Как загружать или создавать темы на телефон Nokia X2



Как загружать или создавать темы на телефон Nokia X2

Статьи и Лайфхаки
Как правильно выбирать темы на телефон nokia x2?

В первую очередь следует поближе познакомиться с техническими характеристиками устройства. Nokia X2 представляет собой доступный телефон, имеющий недорогой моноблочный корпус и расширенные музыкальные возможности.

При этом он оснащён плеером, аудио чипом, стерео динамиками, поддержкой карт памяти для того, чтобы хранить медиа контент, и стандартным выходом на наушники.

Разрешение дисплея – 240 на 320 точек. При этом он отображаем 262 тысячи цветовых оттенков. Соответственно, при выборе изображений их размер не должен превышать 240х320. Лучше всего скачивать такие картинки из бесплатных фотобанков.

Облик мобильного аппарата и привычный интерфейс позволяют изменять темы. По сути, они представляют собой архив, содержащий фоновый рисунок и цветовую схему.

Некоторые темы также способны менять иконки различных приложений и меню. Установка их всегда может происходить по-разному.

Как загрузить и установить тему

Как загружать или создавать темы на телефон Nokia X2

  • Большинство разработчиков сегодня уже столкнулись с ростом спроса на новые темы. На данный момент в сети Интернет можно найти сотни вариантов оформления мобильного телефона практически на любой вкус.
  • На большинстве сайтов понравившуюся тему можно скачать бесплатно, просто создав на ПК папку и сохранив (скачав) всё туда. Чаще всего файлы тем упаковываются в ZIP-архивы.
  • Это делается для того, чтобы избежать ошибок в распознавании типа файла, и тем самым значительно ускорить процесс скачивания.
  • После того, как архив окончательно скачали на ПК, его можно распаковать любым архиватором, который поддерживает указанный формат.
  • Следующим шагом будет подключение телефона к компьютеру через Bluetooth, инфракрасный порт или кабель и программу синхронизации вроде Nokia PC Suite.

  • Обычно таким кабелем и программой телефон укомплектован изначально. После копирования выбранных тем с компьютера переходят в меню телефона ? «Настройки» ? «Темы». Нужную тему осталось просто выбрать.

Как самому сделать тему


В этом может помочь отличный сайт thememaker, на котором нужно будет зарегистрироваться, указав модель телефона Nokia, а затем войти в раздел «Конструктор тем». Никаких программ качать не придётся, а темы будут создаваться прямо на сайте.

  1. Загрузить нужную картинку с ПК: «Фоновые картинки» (лучше без анимации и большого размера). После этого можно начинать осваивать «Конструктор тем».
  2. Допускается менять практически всё: иконки на дисплее или в меню, цвета часов и надписей, мелодии на SMS или звонок (не более 1 мегабайта). После создания темы нажимают «Сохранить».
  3. Тема сохраняется в «Каталоге», откуда её нужно будет «Скачать» на собственный ПК в формате .nth.
  4. После этого подключают телефон к компьютеру при помощи USB-кабеля или Bluetooth, копируют тему на устройство и устанавливают как основную.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 38 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
18 декабря 2012 08:11
Сейчас в интернете можно найти программы для создания тем практически для любого мобильного телефона, для Нокии я правда подобного не делала (не являюсь поклонником этх телефонов), но зато успешно создавала темки для СониЭрикссонов и Моторолок. Ну а кроме этого тему для Нокии вполне можно скинуть с другого телефона с помощью Блютуз, только стоит помнить, что для данных мобильников подходят исключительно файлы с разрешением .nth.
Tella
Tella
18 декабря 2012 09:05
Не знала, что самой можно темы для телефона создавать. Темнота я, темнота... Спасибо, что просветили! Пойду попробую, создам чего-нибудь:)
valentin1981
valentin1981
18 декабря 2012 20:17
Мне кажется во всех Нокиа одна и та же система загрузки тем, разве не так? Я делал на своей Нокиа с помощью кабеля, который подключен к моему компьютеру, очень удобно было
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Вверх страницы