Сайты для телефонов - бесплатные загрузки

Сайты для телефонов - бесплатные загрузки

Статьи и Лайфхаки
Учитывая распространенность и высокий уровень развития современных переговорных устройств, нет ничего странного в том, что всемирную паутины заполнили разнообразные ресурсы, торгующие мобильным контентом.

Однако не все подобные порталы являются безопасными, кроме того иногда сайты для телефонов, бесплатные загрузки с которых вы собираетесь установить, оказываются не совсем бесплатными.

Классификация бесплатных ресурсов

Сайты для телефонов - бесплатные загрузки

  • Практически все существующие интернет-порталы для переговорных устройств специализируются на определенном типе контента.
  • Также стоит отметить ресурсы, предлагающие определенное программное обеспечение: антивирусы, менеджеры, проигрыватели, программы-ридеры или электронные книги к ним.
  • Отдельную нишу занимают универсальные порталы, загружающие небольшое количество контента каждого типа.
  • Кроме того, все бесплатные сайты можно разделить по программной платформе, на которую ориентированы загрузки: Андроид, Бада, Симбиан или Виндовс. В этой категории также существую универсальные поставщики приложений и файлов.

Как отличить бесплатный ресурс от платного


  • С первого взгляда разобраться, где платный ресурс, а где бесплатный практически невозможно. И те, и те имеют яркое оформление, рассчитанное на привлечение максимального количества пользователей.
  • Разница становится заметна, когда дело доходит до непосредственного скачивания. Платный сайт или сразу попросит денег, или же потребует регистрации с отправкой СМС.
  • Однако есть на просторах интернета опасные платные сайты, которые маскируются под бесплатные. Такие ресурсы также требуют СМС, обещая, что оно будет совершенно бесплатное или же обойдется вам в чисто символическую сумму.
  • Однако чаще всего с мобильного баланса снимаются практически все доступные финансовые средства.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что при скачивании данных стоит держаться подальше от сайтов, требующих совершения каких-либо манипуляций, кроме самого скачивания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 128 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
24 декабря 2012 14:03
Однажды чуть не попалась на уловки с СМС. Искала себе шагомер на телефон, нашла хорошую программу, но для подтверждения скачивания нужно было отправить якобы бесплатное СМС. На счету денег было не много. Когда отправляла мне телефон выдал, что недостаточно средств для отправки СМС. Больше на эти уловки не попадаюсь.
Tella
Tella
25 декабря 2012 06:36
Я как-то попадалась. Скачала бесплатное приложение, установила на телефон, а при запуске программа попросила пароль, который нужно получить, отправив СМС. Отправила... В итоге рублей триста со счета сняли. Больше никогда не куплюсь на подобные уловки:)
Sivs
Sivs
25 декабря 2012 10:20
И вправду в интернете сейчас такое количество сайтов предлагающих контент для мобильных телефонов, что скачивать что-либо за деньги (СМС или еще какую-либо оплату) совершенно бессмысленно - интересующий файл при желании можно найти и в абсолютно бесплатном доступе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Вверх страницы