD запросов.
  • Для МТС код проверки баланса это 100# и вызов, у Мегафона он такой же, а вот у Билайна другой: *102# и вызов. Как проверить баланс так, чтобы не набирать каких-то странных и непонятных запросов?
  • Например, с помощью «Автоинформатора». Это стандартная услуга всех провайдеров мобильной связи.
  • Суть её заключается в том, что вы звоните с мобильного телефона на бесплатный короткий номер, попадаете в голосовое меню и слушаете разного рода информацию, в том числе и о состоянии вашего счета.
  • Альтернативным вариантом является проверка баланса посредством SMS-сообщений. Осуществляется отправкой определённого запроса на служебный номер оператора, в ответ вы получите свой баланс входящей SMS.
  • Некоторые продвинутые операторы сотовой связи предлагают услугу, отображающую ваш баланс в реальном времени на экране мобильного телефонного аппарата.
  • Например, у Мегафона это называется – «Живой баланс». Только надо учесть, что не все операторы предоставляют эту услугу и далеко не все телефоны её поддерживают.

Проверка через интернет


Для проверки баланса через интернет надо зайти на мобильную или полноценную версию официального сайта вашего оператора сотовой связи и потом на нём войти в личный кабинет.

А, уже находясь в этом кабинете, вы сможете посмотреть свой баланс. Также обычно там доступны дополнительные функции, такие как изменение тарифного плана, включение или отключение разнообразных вспомогательных услуг и просмотр детальной статистики.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 98 476 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Катя
Катя
21 декабря 2012 16:07
Самая быстрая и бесплатная проверка счета на телефоне это через USSD запросы. Набрал 5 знаков - и пожалуйса, есть информация. А через интернет - это слишком долго.
Ivan2012
Ivan2012
21 декабря 2012 18:30
Я конечно же пользуюсь личным кабинетом в интернете, только когда нужно заказать дополнительные услуги. Проверяю в большинстве случаев через USSD запрос.
Tykhon
Tykhon
21 декабря 2012 19:43
Насколько мне известно, у МТС есть одна очень неплохая функция: когда количество денег на счету владельца мобильного телефона падает до отметки, когда можно сделать ещё лишь один звонок на 1 минуту, на этот мобильник приходит СМСка, предупреждающая о необходимости пополнения счёта. Это, конечно, не информация о состоянии баланса, но всё же очень полезная вещь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы